Почему столько ненависти и злобы?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.05.2009
Повідом.: 4107
Почему столько ненависти и злобы?

Все время вижу проявление увеличение ненависти и злобы,у молодых,пожилых,детей,животных...видите ли вы подобное,и не думали ли вы,почему и откуда?
 
Откуда?
 
Все время вижу проявление увеличение ненависти и злобы,у молодых,пожилых,детей,животных...видите ли вы подобное,и не думали ли вы,почему и откуда?

А ты попробуй например бизнес свой основать и попытаться легально его раскрутить и вывести на стабильную прибыль без махинаций с налогами - и поймешь что в этой конченной стране нереально быть веселым:D
 
Даже у нас на форуме здорово заметно...такое чувство что все под действием газа ненависти...люди,куда идем?человек человеку и враг,и еда,и...какое общество можно здесь строить?
 
Никто меня не кусал,не бил...-просто думаю,размышляю,анализирую то что вижу...
 
Все время вижу проявление увеличение ненависти и злобы,у молодых,пожилых,детей,животных...видите ли вы подобное,и не думали ли вы,почему и откуда?

Видела. У меня работа связана с людьми. ;) Некоторые индивидуумы считают нормальным выплеснуть свои эмоции и негатив на меня. Ибо "Клиент всегда прав" и ответить я им в том же духе не могу. :confused:
Откуда? Хз. Думаю, что прежде всего от воспитания. Хамство нынче в почете. Ну и жизнь накладывает свой отпечаток. Правда, на жизнь сваливать тож неправильно.Все же воспитание первично.ИМХО
 
В шоке от пенсионеров,как они отзываются об стране,своих внуках,детях...как то ехал в троллейбусе, после ночной смены устал просто караул,и сев заснул...и шо ви думаете?какая то бабушка начала меня трясти за шкирку,чтоб встал и уступил ей место...она просто орала и даже проклинала меня,чтоб быстрее встал...
 
Уровень культуры упал, от того - и уровень диалога наверное. На животном уровне часто идёт.
 
Все время вижу проявление увеличение ненависти и злобы,у молодых,пожилых,детей,животных...видите ли вы подобное,и не думали ли вы,почему и откуда?

Нет веры в Бога почти ни у кого.
А если нет веры - значит жизнь эта окончится со смертью. А дальше - пустота и ничто. А если это так, то нет никаких сдерживающих факторов, кроме тоненького слоя общественной этики и морали, который моментально прорывается при первой необходимости откусить свое от ближних. "Жизнь одна - бери от нее всё и любой ценой!" - вот девиз большинства наших сограждан. А брать все не получается...а хочется...да еще то болит что нибудь, то сссука троллейбус ждешь полчаса..то сосед в маршрутке воняет..то какой то жлоб на такси подрезал..и т.д. Не хуже меня можете этот список часами продолжать. Так с какой стати не выплеснуть свое говно на ближнего, если нет веры в заповеди (ухудшение кармы и т.д.)?
Пока не будет веры, будет тупое скотство и мы останемся агрессивными животными.
 
Все зло - от библии
 
Господа Зверопупс и Лански-я с Вами очень согласен!когда люди придумали теорию эволюции-они себе внушили,что они животные,убивать,грабить,насиловать они называют это инстинктами...а все человеческое кануло...
 
Бога нет , я гарантирую это[/QUOTE]

Вспомнилась чья-то хорошая шутка:
"Бог умер" (Ницше)
"Ницше умер" (Бог)

А в Ваши гарантии пусть верят Ваши дамы)
 
Нет веры в Бога почти ни у кого.
А если нет веры - значит жизнь эта окончится со смертью. А дальше - пустота и ничто. А если это так, то нет никаких сдерживающих факторов, кроме тоненького слоя общественной этики и морали, который моментально прорывается при первой необходимости откусить свое от ближних. "Жизнь одна - бери от нее всё и любой ценой!" - вот девиз большинства наших сограждан. А брать все не получается...а хочется...да еще то болит что нибудь, то сссука троллейбус ждешь полчаса..то сосед в маршрутке воняет..то какой то жлоб на такси подрезал..и т.д. Не хуже меня можете этот список часами продолжать. Так с какой стати не выплеснуть свое говно на ближнего, если нет веры в заповеди (ухудшение кармы и т.д.)?
Пока не будет веры, будет тупое скотство и мы останемся агрессивными животными.

100%
Основное отличие от запада - пофигизм, наглость.. и все хуже и хуже..
 
Основное отличие от запада — уровень жизни. Отсюда и вечная нервозность.
Когда у человека постоянный хардкор со всех сторон, он начинает нервничать и выплёскивать это всё на окружающее. Более-менее разумные справляются, ведут себя корректно, а люди непосредственные начинают искать дополнительные поводы для злости, кроме уже имеющихся. Чтобы выместить.
 
Основное отличие от запада — уровень жизни. Отсюда и вечная нервозность.
Когда у человека постоянный хардкор со всех сторон, он начинает нервничать и выплёскивать это всё на окружающее.

не-не-не, в Камбодже живут еще хуже, но там нет такого негатива, там все добрые, сам удивился. Так что уровень жизни не при чем.
 
А перестать Библию курить и попытаться ее почитать не пробовали, юноша?

Юноша, я не болею православием головного мозга чтобы читать всякую дрянь, написанную для сеяния раздора среди человечества, наряду с другими сиране религиями.
Буддисты в этом плане гораздо спокойнее, в отличии от.
 
Все время вижу проявление увеличение ненависти и злобы,у молодых,пожилых,детей,животных...видите ли вы подобное,и не думали ли вы,почему и откуда?

Воспитание, окружающие, плюс пропаганда такого образа жизни. Посмотреть наше ТВ, почитать журналы, послушать других, везде суть одна - будь наглее, на хамство отвечай хамством, иди по головам, плюй на другого, думай только о себе, своих доходах, своих личных интересах и т.п. А представьте что каждый этому следует? Не каждый конечно, есть еще люди, которые выше всего этого духовно, но процесс идет и большинство такими стали и становятся. Отсюда и злоба, и ненависть и жестокость, да и все остальное. Вообще грустно за этим наблюдать, не помню кто то сказал из великих: "мир спасет доброта"... Следовало бы прислушаться.
 
Назад
Зверху Знизу