Простые радости

Позитивна ли эта тема ? (в этот раз без шуток)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2009
Повідом.: 6204
Простые радости

Недавно словил себя на мысли о том, что умею радоваться простым и незамысловатым вещам. Порой просто не хватает какого то позитива на фоне безумной жизни мегаполиса. Часто перемещаюсь по маршруту Харьков - Москва. Эти города чем то похожи в своей атмосфере. Лично для меня конечно.

Так вот предлагаю поделится всем своими мыслями по поводу того, какие простые обыденные вещи могут порадовать вас среди всего этого серого и унылого говна, окружающего нас каждый день.

Вот мой нехитрый набор:

1) отличный горячий шоколад в "кофеине" осенним промозглым вечером.
2) сидеть на теплой кухне с ароматным кофе возле окна в дождь и смотреть на куда-то спешащие машины с включенными фарами часов в 5 вечера в октябре-ноябре.
3) звук камешков под колесами, когда едешь медленно так и с открытым окном.
4) вечером, после работы в ноябре-декабре садится в теплый салон авто, включать что-то приятное, например Фила Коллинза и неспешно ехать домой, где тебя ждут.
5) чувство прохладного душа, когда приходишь после долгой тренировки, а вода смывает пот и усталость с хорошо поработавшего тела.
6) знание того, что вот сейчас можно будет придти и посмотреть свой любимый фильм по DVD после долгого и трудного рабочего дня.
7) наслаждение от холодного блеска полированной стали хороших механических часов на руке.
8) односолодовый виски под хорошую книгу, да чтоб родной человечек рядом что-то там вязала, смотрела, делала.
9) осознание того, что вот сейчас позвонит твой друг и вы куда то вместе сорветесь в ночь, допустим на велопрогулку по полям да по лесам а потом приехать в три часа и уже в полшестого утра ехать на работу. даже это здорово, пока молодой.
10) шутливо-эротичное смс от своей девушки во время работы ;)
11) подъезжать к Москве со стороны Рязанки (рязанский проспект) и ехать по широченным ночным московским улицам мимо витрим магазинов и ресторанов...
12) мокасины Tod's на босу ногу
13) инверсионный след самолета в вечернем небе

Короче нужно радоваться простым и не замысловатым вещам. :)

Эта тема просто навеяна настроением. Прошу делится вашими мыслями, только одна просьба: флудить по-хорошему :)

P.S. Кстати, вот для этого и хочу создать в Харькове джазовую радиостанцию, чтоб просто приятным фоном была в машине/на работе/ дома/ в грусти...:)
 
Останнє редагування:
меня радует когда вижу маленьких деток :)
 
список сам придумал или скопировал откуда то? похоже на второе. если честно :)
мне очень приятно когда мне улыбаеца незнакомый мне человек.
 
список сам придумал или скопировал откуда то? похоже на второе. если честно :)
мне очень приятно когда мне улыбаеца незнакомый мне человек.


ну попытайтесь найти :)

а незнакоме люди, когда улыбаются, так это вообще классно, но у нас редко такое бывает.
 
Очень позитивная темка! Спасибо ТС. Почитала - на душе стало как-то теплее.
А что меня радует?... Да так сходу и не вспомню.
Горячая ванная с ароматной пенкой после работы, набранная любимым мужем.
Кофе, поданный туда же.
Шампанское с маслинами.
Нет, видать к ночи голова совсем не варит, может завтра что более романтическое вспомню :)
 
кстати, абсолютно все из перечисленного имеет место быть в моей жизни, от чего я благодарен Господу, судьбе и себе :)
 
А я вообще по жизни всему радуюсь. Радуюсь улыбке своего ребенка, радуюсь любимому родному мужу, особенно, когда он ни с того ни с сего дарит приятные мелочи вроде цветов:), радуюсь своей хулиганистой кошке, которая опять перерыла все мои цветы, которые меня, кстати, тоже радуют. А сегодня меня порадовал ананас. Который я посадила сама, срезав зеленую верхушку у супермаркетового плода, и вот сегодня обнаружила, что он пустил корни и росточек:) А конкретно сейчас меня радует вишневый чай и шоколадка....
 

в "совке", или вернее сказать, в "пост-совке"

Очень позитивная темка! Спасибо ТС. Почитала - на душе стало как-то теплее.
А что меня радует?... Да так сходу и не вспомню.

Значит, уже сделал не зря. Для этого, собственно и делал. :) Спасибо вам. :)

А я вообще по жизни всему радуюсь. Радуюсь улыбке своего ребенка, радуюсь любимому родному мужу, особенно, когда он ни с того ни с сего дарит приятные мелочи вроде цветов:), радуюсь своей хулиганистой кошке, которая опять перерыла все мои цветы, которые меня, кстати, тоже радуют. А сегодня меня порадовал ананас. Который я посадила сама, срезав зеленую верхушку у супермаркетового плода, и вот сегодня обнаружила, что он пустил корни и росточек:) А конкретно сейчас меня радует вишневый чай и шоколадка....

:клас: ну вот.


Научитесь. Бывают моменты, когда такие простые радости могут элементарно уберечь вас от необдуманных поступков.
 
Маленькие радости
1) Запах свежесваренного кофе с утра и когда никуда спешить не надо
2.Утро в субботу- когда понимаешь что впереди два выходных и можно делать много-много всего
3.Прогулки с собакой зимой по снегу, когда он на бегу ловут ртом снежинки и лает на снежных баб)
4. Люблю вечером зимой стоять под фонарем в снегопад и смотреть на падающий снег- снег фиолетовый, а свет от фонарю лимонно желтый.
5.Большие красные яблоки- просто так люблю. Смотрю и радуюсь
6Хорошей книге фильму
7.Радуюсь вечеру когда есть свободноее время и можно посочинять стихи и рассказики, записывая их обычной руккой в тетрадку.
8.Радуюсь когда дарят просто так безделушки- вообще люблю маленькие ничего незначащие подарки.
9.Нравится дождь- стоять летом и мокнуть- тепло и пахнет свежестью и травами))
Бродить по осеннему парку по желтым листьям- шуршат здорово.
10.Приезжать в Харьков.Пахнет домом.
11.Вечером подьезжать к городу со стороны Алексеевки салтовки- огней море- красиво очень очень.
12. Счастливому билету в троллейбусе трамвае))) Счастье типа есть))
13 Сидеть у окна на кухне вечером в дождь присвечке слушать музыку- джаз блюз. и ноги чтоб клетчатым пледом укрыты.
14. приходить в гости к родителям. Там дом. там тепло и меня любят.
Ну и т.д. Много всего...)))
 
Да, точно про кота вспомнили. Этому серому пушистому комочку нельзя не радоваться! Даже когда его нет рядом, вспоминая его, всегда улыбаюсь. Он с мужем самая большая моя радость! :)
 
если оч. рано утром куда-то идешь - утренняя прохлада
 
Спасибо всем, кто отписывается здесь. Ловлю себя на мысли, что человечество, возможно, еще заслуживает, чтоб пожить десяток-другой лет :)

Я и думать - это разные вещи.:іржач:

Раз вы существуете, следовательно - вы мыслите :)
 
еще нравилось в кафешке сидеть, что на крыше оперного, сидишь, кофе пьешь и сверху на фонтаны смотришь - завораживает...
 
Назад
Зверху Знизу