я не помог человеку в беде-муки совести

Статус: Offline
Реєстрація: 05.01.2012
Повідом.: 365
я не помог человеку в беде-муки совести

Цель создания темы-помочь разобраться в себе -или я подонок,или здравомыслящий человек.
Суть-звонит мне даже не знакомая,дочь маминой подруги,плачется-муж сошел из дому с деньгами,которые она вместе с родителями собирала на ремонт в детском саду .
Созвонившись со своей мамой,узнаю-да ,подруга звонила и ей,то есть это не развод.Подругу мама знает довольно давно,периодически одалживала ей небольшие(до 1тыс грн)суммы ,которые более-менее аккуратно отдавались.
В данном случае-сумма приличная ,10 тыс.грн.
Дать такую сумму просто не могу,так как-1)старенькая мама,которая может умереть в любой момент,и будет даже не за что и похоронить(((
2)неважное здоровье у самого-предстоят соизмеримые расходы на лечение
НО !!!есть кредитная карта,где лимит чуть меньше,но уже как-то поможет человеку.Сгоряча обещаюсь помочь,с рядом условий-деньги отдаю в руки строителям лично(вдруг все-таки подвох),все %% за обналичие и возможные просрочки по погашению кредита -с нее.
Но так как сейчас не в городе,то пока доехал,пообщался,узнал массу интересного-семья не вполне благополучная в плане возврата долгов-брат тысячу(!!!)грн еле-еле отдал через год,причем начальнику,который долбил его каждый день.Хотя за это время успел поменять машину,пусть и с минимальной доплатой(1 тыс$),но тысячи грн не мог найти.Семья без особого достатка,с минимальной зарплатой(т .е .отдавать особо не из чего ).Может роли и не играет,но муж-игрок-работник СБУ.думаю,на таких людей лучше не давить.
Взвесив все это,посоветовавшись с людьми принял решение,все-таки не рисковать и денег ге одалживать.И теперь мучает совесть-прав ли я?
 
а что, ремонт в детсаду такой срочный? или это были общаковские деньги воспитателей\родителей?
 
НО !!!есть кредитная карта
вот и посоветуй ей, пусть идут с мужем и открывают себе кредитки.
еще как вариант, взять в кредит строй материалы.
или кредит на ремонт.

Вон как раз и Динальт тут, соедини их и будет всем счастье.
 
Миша,все хуйня! Давай по новой(с)
 
Цель создания темы-помочь разобраться в себе -или я подонок,или здравомыслящий человек.
Суть-звонит мне даже не знакомая,дочь маминой подруги,плачется-муж сошел из дому с деньгами,которые она вместе с родителями собирала на ремонт в детском саду .
Созвонившись со своей мамой,узнаю-да ,подруга звонила и ей,то есть это не развод.Подругу мама знает довольно давно,периодически одалживала ей небольшие(до 1тыс грн)суммы ,которые более-менее аккуратно отдавались.
В данном случае-сумма приличная ,10 тыс.грн.
Дать такую сумму просто не могу,так как-1)старенькая мама,которая может умереть в любой момент,и будет даже не за что и похоронить(((
2)неважное здоровье у самого-предстоят соизмеримые расходы на лечение
НО !!!есть кредитная карта,где лимит чуть меньше,но уже как-то поможет человеку.Сгоряча обещаюсь помочь,с рядом условий-деньги отдаю в руки строителям лично(вдруг все-таки подвох),все %% за обналичие и возможные просрочки по погашению кредита -с нее.
Но так как сейчас не в городе,то пока доехал,пообщался,узнал массу интересного-семья не вполне благополучная в плане возврата долгов-брат тысячу(!!!)грн еле-еле отдал через год,причем начальнику,который долбил его каждый день.Хотя за это время успел поменять машину,пусть и с минимальной доплатой(1 тыс$),но тысячи грн не мог найти.Семья без особого достатка,с минимальной зарплатой(т .е .отдавать особо не из чего ).Может роли и не играет,но муж-игрок-работник СБУ.думаю,на таких людей лучше не давить.
Взвесив все это,посоветовавшись с людьми принял решение,все-таки не рисковать и денег ге одалживать.И теперь мучает совесть-прав ли я?
ТС, если совесть мучает, деинсталлируй ее!:)
А если все же хошь с денежкой распрощаться, так лучше на детский дом дай. Назад точно не вернут, а благо сделаешь. Однако в этом случае совесть может трансформироваться в "жабу"...:іржач:
 
А что за ремонт в саду на 10 кгрн с одного ребенка?!
Это с двух групп - уже полмиллиона что ли?

Все ты нормально сделал - свои инвестиции надо защищать...
 
А что за ремонт в саду на 10 кгрн с одного ребенка?!
Это с двух групп - уже полмиллиона что ли?

Ну шо тут непонятного? Семейка собрала деньгу с группы детишек на
ремонт помещения группы детского сада.. и не удержавшись от соблазана
просрала бабло.. теперь им ни яково и трэба повертаты пропытэ, а ничим :(,
вот и хотят перезанять, что бы переотдать.
 
работник сбу и 10к грн не нашел?
для него это как для подсобы 10 грн...
очень хуевый вброс.
 
"Текст как-то по дебильному написан".
ТС, возвращайся с новой историей и в следующий раз постарайся не палиться на деталях.
 
Назад
Зверху Знизу