Две Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22054
Две Украины

Я тут задумался глядя на цены...а как народ выживает? Жена пригласила парикмахершу домой, постригла, сделала мелироваие ей, малой, отдал 400 гришек. В салонеговорит это стоит 700-800. Заправить бак бензуса - 500 гришек. И тд. Как я обнаружил, зарплата в харькове 3К считается пиздатой. Тока шо родителям дом отдыха искал - 500 гр сутки в апреле. Вдвоем сходить в более-менее нормальный кабак - 400 гр. За трешку квартплата - помоему гривен 800-900. Хз, получается сервис в стране ориентирован на те 10% которые получают на семью хотябы 10К в месяц. Для 90% населения где доход на семью 5К практически недоступно все. Стандартные вещи становятся уделом элиты, а вся страна работает на то чтобы 10% получали то что в принципе должно быть доступно каждому. Я даже не говорю про отдых на Сейшелах, я говорю про обычный поход в парикмахерскую. Какаято нездоровая хуйня короче мои мысли. Зачем написал не знаю. Зашел в книжный, 100гр книжки. И это Лукьяненко, артур кларк и тд. Бумажные книги - ебать удел элиты. А остальные - читайте с мониторов.
 
пора уже раскулачивать богатых в фонд народа
 
Походу ТС вылез из зимней спячки :)
 
насщет книг да,выгоднее купить електроную книгу
 
Самое интересное что меньше всех получают те кто работает в реальном секторе. Те кто создает еду, железяки всякие и тд. Глюк. Какато все сложно и в корне неправильно. У меня из друзей, знакомых, родственников 3 человека создают материальные блага а остальные 30 их перепродают. Ахуеть.

ТС,ты кучеряво живешь.
7aec6f1a76c054bb6c1ae5fc21629b13.jpg

Ну ничего скоро этот дядя заставит таки платить тебя налоги и твоя жена не будет за 400 гришек подстригатся а пойдёт в обычную парикмахерскую и подстригётся за писят гришек.

Так я и пишу про то что вот этот дядя искусственно делает так чтобы все были бедными.
 
Я тут задумался глядя на цены...а как народ выживает? Жена пригласила парикмахершу домой, постригла, сделала мелироваие ей, малой, отдал 400 гришек. В салонеговорит это стоит 700-800. Заправить бак бензуса - 500 гришек. И тд. Как я обнаружил, зарплата в харькове 3К считается пиздатой. Тока шо родителям дом отдыха искал - 500 гр сутки в апреле. Вдвоем сходить в более-менее нормальный кабак - 400 гр. За трешку квартплата - помоему гривен 800-900. Хз, получается сервис в стране ориентирован на те 10% которые получают на семью хотябы 10К в месяц. Для 90% населения где доход на семью 5К практически недоступно все. Стандартные вещи становятся уделом элиты, а вся страна работает на то чтобы 10% получали то что в принципе должно быть доступно каждому. Я даже не говорю про отдых на Сейшелах, я говорю про обычный поход в парикмахерскую. Какаято нездоровая хуйня короче мои мысли. Зачем написал не знаю. Зашел в книжный, 100гр книжки. И это Лукьяненко, артур кларк и тд. Бумажные книги - ебать удел элиты. А остальные - читайте с мониторов.

1. Стригутся у мани-соседки за шоколадку.
2. В кабак идут два раза в году - в гендель за 100 гривень
3. Отдыхают в лесопарке или на даче (у кого есть)
4. Книги берут почитать у знакомых

как-то так. И я думаю, что больше похоже на жизнь, чем на выживание. Плохонькую, да. Вот если ты поинтересуешься бытом людей с доходом 1500 грн на семью, то будет интереснее.
 
Ну ничего скоро этот дядя заставит таки платить тебя налоги и твоя жена не будет за 400 гришек подстригатся а пойдёт в обычную парикмахерскую и подстригётся за писят гришек.

Ты считаешь, что налоги должны составлять 87,5% от дохода? :confused: :eek:
 
Самое интересное что меньше всех получают те кто работает в реальном секторе. Те кто создает еду, железяки всякие и тд. Глюк. Какато все сложно и в корне неправильно. У меня из друзей, знакомых, родственников 3 человека создают материальные блага а остальные 30 их перепродают. Ахуеть.



Так я и пишу про то что вот этот дядя искусственно делает так чтобы все были бедными.

ага, а еще мы подняли экономику Китая, Польши, Турции
мы ж не можем сами делать игрушки, шить одежду, обвуь, ЗАЧЕМ? дешевле купить, получается так. Да , еще мы не можем сами гречку выращивать, обязательно надо закупить у Китая.
 
тс, ну ты и нагородил, это из той оперы, читайте какой я пиздатый.
 
Какаято нездоровая хуйня короче мои мысли. Зачем написал не знаю.
ну почему нездоровая... мысли человека, живущего в этой стране чудес и, наконец, открывшего глаза :D

Зашел в книжный, 100гр книжки. И это Лукьяненко, артур кларк и тд. Бумажные книги - ебать удел элиты. А остальные - читайте с мониторов.
можно ебук купить, кстати сам подумываю, т.к. читать люблю, хоть и не всегда время есть. так что с книжками попроще :)

1. Стригутся у мани-соседки за шоколадку.
2. В кабак идут два раза в году - в гендель за 100 гривень
3. Отдыхают в лесопарке или на даче (у кого есть)
4. Книги берут почитать у знакомых

как-то так. И я думаю, что больше похоже на жизнь, чем на выживание. Плохонькую, да.
не жизнь это (если в данное понятие вкладывать не только физическое выживание)
 
Блин все пишут как стригутся за 20 гришек, хз может это через знакомых или самая простая стрижка, и явно не женская, но это не суть важно..
Фишка в том, что понятие жить наверно подразумивает и в кафе сходить, и в кабак, и купить что то необходимое для дома, или одежду..а у нас нынче что. ЗП в реале у большинства до 4 тысяч, что в реале на них можно купить?!Пуховик искал пол зимы, 1000 грн это минимум, что есть..дядя Коля делает, все, что б у нас життя покращилось, седня 92 -9.15 и это не самая дорогая заправка, а что дальше...от цен на гарючее растут цены на абсолютно все!
 
гы
ТС - буржуй
еще и спалился перед негодующей массой
 
Блин все пишут как стригутся за 20 гришек, хз может это через знакомых или самая простая стрижка, и явно не женская, но это не суть важно..
Фишка в том, что понятие жить наверно подразумивает и в кафе сходить, и в кабак, и купить что то необходимое для дома, или одежду..а у нас нынче что. ЗП в реале у большинства до 4 тысяч, что в реале на них можно купить?!Пуховик искал пол зимы, 1000 грн это минимум, что есть..дядя Коля делает, все, что б у нас життя покращилось, седня 92 -9.15 и это не самая дорогая заправка, а что дальше...от цен на гарючее растут цены на абсолютно все!

я почти весь февраль на метро катался. Сэкономил на бензине 1,5т. грн.
 
Ну и скажи, чем плохо?
Быстро, недорого, безопасно, и экологии помог.
Летом не жарко, зимой не холодно.
Можно ещё и на тёлочек симпатичных позырить)))

это я еще не считал затраты на текущее обслуживание и амортизацию автомобиля
 
ТС ты растратчик так кучеряво жить ..
 
Назад
Зверху Знизу