Букинистические магазины Харькова

mimishka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 10
Букинистические магазины Харькова

Подскажите, пожалуйста, где есть в Харькове букинистические магазины?
Нашла здесь на форуме в сообщениях буквально один такой ("напротив театра Пушкина"). Ну и на Балке - тоже известное место. Может, кто-то знает еще?

Вообще мне нужна на данный момент только одна конкретная старая книга. "Учебник современного французского языка" Ж.Може (в двух томах). 1995 год

Клинит человека именно на ней, никакие другие не подходят :(
 
А больше вроде бы и нету.
Нужна книга - подъехать в "Букинист" напритив Пушкина, пораспрашивать там, оставить координаты.
Не повезет - проехать на балку в субботу или воскресенье, попрашивать продавцов.
 
На рынке Героев Труда стоят несколько человек со старыми книгами/учебниками. С правой стороны от центрального входа в крытый рынок.
Ну и есть еще один магазинчик возле "свечки" Альтер-Нова, или что-то типа этого. Там неплохая подборка учебников. Может там что-то есть?
 
Из сети качать бум?
Посилання видалено

Тут Може в четырех томах.
 
Если проблемы с трафом, могу выложить сюда на форум.
За "большое спасибо". ))))
 
в харькове с полтора десятка книжных магазинов. Минимум.
 
Спасибо за ответы и ссылочки!!!

Попробую найти заинтересованного человека, желающего скачать такое множество учебников. У меня, действительно, проблемы с трафом :(
Grau OL! если "выложить сюда на форум", то как повлияет это на мой траффик в сторону уменьшения? :confused:

Мне-то в электронном виде учебники подходят!
Но я не себе ищу книжку. Хочется сделать одного человека счастливым. А он хочет именно эту книгу. Это старичок, его не переубедишь, что есть книжки лучше. В магазинах говорят, что такое старьё, ессессно, у них отсутствует и не предвидется.

Магазинов книжных в Харькове много, и во многих я была. Новые книги, и даже Гастона Може есть. Даже 2006 года. Но они не такие :'(
 
Ну и есть еще один магазинчик возле "свечки" Альтер-Нова, или что-то типа этого. Там неплохая подборка учебников. Может там что-то есть?
Это ж не букинистический магазинчик, я правильно понимаю?
 
Ну, он вроде не совсем букинистический, но в отличие от Книжной Арки, Букса, Книжного Парка - там выбор учебной литературы, по-моему больше и лучше. Может, там найдешь :)
 
Спасибо за ответы и ссылочки!!!

Попробую найти заинтересованного человека, желающего скачать такое множество учебников.
:'(

Что имеется в виду? Может ли кто-то скачать для Вас учебники? А чем именно эта книга хороша, кроме ее антикварности?
:)
 
Как вариант поехать во Французский Альянс, а также на кафедры французского языка в Каразина и Педунивер.
 
Попробую найти заинтересованного человека,
а чем ты заинтересуешь этого человека?

желающего скачать такое множество учебников.
я 7 насчитал по ссылке :)

У меня, действительно, проблемы с трафом :(
Grau OL! если "выложить сюда на форум", то как повлияет это на мой траффик в сторону уменьшения? :confused:
это Грау шутканул :) видимо

Мне-то в электронном виде учебники подходят!

Уряяяяяяяяя!
 
Останнє редагування:
Магазины
ст м Исторический музей, ул. Донец-Захаражевского ,возле МКС два магазина - один учебной литературы второй всякой
на Сумской известный всем "Букс"
ст м Научная "Знак"
в любом из них можно заказать интерисующую вас книгу
 
Что имеется в виду? Может ли кто-то скачать для Вас учебники? А чем именно эта книга хороша, кроме ее антикварности?
vassa, конечно, кто-то может :) Это тот, с кем я общаюсь, у кого нет ограничений на траффик и кто тоже увлекается французским и захочет скачать для себя!

Esperar, "7 штук" - это ты о траффике? я погорячилась. Посмотрела, сколько там его. За месяц можно скачать без проблем. Уже поставила на закачку, и Може уже осмотрен (в рифму будет "осмотрен уже" :) ). Это не она (хотя я об этом и догадывалась). Все равно пригодится, когда я займусь французским.

Тот человек, для которого я хочу найти эту книжку, просто иррационально убежден, что это самая лучшая книга. Переубедить его невозможно. Я купила ему множество других книг - с кассетами и картинками, толстых и тонких, на русском и даже самого Може на французском. Но он хочет именно эту, старую, именно 1й том, т.к. 2й у него есть (но это мелочи, буду покупать обе, если найду). Знашь, бывает такое - клинит человека. У меня лично бывает. Мне дорог этот человек, и я знаю, что он будет счастлив получить именно эту книжку, поэтому решила сбиться с ног, но найти её.

Tonik, идея поехать в библиотеку хорошая. Но что потом с книгой делать?... ксерокопировать, сканировать и печатать?.... в общем, это вариант, конечно. Если не найду книжку "живьем", буду хоть вручную переписывать :))))))) Ну правда, очень хочется порадовать человека. Он уже несколько лет мучается.

Izida, заказывать пробовала. Книжка старая, их в издательствах просто нету.

Orca, пасибки за наводку! по-любому пригодится, мне разные учебники нужны :)

И еще я подумала, что раз нет тем на форуме про букинистические магазины, то в любом случае будет нелишним её создать. Может, кто-то знает, и может, еще кому-то нужны такие магазины.
 
Останнє редагування:
mimishka, ну почему обязательно переписывать. На тех же кафедрах я думаю вы можете договориться о покупке этой книжки, если конечно она там не в единственном экземпляре!
 
Esperar, "7 штук" - это ты о траффике?
это я о количестве книжек

:кручусь:

Посмотрела, сколько там его. За месяц можно скачать без проблем.
это можно скачать прямо сейчас, тока как тебе отдать:confused: ...
 
Если не найду книжку "живьем", буду хоть вручную переписывать )))))) Ну правда, очень хочется порадовать человека. Он уже несколько лет мучается.

Вот это любовь.
Мдя...
Уважаю.
 
Но он хочет именно эту, старую, именно 1й том, т.к. 2й у него есть (но это мелочи, буду покупать обе, если найду).

А может ему нужен конкретный экземпляр этой книги? В которой он написал номер счета в швейцарском банке, важный телефон, гениальное стихотворение или еще что-то :)
 
На тех же кафедрах я думаю вы можете договориться о покупке этой книжки, если конечно она там не в единственном экземпляре!
Спрошу, если найду :) Не подумала, что на кафедре могут что-то продавать... Нужен не конкретный экземпляр, слава богу.

Grau OL, красиво, согласна. Но это не то, что ты думаешь :girl:

Esperar, отдать можно очень просто. Например, привозят тебе флешку, ждут, и через некоторое время забирают :) ну,может, приносят тебе чё-нить шоколадное, например. Но мне не к спеху, потихоньку скачаю. Спасибо за доброту!
 
Назад
Зверху Знизу