У Кернеса считают, что харьковчане мало платят за проезд в общественном транспорте

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2009
Повідом.: 1783
У Кернеса считают, что харьковчане мало платят за проезд в общественном транспорте

Мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что цены на проезд в троллейбусах и трамваях необходимо повысить до 2 гривен, а в метро - до 3 гривен.

«Все находится на уровне расчетов. Пройдет согласование новых тарифов. Рассмотреть тарифы жизненно важно, чтоб сохранить стабильность работы городского транспорта. Сейчас повышается зарплата, цены на расходные материалы и содержание транспорта», - сказал Кернес
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


P.S. Повысят, и от этого ничего не изменится в лучшую сторону - как ездили , как скоты в набитых вагонах и маршрутках, так и будете ездить. А быдло будет и дальше безмолвствовать, платить сколько скажут и послушно голосовать снова за тех же гондонов.
 
Ему всегда мало..
 
ну вполне логично, в самый раз поднять в марте, а именно 8-го марта

круто будет
 
А почему должно измениться, если тупо выросли зарплаты и цены на запчасти?
А почему я должен платить больше, если в качестве обслуживания ничего не меняется? Выросли цены на запчасти или бензин - вопрос к "мудрому" правительству, а з/п растет только на бумаге в отчетах для Азарова.
 
Я смотрю, все тут такие аналитики и экономисты, знают, что по чём...
 
цены можно повысить, а мэра нужно понизить
 
Велосипедист уже выехал с Симеиза.
 
А почему должно измениться, если тупо выросли зарплаты и цены на запчасти?

В голову не приходило, что когда в стране х..во всем. то и владельцу бизнеса должно стать чуток хуже, а не только последнюю шкуру с клиента снимать??
 
В голову не приходило, что когда в стране х..во всем. то и владельцу бизнеса должно стать чуток хуже
Если метро продать в частную собственность, то это будет иметь какой-то смысл. Но пока что метро это не бизнес.
 
В голову не приходило, что когда в стране х..во всем. то и владельцу бизнеса должно стать чуток хуже, а не только последнюю шкуру с клиента снимать??
Тем более, если бы в метрополитене и Горэлектротрансе не воровали миллионами, то и плату за проезд повышать не надо было. А маршрутки - это сверхприбыльный бизнес, пусть не ноют, жадные упыри.
 
Если метро продать в частную собственность, то это будет иметь какой-то смысл. Но пока что метро это не бизнес.

Зачем его продавать, если рентабельное дело? Достаточно контролировать кассу...
 
Не у всех! У меня своего нет :(

Тогда можно ножками.

Я когда студентом был по 2 с лишним километра ходил пешком в две стороны чтобы на проезде сэкономить.

Кроме того еще есть вариант арендовать квартиру поближе к работе. В Европе и США все так делают, чтоб на проезде сэкономить. И ничего, корона не падает.
 
Назад
Зверху Знизу