Друзья, товарищи?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Друзья, товарищи???

У всех есть друзья и товарищи. Но это до поры. Потом меньше общаетесь, пропадает интерес, смысл самого общения. Есть правда настоящие друзья - но это большая редкость.
Я к чему, форумчане, многие из Вас могут сказать что у него есть настоящий друг, или Вы крепко дружите с кем-то.

Как по себе то насегодня я прекратил общение с теми кого лет 6-7 назад считал своими дружками. Особо и говорить теперь с ними не очем, то понты неоправданные, то абсолютно нихеранеделание и хуезабивание, у некоторых развитый алкоголизм.... И вот моими настоящими друзьями стали мои жена и сын. Есть конечно кучка знакомых-приятелей, для распития пивка пару раз в месяц. А вот человека к которому можно отнестись как к настоящему другу нет!
 
ну так и есть, со временем то все и всё меняется - интересы и прочее.
 
Мне реально жаль Вас.... Без друзей мир очень пресный!
Настоящие друзья проявляются не за бутылкой водки, а реальными поступками...Моим испытание дружбы стала война

Сейчас мне это понятно, а в период "обучения" в школе и ВУЗе эти отношения назывались "дружескими". А сейчас обидно за свои былые глупости и незаинтерисованность другими людьми, более мыслящими и заитерисованными чем либо.
 
Как это ни грустно, но приходится констатировать факт, что нет такого человека, которого мог-бы считать своим ДРУГОМ. Я просто вкладываю свое понимание в это понятие.Семья не в счет. это другое.
Были люди, которых мог бы считать таковыми, да время и обстоятельства расставили свои, правильные, акценты...
 
ТС, не думал, что дело в тебе? Например в том, что под каблуком у жены тепло и уютно?
 
При чём здесь вообще каблук? Вот сам подумал что сказал?

То невдалая попытка троллинга, не обращай внимания.

Друзья разные бывают, но настоящие, я считаю, должны принимать тебя таким, какой ты есть. А не "дружить" каждый день по разному.
 
То невдалая попытка троллинга, не обращай внимания.

Друзья разные бывают, но настоящие, я считаю, должны принимать тебя таким, какой ты есть. А не "дружить" каждый день по разному.

Ну понятие "друг" мне само понятно. Книг читал-читаю много, представление имеется.
Интересно мнение или положение форумчан, нужны друзья, есть у кого-то, какие поступки могут совершить ради друга.
 
Согласна,на счет интересов,но с возрастом они меняются не только у Вас,но и у Ваших друзей.Вопрос в том,что при этом Вы будете делать!
Моя институтская подруга,не стесняясь объяснила,что ей выгоднее,а,следовательно, интереснее общаться с ПОЛЕЗНЫМИ людьми..НО так ли это понимаешь лишь со временем,т.к. "дружба видна в поступках", и еще вопрос будут ли помогать тебе твои "полезные" друзья..
А Вы как охарактеризуете "дружбу"?
Взаемовыгода..пока полезен,пока и дружим?
Взаемоодиночество,..пока одиноко,пока общаемся?(жилетка,спутник на дискотеку,вечеринку и т.п...)
Что для Вас дружба? На чем она основывается?

Ну понятие "друг" мне само понятно. Книг читал-читаю много, представление имеется.

Интересно послушать

И вот моими настоящими друзьями стали мои жена и сын.
Ну это как раз понятно, близкие супружеские отношения со временем перерастают в эмоционально более ровные,например,в дружбу (если повезет;))
 
С 94 года друг есть...
Дружим уже семьями. Я крестный его дочки, моя жена - крестная его сына
 
Моя институтская подруга,не стесняясь объяснила,что ей выгоднее,а,следовательно, интереснее общаться с ПОЛЕЗНЫМИ людьми.
.Жестокий век, грубые нравы....



Взаемовыгода..пока полезен,пока и дружим?
Взаемоодиночество,..пока одиноко,пока общаемся?(жилетка,спутник на дискотеку,вечеринку и т.п...)
Так какая это "дружба"? Больше на сотрудничество походит

Что для Вас дружба? На чем она основывается?
Ну наверно надо принимать какое то участие в жизни друг друга.
Быть уверенным в человеке, больше чем в себе.
Не требовать ничего в замен от дружбы.
Да мало-ли...
 
Правда,иногда встретишь исключение,собственно,подтверждающее правило,дружбу не замешанную на выгоде.Поистине редкое явление.
Есть друзья.
Могут забросить собственные дела,семью и приехать в другой город забрать(как-то оказалась без денег,без паспорта в чужом городе,хоть бомжуй..хорошо хоть мобила работала,хотя можно было ее загнать и выручить на билет или ехать автостопом..)
Моего бадди друг снял с иглы,забросив собственную семью,пережив вместе ломку с агрессией и ...,наезды "братков"..Вообщем,все. Сейчас уже дружат семьями))
 
Мне кажется, что раньше было как то попроще с этим. Люди были попроще, что ли. Больше ценили дружбу...
 
А Вы как охарактеризуете "дружбу"?

Что для Вас дружба? На чем она основывается?

Интересно послушать


Ну выгоды в дружбе никогда не искал. Искреннее общение, доверие и понимание это наверное основные мои понятия. Ну и наверное надёжность, надёжность поступков, слов, восприятия.
 
Действительно,чем больше лун проходит,тем больше меняются жизненные позиции и начинаешь задумываться о своей роли в этом мире!
Главное,что есть всегда опора под плечем!

Друзья познаются в беде,как прискорбно это не звучит!
 
А в быту что не познаются? Вот был у меня товарищ, общаться с ним мог только когда один на один, а когда он со своей супругой, то противно наблюдать. выносил из дома всю срань и дерьмо. Вобщем его предвзятость к своей супружнице и отталкивает меня от него. хотя и пытался поговорить с ним, но влезать в чужую семью нечего.... Вот теперь наверное пару лет и толком и не общались.
 
Назад
Зверху Знизу