СО2 Баллончики

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 61
СО2 Баллончики

Какие цены на данный момент и что лучше брать? Чем вы пользуетесь? Последний раз 17.03 купил на Барике Борнеров по 4 грн.
 
Ну, посоны, ну, скажите хоть что-нибудь на этот счёт.
 
Да пофиг потому что. С учетом моих расходов в 4-6 баллонов в год (предпочитаю воздух, а не кислоту) это несущественно.
 
Ну, у меня расход по-больше будет. Обычно 10 баллонов в месяц, как минимум. Интересно, какие лучше брать, с каких выход больше?
 
Беру всегда только кросманы самые дешевые ,но всегда дома перевзвешиваю каждый на юв.весах.На 2-3 десятках иногда попадается один полу пустой ,а то и просто пустой.
Полупустые использую как проверочные ,а пустые непроколотые-обмениваю у продавца,меняет без проблем.
Посоветую практику взвешивания-это предохраняет от "прокола" и испорченного настроения на выезде.
Заодно и "выход" знать будете.обычно при номинальном весе заправленного газа 12гр. реальный вес колеблется от 11.7 до 13.5гр.
 
Останнє редагування:
Я по 4 брал неделю назад, вроде по 3.5 есть, но я не нашел
 
А как насчёт других баллонов? Мне попадались только кросманы и борнеры.
 
Раньше Умарексы (баллон желтого цвета) в продаже встречались-сейчас гораздо реже попадаются.Стоят дороже а газ.по отзывам,"грязный".
Кросман тоже не самый чистый(кто делал газировку-подтвердит:)),Борнер на вкус не пробовал.
Но хуже всего - это конешно 8гр. российские сифонные баллончики.Это реально кошмар-газ с водой :eek:,ржавит внутренности капитально с первого применения!плюются свинцовой стружкой и ржавчиной да еще и страдают недержанием сильнее всех прочих.
 
А как насчёт других баллонов? Мне попадались только кросманы и борнеры.

Liss на барике, тоже по 4 грн, брал как-то норм, в сравнении с кросманом, разницы не ощутил
44447054.jpg
 
судя по весам, в кросмане около 12-13 грамм, а в борнере 11-12. Чуть меньше, хоть они и пишут 12g CO2 +10%. ЛПП.
 
А кста , про Лисс забыл упомянуть-норм.баллончик, по весу меньше 12грамм редко бывает.Но их както не стало в продаже,я их редко вижу.

судя по весам, в кросмане около 12-13 грамм, а в борнере 11-12. Чуть меньше, хоть они и пишут 12g CO2 +10%. ЛПП.

Вот тебе и первый минус Борнеру.Кстати для тарировки весов нодо бы пустой борнеровский баллонцик взвесить-может он легче?
 
Так я же так и делал. Сначала взвешивал пустой, а потом полный. иначе же никак. Например, кросмановский балон тяжелее, чем борнер - так что тут так просто не определишь.
 
А кста , про Лисс забыл упомянуть-норм.баллончик, по весу меньше 12грамм редко бывает.Но их както не стало в продаже,я их редко вижу.



Вот тебе и первый минус Борнеру.Кстати для тарировки весов нодо бы пустой борнеровский баллонцик взвесить-может он легче?

Сегодня Liss брал по 4 грн
 
Я в Классе в "Zbroia" покупаю всегда. С бронзовым отливом такие. Сложно сказать, что за фирма. Сейчас они уже стоят 8.90. На мой взгляд, они лучше, чем тот же Кроссманн. Хватает на дольше
 
данунах. За такие деньги - пусть они хоть чугуниевые будут, смысл их брать?
 
А понты? :yahoo: Золотистый,стоит дороже,(вроде) хватает на дольше?
 
Цена сегодня на опт - 5.5.
 
Пользовал и кроссман и лисс, разницы не заметил.
 
Назад
Зверху Знизу