Классная работа.

Я думаю что


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    33
Статус: Offline
Реєстрація: 11.02.2013
Повідом.: 9655
Классная работа.

Выезжает опергруппа на вызов. Бытовуха. Пропала собака-алабай и кое-что из бытовой утвари со двора частного домовладения. (Днем раньше поступало обращение о нападении собаки на почтальоншу с ребенком. По заявлению почтальонши ей собака порвала куртку. Из того-же заявления следует, что собака - серый алабай.)

По адресу вызова опергруппой установлено: упала часть кирпичного забора, собачья будка пуста, лом вбитый в землю для удержания собачьей цепи на метр в глубину вытянут вертикально, собаки-алабая во дворе нет, в наличии есть серая дворняжка. Особых следов хранения бытовой утвари нет, документов подтверждающих ее приобретение нет. В домовладении постоянно проживает пенсионерка, иногда приезжают ее дети.

На момент прибытия опергруппы присутствует сын домохозяйки. Который сообщает, что алабай - собака в очень зрелом возрасте (ок. 20 лет), имеет неагрессивный спокойный характер и воспринимается ими членом семьи.

И что, действительно, серая дворняжка иногда срывает цепь и выскакивает на улицу. Также сообщает, что подходил к почтальону и предлагал возместить ущерб связанный с нападением собаки днем раньше. Почтальонша оценила ущерб, получила деньги, но затем деньги вернула и от предложения отказалась.

Следак находит почтальоншу и начинает ее опрашивать. Почтальонша сообщает, в свою очередь, что указанное домовладение находится на ее рабочем участке, собака неоднократно выскакивала через дыру в заборе и нападала на нее, но порвала куртку впервые. В момент нападения собаки почтальонша была с ребенком который находится на ее попечении. Ребенок сильно испугался. Напавшая собака - алабай серого окраса.

Картинка, в общем, привычная, т.н. "война заяв".

В общем, бытовуха чистого вида, не стоящая выеденного яйца. Надо получить объяснения сторон и опергруппе можно возвращаться. Следак обращает внимание только на маленькие несостыковки дела. Делает еще круг по селу. Еще раз опрашивает стороны.

И здесь начинается "ментовское чудо".

После повторного разговора с почтальоншей, она совершает телефонный звонок и появляется ее бой-френд у которого находится пропавшая собака. После недолгого общения с операми бой-френд неформально сообщает:
1. Работал кинологом.
2. Имеет суку-алабайку.
3. Хотел заняться разведением щенков. Нужен был самец. Для этого придумали и исполнили с подругой указанную схему.
4. Вину осознал и собаку готов вернуть. Попросил у хозяев собаки прощения.

Хозяева собаки довольные возвращением потерянного члена семьи отказываются от претензий и просят не открывать дело. Почтальонша отказывается от своих обвинений. Ребенку - конфеты и печенье. Опергруппа уезжает.

Это была работа настоящих детективов. Никого не били. Никому не угрожали. Разрулили ситуацию силой ума. Сломали стереотип.

Классная работа.

ЗЫ. Ситуацию рассказал хозяин собаки. Я только немного причесал его эмоциональный рассказ. Реально неожиданная концовка. Вот и поделился с ХФ.
 
псиносрачь недавно был. буков нмого, не дочитал.
 
То есть по итогу таки все бесплатно наелись отходов жизнедеятельности?
 
здесь явно замешаны наркоторговцы...
Алабай нужен был для отвлечения внимания, и вторая, которая дворняга, точно что-то скрывает...
Я думаю, они переносят наркотики в куртке почтальонши, алабай это учуял и чуть не похерил весь бизнес.
Допросите еще раз дворнягу, куда и зачем она выбегает, когда срывает цепь? Они с почтальоншей явно заодно!
 
Останнє редагування:
здесь явно замешаны наркоторговцы...
Собака нужна была для отвлечения внимания, и вторая, которая дворняга, точно что-то скрывает...

За день до событий на почту пришла бандероль из Колумбии. К чему бы это?

как-то после рекламы "наша техника мэлэ всэ" не осилил занавес

Ну так ты и в десяткенах.

То есть по итогу таки все бесплатно наелись отходов жизнедеятельности?

И только ребенок конфет.
 
Непонятно только зачем им 20 летний кобель?:confused:
 
Я думаю, они переносят наркотики в куртке почтальонши, алабай это учуял и чуть не похерил весь бизнес.
Допросите еще раз дворнягу, куда и зачем она выбегает, когда срывает цепь? Они с почтальоншей явно заодно!

Отсыплешь?

Непонятно только зачем им 20 летний кобель?:confused:

У него паспорта с собой не оказалось.
 
За день до событий на почту пришла бандероль из Колумбии. К чему бы это?

Стоп, а у почтальонши случайно куртка не из Китая? Возможно почтальонша состоит в Триаде или Якудзе, а алабай работал под прикрытием.. Проверьте нет ли у неё татуировок
Непонятно только зачем им 20 летний кобель?:confused:
вот-вот, он явно им мешал..
так тебе ж посылка из Колумбии пришла, уже закончилось?
 
как-то меня смутили некоторые моменты :збентежений:

На момент прибытия опергруппы присутствует сын домохозяйки. Который сообщает, что алабай - собака в очень зрелом возрасте (ок. 20 лет), имеет неагрессивный спокойный характер и воспринимается ими членом семьи.

если учесть, что средней продолжительностью жизни алабая считается 12-13 лет, то ...
ладно, в принципе при хорошем уходе собака может дожить до такого преклонного возраста, но бегать, прыгать, а тем более:

3. Хотел заняться разведением щенков. Нужен был самец. Для этого придумали и исполнили с подругой указанную схему.

речи быть не может
у вас опечатка насчет возраста собаки?
 
Стоп, а у почтальонши случайно куртка не из Китая? Возможно почтальонша состоит в Триаде или Якудзе, а алабай работал под прикрытием.. Проверьте нет ли у неё татуировок

Где?

вот-вот, он явно им мешал..

И помогал неявно

так тебе ж посылка из Колумбии пришла, уже закончилось?

Менты приезжали...
 
как-то меня смутили некоторые моменты :збентежений:

если учесть, что средней продолжительностью жизни алабая считается 12-13 лет, то ...
ладно, в принципе при хорошем уходе собака может дожить до такого преклонного возраста, но бегать, прыгать, а тем более:

речи быть не может
у вас опечатка насчет возраста собаки?

Алабай действительно очень старый. Но бой-френд этого еще не знал.

Наверное отдал фотографию новую вклеить.:D

Это он зря. Теперь его железно заберут в Нацгвардию.
 
вот и я об чем!!! :іржач:
это же ему по человеческим меркам хорошо за сотню уже :)
то ли дело старый конь ... ;)

Следак тоже говорил, что драки 100-летних старцев редки в его практике.


Татуха на куртке называется орнаментом.

Видимо поэтому и отдали обратно пенсионера:угу:

Не сложилось, короче...
 
Назад
Зверху Знизу