Поездка в Европу

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2010
Повідом.: 51
Поездка в Европу

Вопрос, канечн, может и смешной но..хочу поехать в Европу, как турист, от агенства ехать не хочу, т.к. мне кажется, более интересно самому решать куда идти, какие достопримечательности смотреть и т.п. Так вот вопросы к тем, кто тоже так ездил-целесообразно ли это??с чего начать??какие документы нужны??какие проблемы могут быть при перемещении по Европе??
 
Для начала необходимо зайти в раздел туризм
 
Сначало узнай как визу получить
 
Если загран паспорт чистый, шансы на получение Шенгена стремятся к нулю.
 
Если загран паспорт чистый, шансы на получение Шенгена стремятся к нулю.

Если ЗП официально хорошая, семья тут остаётся (муж, ребенок), в банке счет хороший, недвижимость остается тут. Т.е. ты докажешь что тебе есть за чем возвращаться, то шансы есть. Если оформлена как СПДФЛ шансы увеличиваются (есть один момент).
Хочу сказать, что незамужним девушкам получить визу труднее


В ряде последних событий говорят что и они очкуют и хуже дают. Надо сначало хотябы паспорт визой заморать, хотябы от турагенства с самым дешевым туром
 
Польша, Венгрия, Чехия и Франция если все документы в порядке легко открывают шенгены.
 
Польша, Венгрия, Чехия и Франция если все документы в порядке легко открывают шенгены.

Это основное. Ты перечислила посольства где больше шансов получить визу. В немецкое советую не соваться
 
1)Иметь загранпаспорт срок действия которого не менее 3-х месяцев после завершения предполагаемой поездки.
Для посещения без риска депортации за нелегальное пересечение границы необходимо иметь шенгенскую визу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для этого выбрать посольство и заполнить анкету (например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) - отослав её по маилу заранее.
После этого пройти собеседование ( одно или 2) и получить визу . За собеседование при входе в посольство также брали каихто небольших денег.
Может хватить и одного собеседования, если весь пакет документов собран, и в посольсстве написано заявление о том, что загранпаспорт с визой может быть получен третьим лицом (знакомым, родственником из Киева и переслан Вам поездом) - сэкономите стоимость поездки в Киев туда и обратно для получения паспорта с визой
3) Иметь на счету несколько десятков евро (для Германии минимум 45 на один день пребывания, для Швейцарии 90 и т.д. Самая дешёвая вроде Польша) или письмо гарантию от жителя ЕС о том, что расходы на содержание в период пребывания туриста резидент ЕС берёт на себя.
посольство, которое выдаёт визу может потребовать также помимо справки из банка о состоянии счёта (от 50 грн в Вашем банке) предоставить справку с места работы. И нужно будет дать информацию о том, что на родине тебя ждёт семья, желательно с детьми, и есть квартира и т.д. так как они боятся, что Вы останетесь у них дольше, чем Вас там ждут и Вам есть, что терять если Вы останетесь.
С частным предпринимателем не всё просто. Попросят движения по счёту за полгода. Можно объединить одной справкой из банка о состоянии счёта, но чаще приходится брать ещё и выписку по движениям.
Если есть ЧП, а движения по счёту нет - думаю, будет ещё хуже.
В идеале должно быть приглашение от принимающей стороны, которая понесёт все твои расходы.
Не выпустят без страховки на время поездки. Минимальная страховка на 30 тысевро не включает стоматологию и ешё чтото. (стоит на 10 дней чуть больше 100 грн). Страховаться лучше здесь - это дешевле чем возле посольства в 2 раза, дешевле чем в аэропорту в 3 раза.
В идеале если есть ещё и билеты туда и обратно - посольство будет менее придирчиво рассматривать документы.
Таможни между границами в рамках ЕС нет - едьте куда вздумается. Никто не проверяет.
Взять с собой пару блоков сигарет и литр водки. Вы удивитесь ценообразованию на эти вещи. Не нужны будут - продадите!.
сеть отелей
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
2-х местный номер в Париже на бульваре МонМартр - 100 евро в сутки.
ВиззАир - недорогой перевозчик!
 
Останнє редагування:
Лететь лоукостами через киев -катовице-мир (визэйр вроде) там до парижа и обратно смешные суммы до 200 баксов вроде.
 
Иди в любое турагенство, узнавай список документов на визу.В их числе кстате билеты туда-назад и бумага с отеля(присылают факсом), подтверждающая факт бронировки.
В общим виза-геморр приличный, в остальном все просто: попав туда обычно вопросов не возникает, перемещайся как хочешь куда хочешь и с кем хочешь. :)
 
Вы не были в Канадском!
гы, и чем оно отличается? )))

Если загран паспорт чистый, шансы на получение Шенгена стремятся к нулю.
а если у меня уже стоит американская, но я туде еще не ездил - каковы шансы?
 
Взять с собой пару блоков сигарет и литр водки. Вы удивитесь ценообразованию на эти вещи.

Вот за лишний блок тебя за мошонку и возьмут на границе. Везти можно 200 сигарет = 1 блок ! Штраф за лишнее - около 40 евреев за блок. Но самое хуевое - что "занесут в компьютер" и в след. раз Шенген можешь и не получить;)
 
Лететь лоукостами через киев -катовице-мир (визэйр вроде) там до парижа и обратно смешные суммы до 200 баксов вроде.

wizzair.com

все от сезона зависит и насколько заранее покупешь билет, Самое оптимальное 3 месяца
 
Вот за лишний блок тебя за мошонку и возьмут на границе. Везти можно 200 сигарет = 1 блок ! Штраф за лишнее - около 40 евреев за блок. Но самое хуевое - что "занесут в компьютер" и в след. раз Шенген можешь и не получить;)

+ лекарстава разрешены только те которые для личного пользования, мужчине противизачаточные провозить нельзя, только если с женой или девушкой едет.
 

Вот это "да".

В Германии цены на лекарства повыше, к примеру противозачаточные стоят кажись 15-20 евро, мне кто то заказывал. Любое лекарство по рецепту (когда оплачено страховкой) стоит 5 евро, типа за упаковку
 
Назад
Зверху Знизу