Низкое напряжение в сети 220В?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2009
Повідом.: 2184
Низкое напряжение в сети 220В?

Где-то с месяц у меня проблемы с электропитанием (живу в центре). Раньше всегда было минимум 215-220В (вечером), в полночь-час ночи и рано утром за 240. А сейчас утром 200, ночью едва-едва 215, а днем проседает до 180 и частенько срабатывает автомат защиты по напряжению. Вечером мигает свет (лампочки накаливания) Кто-нибудь ещё такое замечал? Интересно, это у меня в доме завелся какой-то паразит потребитель, проблемы на подстанции, или это глобальное явление в Харькове.
 
10v перечисляют министерству обороны и 5v в национальную гвардию. Я думал что ты вкурсе.
 
у меня до прошлого месяца постоянно свет мигал. но я это списывала на строительство метро
 
200? :) У нас в сталинке на поселке Артема зимними вечерами до 150 опускается. Сейчас 207.
Электрики говорят, что трансформатор не рассчитан на большое количество бытовой техники. И сделать ничего не могут.
 
ну на форуме написать - это конечно же самый верный ход! :клас:
а в энергосбыт позвонить/заехать/сходить религия запрещает?
 
Так это... Во-первых, я не знаю, кто это такие, а во-вторых, надо сначала узнать, не глобальное ли это явление.
 
Без паники. Идёт отбор электричества на зарядку киборга-памятника Ленину
 
у меня в розетке 229v
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Млечный Путь
Из: UKRAINE
Сообщений: 729:D:іржач:

--твой свет понадобился для **МЛЕЧЧНОГО ПУТИНА:іржач::іржач::іржач::іржач:
 
Если по теме, то странновато. в течении месяца было достаточно тепло и нагрузка от обогревателей должна снизится. У меня с потеплением напряжение улучшилось. Либо кто-то из ближайших соседей поставил проточный водонагреватель, либо устроил мини-цех.
 
Н.Дома, напряжение падает только к вечеру200-210, днём стабильно.
 
Спасибо за ответы. Наверное, это либо на подстанции проблемы, либо в доме кто-то шалит.
 
у меня в розетке 225v возле ХАИ
 
у мну стабильно 230-235 :)
 
У меня сегодня около часа не было света . К чему бы это? :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу