Вопрос к тем кто поставил себе бронированную дверь. (желательно БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Вопрос к тем кто поставил себе бронированную дверь. (желательно БФ)

Заказал я дверь входную. Красивая, недешевая и все такое. В начале декабря должна быть готова.
Вот заказал и начали меня гнести сомнения насчет конфиденциальности фирмы-поставщика (по понятным причинам не говорю где заказывал). А именно сомнения в том, не оставят ли они себе комплектик ключей...
Одна часть мозга говорит мне: "Да зачем оно им надо, у них заказов немало, будут они еще рисковать и криминалом заниматься".
А вторая часть мозга возражает: "Ну сами может и не будут, а адресочек твой сдадут кому надо и ключики им продадут, поимея на этом дополнительный заработок".

А вы что скажете, форумчане? Стоит ли беспокоиться и переживать по этому поводу или я зря заморачиваюсь? Также приветствуются комментарии представителей организаций, занимающихся изготовлением входных дверей.
Напоминаю, что флуд нежелателен.
Спасибо.

.
 
Поставят свой замок-цилиндр замени на новый. С сейфовым замком,незнаю-смотря какой вариант замка-или замок поменять,или тоже цилиндр. А насчет сомнений-возможно они так и делают.Один ключ себе-на всяк случай.Кстати,в "Ментах" вроде была подобная серия-чистили квартиры именно через фирму-установщика ;)
 
ну если так рассуждать то и дверь тогда никак не поставить(хотя конечно доля вероятности такого исхода возможна) просто перед заказом поинтересоваться про фирму а не в первой попавшейся делать заказ. в нормальных фирмах репутация для них стоит намного дороже чем "выставить" вам квартиру чтобы там не хранилось ( ну если только не золотой запас частного банка :D)
а так если уж такое желание перестраховаться... поставить дверь и сменить замок не у них, а чтоб уж совсем наверняка замок купите сами и наблюдайте как слесарь меняет чтоб дубликат не сделал и все ключи сдал, это хоть и вариант но помоему уже перебор ИМХО
 
Я заказывал дверь без замков, а при установке просто поставили мои замки.
 
Я просто поменяла замки на входной двери.
 
Параноййййа. Хотя может человеку действительно тяжело достались его кровные. А так действительно можно просто секретку (цилиндр) в замке поменять. Хотя где гарантия что ключ от секретки продавец себе не оставит? Короче, заговор кругом...
 
заговор не заговор, а проблема даже не в криминале, а китайских производителях, особо не заморачивающихся со сменой секретки.
вот все и покупают партии одинаковых замков.

а по теме - да, спокойнее сектетк сменить после установки и спать спокойно
 
если тебя подумают обократь,даже с самой матерой секреткой хорошему вору понадобится 10 мин максимум...а на обычный замок меньше минуты...так что не парься ты так,если у тебя хороший подьезд с домофоном и все такое или с охраной,или у тебя частный дом с собакой тогда непарься вообще...
 
Вом. А вообще как говаривал один умный дядя, храните деньги в сберегательном банке, а вламываться за телеком и одёжным шкафом....
 
Во-первых, существуют, так называемые, "перепрограммируемые" замки - с ним в комплекте идет несколько комплектов ключей, если вы открываете замок ключем из второго комплекта, весь первый комплект можно выбросить - им уже этот замок не откроешь. Знаю также, что ключ к замку "Mul-T-Lock" может сделать только завод-изготовитель, используя код с пластиковой карты, прилагаемой к замку.
ИМХО, замена секретки это вчерашний день.
 
всё бы ничего в этих программируемых ключах, особенно хорошо, что один и тот же ключ может открывать разные замки. типа, входная на подъезде, в подвале, в тамбуре и квартиры, а соседи, соответственно своими ключами тое самое, за исключением, что квартиру они только свою откроют.
но как такой замок поможет в данном случае, ведь всё равно его менять это раз. а второе, меня смущает цена в 10-15 баксов за дополнительный дубликат жене\ребенку.
 
Спасибо всем ответившим. Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха, а именно представителя подобной конторы.


Вом. А вообще как говаривал один умный дядя, храните деньги в сберегательном банке, а вламываться за телеком и одёжным шкафом....

оно то так, но например в наш офис вламывались скорей всего просто из-за того, что видели красивую и дорогую дверь...


ИМХО, замена секретки это вчерашний день.

абсолютно согласен, потому что в случае когда к нам вламывались в офис, секрет просто был выбит. Выручила сигнализация.


.
 
я когда ставил себе дверь спрашивал у представителя конторы которая мне дверь ставила о том что какие у меня гарантии что вы себе копию ключей не сделали, ответ меня успокоил :-) сказали что оно им и нах не надо, т.к. они на этом деле собаку съели и если я хочу, то сейчас приедет дядя Вася и откроет мне любую дверь при помощи некоего инструмента (речь шла о сейфовом замке, а английский я и сам отверткой открывать умею :-)).

плюсадин.
Я тоже задавал этот вопрос. Мне ответили примерно также, а диалог был с представителем фирмы примерно такой:

- Замков будете ставить 1 или 2?
- А что дает второй замок и какая вобще гарантия что в квартиру не влезут?
- Понимаете, если будет стоять 1 замок, то он вскрывается примерно за 5 минут, а если 2, то на это понадобится чуть больше времени, минут 20-30.

.
 
я просто ключи не дал. от основного замка, в котором нифига ничего не меняется и который стоил почти как китайская металл.дверь %)
 
это верно в принципе. вопрос времени.
 
по сути металлическая дверь - это пугач для малолеток, нариков и прочих ущербных личностей.

честно говоря, я эту цель при установке двери если и преследовал, то в самую последнюю очередь. В основном меняю дверь для шумо-, теплоизоляции и для эстетики.
 
в москве так воровали машины - когда хозяин оставлял на сервисе - делали дубликат ключей и потом угоняли в течении минуты.
думаю, вариант с входной дверью также возможен.
 
я когда ставил себе дверь спрашивал у представителя конторы которая мне дверь ставила о том что какие у меня гарантии что вы себе копию ключей не сделали, ответ меня успокоил :-) сказали что оно им и нах не надо, т.к. они на этом деле собаку съели и если я хочу, то сейчас приедет дядя Вася и откроет мне любую дверь при помощи некоего инструмента (речь шла о сейфовом замке, а английский я и сам отверткой открывать умею :-)).

+100 :іржач:
 
Любая модель Mul-T-Lock вскрывается в 3 секунды! Замок - говно!

выход?

двутавр вваренный рамой в несущие стены, в него вставлена дверь с интегрированным к двутавру засовом из лома?
 
Мой свекр купил дверь в Будмене и в другом месте нанял бригаду,которая при нем установила эту дверь.
 
Назад
Зверху Знизу