Не верю врачам

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 4172
Не верю врачам

Каждый поход к врачу - отдельная история "приключений". Кажется, что эти злобные "карлики" только и думают как нагреться на больном, а лечение уж дело второе. Как жить в этой гнилой структуре? Как получить необходимое лечение? Ведь даже частные клиники промышляют повышением продаж собственных аптек.

Последний случай - подцепил какую-то вирусню, вечером рвота и морозило (думал травонулся), на след день диарея и высокий пульс так, что сердце бахало по легким. Решил всё же сходить к врачу в частную клинику, попал к терапевту-кардиологу. Сделал кардиограмму, там оказалось всё ок, меня чутка попустило. Потом было самое интересное, доктор выписал 7 штук разных лекарств, в том числе несколько БАДов! Несколько раз повторил, что "всё это можно купить у нас в аптеке", с указанием ее месторасположения. И все это за оплаченный в 100грн прием и 55гриш кардиограмма. Иди ка ты лесом доктор, сказал я, уехал домой, а на след день был абсолютно здоров без приема каких либо лекарств и капельниц, которые были назначены.

Кстати, меня всегда интересовал вопрос, зачем делают анализ крови, если его результаты будут готовы только на след день, когда все лечение уже будет выписано? Для галочки?

В прошлом месяце у меня старший сын (4 года) гасился и разбил бороду. Поехали зашивать в 7-ю детскую. Хирург написал список на 100 гришиков, предварительно спросив "какими нитками будем шить"? Есно саморассасывающимися - ответил я. Купил пакетик со всем необходимым, отдал, бороду зашили, даже домой сразу отпустили. Доктора поблагодарил материально. А состояние "я в ахуе" пришло спустя 5 дней, когда борода начала воспаляться и нарывать, потому как эта конченая мразь в виде хирурга зашила бороду ребенку обычными нитками и нужно снимать швы!!! Мой "пакетик", как я подозреваю, вернулся в аптеку на следующий круг...

И вот сейчас младший(1 год) заразился от меня этой же гадостью рвет и поносит несколько дней. И я, бля, не могу вызвать врача, потому как его 100% заберут в больницу, 100% нахуярят ему ненужных лекарст лишь бы сбить побольше бабла с родителей и даже могут отпиздить, как это было три года назад со старшим (ему было год, мы с женой травонулись и попали в больницу, а его ЗДОРОВЫМ забрали в детское отделение, т.к. не было с кем оставить. На утро мы ребенка забрали с синяками! Потому как он первый раз без родителей и ессно орал).

И вот как болеть в этой гребаной стране? Давать докторам сразу денег? Обещать вознаграждение после лечения?
Я хочу платную медицину :(

ЗЫ
Малыш уже полностью здоров. Как я и говорил - это была вирусня. Мы сделали анализ крови в Радуге (там его делают за пару часов) и по анализу нам сразу педиатр исключил кишечную инфекцию.

А теперь рассмотрим второй вариант развития событий:
Мы звоним в скорую, нас ложат в больницу, пичкают всяким дерьмом от кишечной инфекции "на всякий случай", ведь анализы у нас делают только по утрам, а зачем торопится? Нуачо, нормальное развитие событий в нашей уркаине, спасибо всем кто советовал.
 
Останнє редагування:
как то вот так?

да?
 
Что ж вы такое едите что постоянно травитесь?
 
И вот сейчас младший(1 год) заразился от меня этой же гадостью рвет и поносит несколько дней. И я, бля, не могу вызвать врача, потому как его 100% заберут в больницу, 100% нахуярят ему ненужных лекарст лишь бы сбить побольше бабла с родителей и даже могут отпиздить

Какие уважительные причины не лечить ребенка! Оказывается, проблема не инфекция с рвотой и поносом, а врачи-вредители...
 
потому как его 100% заберут в больницу
Не заберут, если подпишешь отказ. А вот если действительно надо в больницу ложиться, то лучше через скорую. Помнится с мелкой был случай, заболела она пневмонией, со скорой я отказался ехать, поехал на своей машине, так в приемном отделении просидели 4 (четыре часа), пока нас не оформили, а со скорой кто приезжал, оформляли без очереди
 
Не заберут, если подпишешь отказ. А вот если действительно надо в больницу ложиться, то лучше через скорую. Помнится с мелкой был случай, заболела она пневмонией, со скорой я отказался ехать, поехал на своей машине, так в приемном отделении просидели 4 (четыре часа), пока нас не оформили, а со скорой кто приезжал, оформляли без очереди
Бред, со скорой тоже не сразу оформляют.
 
они так всегда, не знают диагноза, а уже по стандартной программе прописуют пациенту тоже самое что прописуют всем, разве что делают скидку пенсионер или молодой.
 
И вот как болеть в этой гребаной стране? Давать докторам сразу денег? Обещать вознаграждение после лечения?
Я хочу платную медицину
не болеть. а медицина и так платная уже.стоит только попасть в поликлинику....
 
Да, в нашей стране лучше не болеть, да и с платной медициной ничего не измениться, пока в мед будут поступать за деньги.
 
Сразу, потому что им нужно отпустить машину
Может они где-то и оформляют, но сидеть приходится там еще минимум часа два в очереди или пока подойдет нужный врач, захлебываясь рыгачками, если не дай бог аппендицит острый, прежде чем они начнут тебя везти в операционную.
 
Что ж вы такое едите что постоянно травитесь?
Действительно
Я тоже не доверяю врачам и к ним не обращаюсь Всегда всё само проходит
А уж если что серьёзное то медицина бессильна Это к нотариусу
 
ТС, срочно вызывай врача ребенку, в больницу сейчас только по желанию забирают. Самолечение такого маленького-это не правильно.
 
практически у всех врачей договоры с представителями фарм фирм на втюхивание их лекарств. Вот их первая задача прописать как можно больше лекарств что б получить бонусы.
 
Да, в нашей стране лучше не болеть, да и с платной медициной ничего не измениться, пока в мед будут поступать за деньги.

не только это. могут за деньги поступать и те, у кого нет знакомых,но человек действительно хочет стать врачом...знаю таких людей.:)
 
Что ж вы такое едите что постоянно травитесь?

Действительно
Я тоже не доверяю врачам и к ним не обращаюсь Всегда всё само проходит
попытайтесь для начала научится читать, или для вас один раз - это уже постоянно?

не болеть. а медицина и так платная уже.стоит только попасть в поликлинику....

Она платная через жопу. Доктора тебе понапрописуют всякой хери, на которой потом в аптеке отмоют деньги. Я согласен эти же деньги отдавать им, но из лекартсв получать только необходимый минимум.
 
Я тоже врачам не верю, когда-то 5 дней болели почки, не вызывала скорую, боялась кроме того что начнут колоть не понятно чем, так еще что-нибудь не то отрежут. В итоге я была права. Когда-то приходила посещать друга в больницу, там лежала девушка в общей палате из-за почек, в итоге когда ее выписали, ей ничем не смогли помочь, направили дальше к лечащему врачу. Я думаю так же полежала бы там и непонятно от чего бы лечили, но ничем бы не помогли.
 
Может они где-то и оформляют, но сидеть приходится там еще минимум часа два в очереди или пока подойдет нужный врач, захлебываясь рыгачками, если не дай бог аппендицит острый, прежде чем они начнут тебя везти в операционную.

Ну в моем случае было именно так, когда я приехал сам без скорой в очереди было человек 5, ну, думал, что за часик справимся, так нет. Когда приезжала скорая, из кабинета выгоняли тех, кто уже был по очереди и оформляли того, кого привезли (и так раз 5-7). Это детское отделение в 16-ой больнице
 
Назад
Зверху Знизу