Народ, помогите найти книгу...

Статус: Offline
Реєстрація: 18.12.2003
Повідом.: 14129
Народ, помогите найти книгу...

Читал такую 10 лет назад - ни автора ни название не помню... да и содержание тоже особо не помню. :) понимаю - звучит дико - но тоьлко обрывки деталей помню. Короче суть проста - если кто такую книгу читал - он вспомнит. Теперь вопрос. Тут на форуме ее не читали, но знаю есть в ЖЖ какое то такое коммьюнити книгочеев... кто знает это коммьюнити или найти поможет?
 
пойди туда, ни знаю куда, принеси то, не знаю что :-)
 
Читал такую 10 лет назад - ни автора ни название не помню... да и содержание тоже особо не помню. :) понимаю - звучит дико - но тоьлко обрывки деталей помню. Короче суть проста - если кто такую книгу читал - он вспомнит. Теперь вопрос. Тут на форуме ее не читали, но знаю есть в ЖЖ какое то такое коммьюнити книгочеев... кто знает это коммьюнити или найти поможет?

Не, ну ты давай, какие детали помнишь, а мы тут помаракуем... А то как-то маловато данных:-)
 
Посилання видалено
 
о... спасибо...

а по поводу вспомнить здесь... вот...

10- 15 лет назад он произвел на меня впечатление. Хочу перечитать, но вот беда, не помню ни автора, ни название. Впрочем, что там в нем было помню весьма смутно... Очень прошу не иронизировать, если не читали - не флудить...

Все что я помню приведу тут:

Это толстенный романище.
Действие происходит во времена СССР (вроде бы. на этом не акцентируется)
Действие происходит в Уральских горах.
Начало действия - де то в крупном городе ловят паломников Солнца и чуваков с амнезией... расследование(неофициальное) приводит на Урал. А там какие то типа философско-религиозных сект, в горах, роют пещеры. там живут, сохраняют знания 10 000 лет и могут прыгать сквозь пространство...

короче - синопсис получился насколько кратким настолько же и бессвязным и бессмысленным, но те кто читали могут вспомнить что-то - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!

ЗЫЖ Траву не курил - просьба серьезная. И не флудите, плиз.
 
это я так понял их фанстатики что то ? может Беляев какой нить? или Ефремофф?
 
о... спасибо...

а по поводу вспомнить здесь... вот...

10- 15 лет назад он произвел на меня впечатление. Хочу перечитать, но вот беда, не помню ни автора, ни название. Впрочем, что там в нем было помню весьма смутно... Очень прошу не иронизировать, если не читали - не флудить...

Все что я помню приведу тут:

Это толстенный романище.
Действие происходит во времена СССР (вроде бы. на этом не акцентируется)
Действие происходит в Уральских горах.
Начало действия - де то в крупном городе ловят паломников Солнца и чуваков с амнезией... расследование(неофициальное) приводит на Урал. А там какие то типа философско-религиозных сект, в горах, роют пещеры. там живут, сохраняют знания 10 000 лет и могут прыгать сквозь пространство...

короче - синопсис получился насколько кратким настолько же и бессвязным и бессмысленным, но те кто читали могут вспомнить что-то - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!

ЗЫЖ Траву не курил - просьба серьезная. И не флудите, плиз.

А не помнишь ли ты какую-нибудь точную фразу из романа? Хотя бы короткую, но характерную?
 
о... спасибо...

а по поводу вспомнить здесь... вот...

10- 15 лет назад он произвел на меня впечатление. Хочу перечитать, но вот беда, не помню ни автора, ни название. Впрочем, что там в нем было помню весьма смутно... Очень прошу не иронизировать, если не читали - не флудить...

Все что я помню приведу тут:

Это толстенный романище.
Действие происходит во времена СССР (вроде бы. на этом не акцентируется)
Действие происходит в Уральских горах.
Начало действия - де то в крупном городе ловят паломников Солнца и чуваков с амнезией... расследование(неофициальное) приводит на Урал. А там какие то типа философско-религиозных сект, в горах, роют пещеры. там живут, сохраняют знания 10 000 лет и могут прыгать сквозь пространство...

короче - синопсис получился насколько кратким настолько же и бессвязным и бессмысленным, но те кто читали могут вспомнить что-то - БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!

ЗЫЖ Траву не курил - просьба серьезная. И не флудите, плиз.

Лавагет, очень смахивает на Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии". Не оно?
 
Кстати, там несколько романищ :) Пять или шесть - "Стоящий у солнца", "Страга севера", "Земля сияющей власти"... еще какие-то - не помню :) Читал четыре, но следом одна-две выходили. До них уже руки не дошли. Хотя почитать очень бы хотелось :)
 
Алексеев С.Т.
А471 Покаяние пророков: Роман


Новый роман известного писателя, как и предыдущие его книги, поднимает
острые проблемы истории России и ее сегодняшнего дня. Главная героиня --
боярышня Вавила, наследница древнего рода Углицких, четыреста лет обитающего
в таежном поселке староверов на загадочной Соляной Тропе. Девушка становится
разменной картой в амбициозных играх различных политических и олигархических
движении, задавшихся целью захватить власть в стране, посадив на престол
Вавилу, как наследницу Рюриковичей.
 
Посилання видалено


Посилання видалено
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Посилання видалено
 
Покаяние пророков, Когда боги спят - не о том!!!
Ты б еще Возвращение Каина указал бы или Долину смерти!
Пришельцы - тоже не про Уральские горы, а про Карелию! Разница географическая!!! И не про паломников солнца, а про НЛО в отдаленных деревеньках!
Лавагет, действительно, почитай про "Сокровища Валькирии", уж больно похоже на первый-второй романы (кстати в начале-середине 90-х вышли)...
 
Останнє редагування:
что было - то и нашел :)
 
СПАСИБО! это действительно Сергей Алексеев
 
а как книга то называется? :)
 
Сокровища Валькирии. :) книга была толстанная, там точно помню было два романа - Стоящий у Солнца и Страга Севера ... может и те были (которые остальные :))
 
Сокровища Валькирии. :) книга была толстанная, там точно помню было два романа - Стоящий у Солнца и Страга Севера ... может и те были (которые остальные :))

Кстати, для меня - наиболее интересные. Следущие менее...ммм... удачны были, что ли. Потому, наверное, и перестал читать цикл. Еще у него выходила то ли полу-, то ли полностью документальная книга о том, как он этот роман писал.
А вообще - довольно плодовитый :) писатель. И разносторонний. То про тайную цивилизацию пишет (приключения - Сокровища Валькирии), то про войну в чечне (эдакий боевичок - Долина смерти), то про истории Руси (исторические драмы - Аз Бога ведаю, Слово), то про пришельцев (мистический криминальный боевик - Пришельцы)... Книг - море, читать не перечитать. Вот только зачастую после прочтения возникает вопрос: "И чё?", ибо конец как бы не совсем и конец :)... И черт его знает - будет продолжение или нет?
 
тока ты начал приводить обрывки воспоминаний. сразу же всплыл Алексеев "Сокровища Валькирии" - на меня эт книжка тож в свое время повлияла...
Да уж - воистину "суть проста - если кто такую книгу читал - он вспомнит" :-)
У меня есть она тока я ее уже пообещал другу дать почитать...
 
Назад
Зверху Знизу