Невская маскарадная кошка!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2008
Повідом.: 2084
Невская маскарадная кошка!

"где найти в харькове?" - с этих слов началась эта тема несколько лет назад.:)
Теперь я знаю где найти невачка в Харькове ;)
Эта порода не может остаться незамеченой,она не может исчезнуть из Вашего сердца если однажды Вы прикоснулись к ней :любов: Это животное друг и иногда кажется что эти кошки понимают слова,они умны и неагрессивны,ласковы но ненавязчивы.
Одним словом-моя большая любовь:любов:

Невская маскарадная кошка это сибиряк в колорном окрасе!

Сибирская кошка относится к так называемым аборигенным или естественным породам, которые созданы самой природой в соответствии с условиями их обитания. Давно существующая и естественно сформировавшаяся порода полу-длинношерстных кошек на территории Урала и Сибири порода, известная со времен Петра Великого.

Достоверных сведений о происхождении Невской Маскарадной кошки нет, что в прочем касается и подавляющего большинства пород кошек. Вернее есть несколько версий, но не хочется о них говорить, чтобы не попасть под перекрёстный огонь сторонников и противников их разнообразия. Ограничимся общими фразами.

В истории Невских Маскарадных, как и в истории классических Сибирских кошек нет полной ясности. Не известно, откуда у сибирских кошек появился колорный ген. Возможно ген появился в результате произвольного скрещивания сибирских кошек с традиционными сиамскими или гималайскими, а возможно как следствие наследственного рецессивного альбинизма. Как знать. Но то, что Невские маскарадные явились сплавом экзотического сиамского окраса и мощи сибирских богатырей не оставляет никаких сомнений.

Стандарт породы:

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Сильные, массивные, мускулистые кошки среднего или крупного размера.
Кошки значительно меньше котов.

ГОЛОВА

В форме короткой широкой трапеции в хорошей пропорции к телу, массивная. Лоб широкий, слегка округлённый. Плавный переход от невысокого лба к широкой прямой спинке носа. Нос средней длины, широкий, в профиль просматривается небольшое углубление, но без стопа. Скулы низкие, щеки полные, челюсти хорошо развиты. Подбородок широкий, достаточно сильный, но не выступающий.

ШЕЯ

Сильная, короткая.

УШИ

Средней величины, широкие в основании, расставленные на расстоянии более ширины одного уха в основании. Наружная линия уха вертикальна, наружный край основания уха расположен чуть выше уровня глаз. Уши слегка наклонены вперед. Кончики закруглены. Желательны кисточки и щетки.

ГЛАЗА

Большие, округлые, широко и слегка косо поставленные. Цвет глаз голубой, насыщенный, равномерно прокрашенный.

ТИП

Крепкий, массивный.

ТЕЛО

Крепкий костяк с хорошо развитой мускулатурой; плотное, массивное, средней длины. Конечности средней высоты, сильные, формирующие прямоугольник с телом.
Мощная шея, широкая грудь; тело пропорционально до создания прямоугольного очертания. Лапы большие, круглые, с пучками шерсти между пальцами.

ХВОСТ

Широкий и сильный в основании, длиной почти до лопаток, хорошо опушенный. Кончик округлённый.

ШЕРСТЬ

Полудлинная; покровный волос твердый, блестящий, водоотталкивающий, удлиняющийся от лопаток к крупу, опускающийся на бока и верхнюю часть хвоста. На боках шерсть более мягкая, слабо прилегающая, очень плотная. Подшерсток двойной, зависит от сезона: незначительный короткий плотно прилегающий в теплое время, зимой - обильный длинный, очень густой и плотный, с прекрасной текстурой. Украшающая шерсть длинная, но плотная, в виде гривы, полного воротника и жабо. Пышные "штанишки" и отлично опушенный хвост. Короткая шерсть на лопатках. При сезонной линьке от украшающей шерсти почти ничего не остается

ОКРАСЫ

Невские маскарадные кошки имеют следующие вариации в окрасах:

«Сил-пойнт» (Seal-point)
«Блю-пойнт» (Blue-point)
«Рэд-пойнт» (Red-point)
«Черепаховый пойнт» (Tortie-point)
А также все данные типы окрасов «Тебби» (Tabby) и все эти окрасы с белым (…& white).
Не так давно был выведен серебристый оттенок на данные вариации пойнтов (…silver).
Сегодня признаны все окрасы, кроме вариантов окрасов шоколадно-лиловой гаммы.

КОНДИЦИЯ

Здоровая, сильная, крепкая, ухоженная кошка.

НЕДОСТАТКИ

Мелкий общий размер; прямой профиль; соответствие «персидскому» типу; длинная, легкая, узкая морда; плоские щеки; слабые скулы; слабый подбородок. Маленькие; круглые; глубоко посаженные глаза.

Большие или узко поставленные уши, прямого или высокого постава «персидского» типа, (маленькие, низко поставленные, чрезмерно опушенные).

Конечности слишком длинные или слишком тонкие.

Короткое тело, изящный тип, слабый костяк, маленькие лапки. Отсутствие пучков шерсти между пальцами. Стройная длинная шея. Хвост короткий, плохо опушенный, острый кончик. Шерсть без подшерстка, жесткая, клочковатая, не блестящая на спине и крупе. Переросший подшерсток «персидского» типа.

СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ - Не допускается.
 
Останнє редагування:
я изначально кошку хотела, но ....нельзя И я начала искать среди собак.моя старшая - это кошка только лает иногда.так влюбилась ,что захотела вторую.теперь у меня две девочки.Не жалела ни минуты.Гулять три раза в день не нужно, писяют на пеленку, шерсти по квартире нет, т.к. у них нет подшерстка.У старшей было 3 щенка, девочек забрали ,остался пацан.не знаю как во взрослом возрате, но сейчас - это сплошной язык.Одни говорят, что девочки лучше, но общаясь с владельцами йорков, конкретно мальчиков-никаких проблем.главное воспитание
 
В Харькове неваков не знаю.
Тему нашла совершенно случайно. Мальчик пока мой. Дитё золотое, ласковый до ужаса.
i-384.jpg

i-393.jpg

i-394.jpg

2cfbc2305ede.gif

0_15390_2f4678eb_L.jpg
 
Это папа малого, первое место в Москве на выставке сибирских кошек:
i-269.jpg

4e47aab3c380.jpg

Это мама:
bed2e9455b37.jpg

i-381.jpg

Это любофь... От которой рождаются такие мальчики.
0_14988_55a30bfe_L.jpg
 
какая красота!!! :)
 
Вот мама котика на видео:
Посилання видалено
Сегодня снимала.
 
Эксклюзивные окрасы.
Мальчик крем-поинт, возможно камео:
0_1677a_e1430f0c_L.jpg

0_1677b_80463933_L.jpg

0_1676f_5a1297ae_L.jpg

Девочка голубая черепаха, возможно с серебром:
0_16781_240ce041_L.jpg

0_16782_42fea32_L.jpg
 
Пушистое чудо, так хочется потискать!!!
 
Спасибо! Еще покажу.
0_1678c_48640b7f_L.jpg

0_16858_1228c22e_L.jpg

0_1678e_46bb0963_L.jpg

Редчайший окрас поинтовое серебро:
i-408.jpg

Это самый простой окрас сил-поинт(стандартный сиамский):
24b6b520f5f6.jpg
 
ура! котенок дома!

Большое спасибо всем за участие! 24-го мы всей семьей приехали с моря,а дома меня ждал подарок-пушистое чудо из Донецка-девочка Дюймовочка. Растим котеночка,потихоньку привыкает. Сегодня уже балуется и веселится,а то первый день боялась-сразу 4 человека новых.Она неделю жила с моей мамой и наверное удивилась,что хозяйка опять поменялась.но я думаю у нас все будет хорошо.
Спасибо большое Вам Самира и Versik.Сама я наверное не нашла котеночка. Ваши последние фото малявочек просто чудо.
Если не затрудняю,подскажите пожалуйста как правильно воспитать котеночка,чтобы выросла не сильно хулиганкой.она у нас ужасно шустрая и верхолазка уже сейчас.
За ответ буду благодарна.С ув. Ирина.
 
Забыла- еще хотела спросить о том,как узнавать о ближайших выставках кошек.
 
ИМХО разные крови по разному развиваются. Разные характеры, разное воспитание. От моей первой кошки котята просто жутко баловные, пока не треснешь, ничего не понимают. От моей второй кошки котята очень спокойные, все воспитание проходит только лаской и поцелуйчиками. Так что это вам у Тани надо спрашивать как воспитывать.
 
Мы далеко живем, выставки в вашем регионе смотрите на мяу.ру
 
Наши детишки подрастают:
e08a8ee5ac8d.jpg

0e4e970dd752.jpg

9dbd4a39b654.jpg

0d9e50496bb7.jpg

3eaa74fc7fa7.jpg

2018826d1792.jpg

3a33bd1b3409.jpg

9cc1baee1939.jpg
 
И я хочу себе такую кошку!!!! Но мне нельзя :(
Очень красивые !!!!
 
Просто суперские!!!
Я все свою никак не сфоткаю по человечески,как камеру видит сразу кукошится и бежать.Красивые фотки только на мобильнике,но там качества никакого.
Но постараюсь обязательно!
А на первой голубой фотке это мальчик? Просто отпадный!!:клас:
 
Спасибо!!!
masterira давайте щелкайте вашу красавицу. Она из всего помета мне больше всех нраилась ;) Очень интересно на нее сейчас посмотреть.
 
Она сейчас красавица! Большая выросла,когда по дому носится,аж топот стоит. Абожаю ее!!! Умница,красавица.
 
А у кого нибудь предвидяться котятки? У сотрудницы была такая кошка (без документов просто любимица), но летом пропала. Она долго ее ждала, думала вдруг вернется. А вчера сказала, что решила взять коненка, но только такого окраса (как она объяснила "как сиам только пушистая"). Но нам бы дешевую, без документов...
 
Назад
Зверху Знизу