• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Почему россияне зарабатывают в два раза больше, чем украинцы ? По уровню оплаты труда многие из них уже в Европе !

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2013
Повідом.: 47
Почему россияне зарабатывают в два раза больше, чем украинцы ? По уровню оплаты труда многие из них уже в Европе !

Всем привет ! На написание сего опуса сподвигло прочтение такого поста на Япе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Оставив в стороне животрепещущий вопрос россиян о гастерах, хочу спросить Вашего мнения вот о чём:
1. Есть ли в Украине такие зарплаты у крановщиков и водителей большегрузного транспорта, как указаны в посте - 60-70 тыс. руб. РФ ? (Более 2 тыс. долл., и цифры подтверждает немало людей даже в топике). То же об инженерах, наладчиках станков с ЧПУ, сварщиках, толковых строителях и т.д. и т.п. Не будем вдаваться в прения о разных регионах – столице и замкадье. Они там есть действительно очень разные. Речь в топике идёт о европейских, ближних к нам губерниях. В Украине этого нет и близко ! Видели ли Вы токаря на харьковских заводах (я уже не говорю про область!), зарабатывающего хотя бы 1,5К долл. ?
2. Как по Вашему, почему так происходит, что в соседней стране с сопоставимым, по большому счёту, уровнем жёппы, аналогичный труд оплачивается вдвое больше ? И давайте оставим в стороне вопрос газовой и нефтяной трубы, рядовому россиянину с них перепадает также, как нам с нашей ГТС (пример – выплаты бюджетникам и там и там, исключая силовиков). Или никак нельзя игнорировать вопрос нефтяных вливаний ? Точно так же, как вливается в нашу экономику скромненький (по сравнению с тем, что вливают они в Европу и Америку) поток бюджетных денег? Или это самый главный фактор в ЭТОЙ СТРАНЕ (ТМ) ?
3. Из двух предыдущих вытекает третий вопрос – какого хрена ? У заказчиков там тупо больше денег ? И много из них бюджетных ? Или там маховик экономики раскручен уже с большей силой, чем у нас и позволяет собственникам (не смотря на всю их скаредность) иметь бОльший % затрат на оплату труда в себестоимости единицы продукции ?
4. И ещё интересно: вот нам последние годы некоторые постоянно наговаривют, что в Европе з.п. больше исключительно потому, что они работают лучше – производительность труда у них выше. Так вот интересно, отчего вдруг у украинца, вкалывающего на стройке под Москвой и в окрестностях (и таких тысячи) производительность вдруг волшебным образом возрастает в 2-3 раза по сравнению с родными пенатами ? А у турка в Германии ? Вопрос работодателям !!!
Не хотелось бы превращать возможное обсуждение в тонны флуда тупых пьяных троллей, которых тут немеряно, набивающих по 2 тыс. постов за вечер ниочём, и завываний кухонных политиков. Хотелось бы услышать мнение толковых, понимающих людей, которые задумывались на эту тему, и имеют сложившееся мнение. Тема строго БФ !!!
 
Тут нет толковых и умных.
 
В Украине этого нет и близко ! Видели ли Вы токаря на харьковских заводах (я уже не говорю про область!), зарабатывающего хотя бы 1,5К долл. ?
Говно вброс...
У меня доходы в месяц больше,раз на это пошло..
Идите уже на хуй с своей пропагандой про нищебродскую рашку...
 
То что что россияне зарабатывают больше это факт,наверное у них на верху воруют меньше
 
1. Нефть и газ
2. Мудаковатое руководство Украины (которое, кстати, Россией активно поддерживается, угадай с трех раз, почему)
 
Всё равно не поведусь на программу переселения.
В ласкуты !!!:іржач::іржач::іржач:
А по теме - я ж не за это агитирую, и не агент госдепа/рашки/мирового правительства/английской королевы :D
Хотел услышать кто что думает по теме, из тех, кто вкурсе, а не из тех, кто в Кёльне, про тех понятно и так, я их и не спрашиваю
 
реально думал плюнуть на все, и на свои убеждения тоже, и сьебнуть на УВЗ, получать 70к, и заниматься любимым делом. Но пробив шо по чем, понял, что это все ниачем. Пробил просто - пообщавшись с местными аобригенами, прикинувшись таким же местным. Я не подсобник, но готов им стать за 150 тыров деревянных , копая траншеи в Москве. Только посты на яплакал - это одно, а реальность совсем иная
 
кароче, де там в Москве гастрабайтерам работа на 70к рубасей? Выезжаю завтра же. Интим не предлагать
 
Только посты на яплакал - это одно, а реальность совсем иная
Я бы не вылазил сюда с этим, если бы тоже не имел информации от аборигенов, к сожалению. Понятное дело, что Мск и Калуга, Волгоград и Саранск - разные вещи, но в целом - всё одно ПОБОЛЕ. Бюджетники, понятное дело, и жители моногородов (коих, к слову, тоже немало) - 15 - 20 тыр. Глубоко за МКАД. Это на наши - 4-4,5 тыс.грн. Где у нас бюджетники столько получают ? А ? Или рабочие в Изюме или Волчанске ???
 
Я бы не вылазил сюда с этим, если бы тоже не имел информации от аборигенов, к сожалению. Понятное дело, что Мск и Калуга, Волгоград и Саранск - разные вещи, но в целом - всё одно ПОБОЛЕ. Бюджетники, понятное дело, и жители моногородов (коих, к слову, тоже немало) - 15 - 20 тыр. Глубоко за МКАД. Это на наши - 4-4,5 тыс.грн. Где у нас бюджетники столько получают ? А ? Или рабочие в Изюме или Волчанске ???

скоро они и этого не будут получать если будут шароебиться по майданам вместо того чтоб работать
 
Назад
Зверху Знизу