Разговоры по мобильному в общественных местах

Как вы относитесь к "НЕ необходимым" разговорам по мобильному в общественных местах ?

  • Негативно

    Голосів: 110 51.9%
  • Нормально

    Голосів: 44 20.8%
  • Мне все равно

    Голосів: 58 27.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    212
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Разговоры по мобильному в общественных местах

Как вы относитесь к людям которые в транспорте начинают общаться по мобильному из за нечего делать. Раздражает или вам все равно, ехать в маршрутке и слушать как кто то кого то любит, или как кто то вчера побухал класно и тп.
Лично меня порой напрягает но не так уж чтобы сильно, когда это не громко и не с целью "чтобы весь салон слышал как я вчера отянулся". Но в маршрутках все чаще вижу надписи "Здесь вам не телефонная будка".
Конечно по правилам хорошего тона в общественных метсах разговаривтаь на личные темы не прилично и не хорошо, и как по мне то не удобно перед тем человеком с кем ты это обсуждаеш. Понятно что нам рано еще говорить о таких вещах, мы еще кушаем и пьем пиво в транспорте, но всеже, как вы относитесь к этому вопросу и как сами поступаете?
 
Лично меня они не раздражают до тех пор, пока не начинается пересказывание дня прошедшего и прогнозы на день грядущий громко и на весь салон.
Видимо, этим людям просто начхать на всех с высокой башни.
Если у меня звонит мобильный, отвечаю коротко, тихо и в стиле "Угу. Ага. Перезвоню. Пока" - так, чтобы окружающие не только не слышали, но и не поняли сути разговора.
 
Ужасно негативно отношусь к таким людям, раз не сдержалась и сделала замечание, на удивление, прислушался и прекратил никчемную свою беседу.
 
Сто проц. напрягает если на весь салон начинает "вещать", а так в принципе все равно
 
Еще сюда можно приплюсовать личностей, которые слушают на полтроллейбуса песенки на своей мобило
 
+1 RAFAIL и DeathMaster

Бывают, конечно, срочные деловые звонки, когда приходится разговаривать и в маршрутке, а то и на кассе супермаркета (серьезно, был у меня такой случай, спасибо девочкам-продавщицам, помогли упаковать купленное в пакеты). Но, я думаю, к таким звонкам окружающие отнесутся с пониманием, тем более что не так часто это случается.

А вот

пересказывание дня прошедшего и прогнозы на день грядущий громко и на весь салон

равно как и

слушают на полтроллейбуса песенки на своей мобило

действительно раздражает.
 
Меня спасает плеер

я также борюсь с этим)))) :клас:
просто иногда его нет и приходиться слушать чужую жизнь)
сам тоже стараюсь максимально тихо и информативно, а пообщаться с любимой или другом можно и в менее людной обстановке ;)
 
Ну мне в основном все равно т.к. я езжу с плеером всегда, но сам стараюсь отвечать быстро и тихо, что бы не мешать остальным. Вот еще бесит када в маршрутке ездять с пивом , орешками , семечками и пр. :кілер:
 
Раздражает. Особенно когда очень громко и разговор ниачом. И так пока не выйдет...
А еще бесит, когда арабы впираются и начинают через всю маршрутку переговариваться. Причем это всё ОЧЕНЬ громко. Почему-то, в основном это замечалось именно за арабами.
 
Да и вообще, оно ж даже некомфортно общаться по телефону, когда тебя слушает человек 20. В чем прикол?
 
Ну мне в основном все равно т.к. я езжу с плеером всегда, но сам стараюсь отвечать быстро и тихо, что бы не мешать остальным. Вот еще бесит када в маршрутке ездять с пивом , орешками , семечками и пр. :кілер:

+1
Особенно с открытым пивом. Один раз даже пришлось вывести мужика на остановку и объяснить, что нехорошо с пивом ездить. Поскольку он разливал это пиво на всех окружающих. Терпеть этого не могу.
 
ну про пиво была тема уже)))
сейчас это стало не так "круто" по этому мне кажется меньше стало пивных малышей в транспорте.
а мобильники стали еще халявнее, по этому многие коротают время разговаривая ниочем да еще и громко потому что шума много...
приятно видеть что здесь люди восномном неприемлят такое и стараются самим по возможности так не делать....
 
Надо запретить бесплатные звонки))
 
Плеер. И никаких проблем.
 
есть такое желание засандалить играющий телефон в жопень и выпхнуть на улицу чтоб там играло.
а насчёт разговора бывает что иногда надо ответить,
вдруг босс звонит тыж ему не скажеш "слых я тебя сча перезвою"
а бесит когда начинают в транспорте набирать номер и пиздеть(сорри)
Бла еще бесит это ёптьская полифания на всю громкость фигачит чи это круто думают або глухи.
я бля свой ваще не навижу он у меня звенит только по утрам в качестве будильника а все время на постой в режиме ВИБРО.

ps
надобы голосовку врубить
 
Курить низзя, пить - низзя, говорить - тоже низзя? Докатимся до цивилизованнях стран? Не верю :)
 
По улице идет молодой человек в капюшоне, громко смеется и сам с собой разговаривает.
Одно из двух: либо конопля, либо блютуз.

***

Туалет в McDonald's. У писсуара встаёт парень лет 22 и начинает процесс. В этот момент звонит мобильник, и он, не прекращая мочеиспускания, отвечает на звонок:
- Да, дорогая!
- ...
- Извини, не могу говорить, у меня руки заняты...
- ...
- Да, ссу я, х#й у меня в руках!
- ...
- Что значит "чей"???
 
Назад
Зверху Знизу