правда что когда продаешь машину, то надо будет 15% налога зплатить?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2006
Повідом.: 762
правда что когда продаешь машину, то надо будет 15% налога зплатить?

правда, что таке покращення будет?
 
Только, что по телеку видел. Походу да....
Эти Уроды посчитали что люди мало платят.!
 
а как они будут определять продал я машину или подарил?

все равно при продаже машины мало кто оформляет акт купли/продажи
 
правда, что таке покращення будет?

покращення уже наступило :

После того, как с 18 июня вступил в силу закон №2275-VI О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины товарные биржи не могут регистрировать сделки по купле-продаже б/у автомобилей, что привело фактически к параличу подержанного авторынка.

юзайте поиск
 
господа граждане Украины товарищи шариковы!
вы хотели "поращення життя вже сьогодні"?
ну так получите! голосуйте и дальше за ваших кумиров.
 
Грабить так всех... уже и к обычным гражданам, и даже к пенсионерам в карман забрались.
 
"Вин чуе кожного"
 
"Цены падают! Жить стало веселее!"
 
та нафиг нам поддержанные авто....мы берем только новое и лучшее
а вы ездите на говне поддержанных автомотоциклов я даже незнаю как это называть
 
Классно вас прищучили :))))
 
Насколько я понимаю, 15% НДФЛ нужно заплатить в том случае, если это не первая продажа авто за год.
 
А ума не хватает понять, что рано или поздно любое новое авто станет подержанным и его придется продавать.
И вот тогда Вам придется при продаже Вашего подержанного, как Вы тут выразились - говна, заплатить 15% от его стоимости.
Ну или придется купить новое и лучшее (надеюсь, что то приличное, а не какой нибудь рено или киа) и ездить на нем всю жизнь.

если продажа машин для тебя бизнес, то да придется заплатить. А если за год продал не более одной машины, то не придется.
 
если продажа машин для тебя бизнес, то да придется заплатить. А если за год продал не более одной машины, то не придется.

А если нужно продать несколько (своих) и сразу? Причем срочно - кредиторы наседают, или решил сыпаться в страну поприличнее, или ребенок болен... Налог на долги, пессимизм и семейное горе, получается.
 
А ума не хватает понять, что рано или поздно любое новое авто станет подержанным и его придется продавать.
И вот тогда Вам придется при продаже Вашего подержанного, как Вы тут выразились - говна, заплатить 15% от его стоимости.
Ну или придется купить новое и лучшее (надеюсь, что то приличное, а не какой нибудь рено или киа) и ездить на нем всю жизнь.

А чем тебе киа не нравятся???
 
та нафиг нам поддержанные авто....мы берем только новое и лучшее
а вы ездите на говне поддержанных автомотоциклов я даже незнаю как это называть

Конечно нало покупать новые.
Но поделитесь секретом, куда вы деваете старую?
Сжигаете?
 
правда, что таке покращення будет?

Это называется слышал звон, да не знаю где он.
ТСЕ полный, узнай правильную трактовку закона, узнаешь, возвращайся, и продолжай выливать кал непонятно куда, непонятно на кого...
Задротов развелось, я е*у
 
Вы плохо знаете законы. Сейчас существует закон об уплате подоходного налога 15% от всей стоимости авто. Его приняли еще несколько лет назад. Но так как все авто продавали через биржу за 100 грн, то никто не парился. Платили 15% от 100 грн и все.

Сейчас, если оформление через биржу уже запретили, то платить придется 15% от всей стоимости + услуги нотариуса и оценщика.

В проекте нового Налогового кодекса пока до конца не ясно сколько придется платить, т.к. над ним сейчас работают. Когда примут, станет понятно. Но думаю платить придется в любом случае. К тому же кодекс вступит в силу только с начала 2011 года. А пока будет в силе старый закон с 15%.
немног не так. С 16/06/10 вступил в действие закон 2275 которым вводится запрет на продажу б/у авто через биржу. Он уже! действует. теперь продажа авто действует по п. 12.2 закона №889. Найдите, почитайте и ищите выгодные варианты продажи.
 
Это называется слышал звон, да не знаю где он.
ТСЕ полный, узнай правильную трактовку закона, узнаешь, возвращайся, и продолжай выливать кал непонятно куда, непонятно на кого...
Задротов развелось, я е*у

:іржач:
 
Это называется слышал звон, да не знаю где он.
ТСЕ полный, узнай правильную трактовку закона, узнаешь, возвращайся, и продолжай выливать кал непонятно куда, непонятно на кого...
Задротов развелось, я е*у

ТС ни на кого кал не лил. Услышалал звон и задал вопрос на форуме. Что здесь не так?
 
Назад
Зверху Знизу