• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Украинцам могут запретить досрочно снимать депозиты

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195952
Украинцам могут запретить досрочно снимать депозиты

10.11.2014 12:28

По словам главы Нацбанка Валерии Гонтаревой, одна из первоочередных задач регулятора на сегодняшний день – очистка банковской системы страны


photo_big.jpg


«Расчисткой мы занимаемся уже сегодня. Мы убираем банки, которые занимаются «отмыванием». Вывели с рынка 26 банков, которые были неплатежеспособными», — заявила Валерия Гонтарева в интервью телеканалу «1+1».

Чтобы укрепить банковскую систему страны, по ее словам, необходимо на законодательном уровне закрепить норму, запрещающую досрочно снимать срочные депозиты, а также – ограничить наличные расчеты суммой не более 1 тыс. евро.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ху-ху не хо-хо?
закончится у меня скоро депозит..заберу бапки и гудбай банки...
 
Из-за таких разговорчиков люди как и раньше вообще перестанут доверять свои деньги банкам!
 
ну смотря что за банк))) и валюта вклада тоже важна)))

unicreditbank
гривня

в 2008 отдали молча с улыбкой
и 2 месяца назад деньги автоматом упали на текущий счёт..и через неделю будет так же.
 
Маразм крепчал, после этого люди еще больше начнут забирать свои кровные с депозитов...
НБУ - экспериментаторы ху...вы..
 
ОПГ Порошенко решила внести больше паники - чтобы люди сегодня побежали срочно снимать депозиты и покупать у них доллары по спекулятивной цене. А то плохо берут по 15.

Кабмин с Великим (но скромным) Менеджером Яценюком тоже в выигрыше - занимаешь миллиард долларов и продаёшь украинцам не за 13 млрд грн, а за 15.

2 млрд грн на пустом месте, неплохо - хочешь на пенсии пускай, хочешь разворовывай. Кабмин заинтересован в падении гривны, соответственно будет всячески препятствовать налаживанию экспорта, который даст снижение курса.
 
Вчера посмотрел ее выступление. Баба в полном неадеквате. Такие заявления делать на камеру - только панику разводить. Кто теперь захочет в банке оставить СВОЙ вклад?????
У меня есть договор в котором описаны условия снятия, в том числе и досрочного. Завтра заканчивается срок вклада. Что мне теперь делать? Еще позавчера думал продление выполнить. Теперь сильно сомневаюсь. Вдруг "на черный день" бабло понадобится.
Банкам всегда было выгодно досрочно отдавать депозиты - проценты остаются на месте.

ОПГ Порошенко решила внести больше паники.
Это тупость конкретного индивидуума. При чем тут Порошенко, и тем более ОПГ?
 
unicreditbank
гривня

в 2008 отдали молча с улыбкой
и 2 месяца назад деньги автоматом упали на текущий счёт..и через неделю будет так же.

Ключевое слово - гривна.
С гривной конечно гораздо проще.

С другой стороны и с долларом в некоторых (очень малочисленных) банках, тоже более-менее
 
Такое впечатление, что убить как можно быстрее финансовую систему Украины - основная задача нацбанка. Это Гонтарева просто ёбнутая или заказ исполняет?:незнаю:
 
Интересно, когда начнут банкиров мочить?

Никогда . Кто ж позволит ?))) На моей памяти это уже 4-е или пятое кидалово . Пора бы привыкнуть .

Мне вообще непонятно как можно сейчас бабки на депозите держать ? Зачем ? Гривна упала на 90% менее чем за год . А в банках под какой процент принимают ?))))
 
Запретить снимать депозиты досрочно - очень правильное решение, но не своевременное.
Надо было еще много месяцев назад такую норму внести.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу