Кредитка - Универсальная БФ

  • Автор теми mary1987
  • Дата створення

mary1987

M
Кредитка - Универсальная БФ

Кто себе уже успел заиметь кредитку универсальную от приват банка, у них первых 55 дней кредит на ней 0 процентов.
У меня вопрос следующий для знающих. Я положила на карту 200 гривен, но в итоге баланс стал 500. Это что они мне уже заранее кредит приплюсовали? Просто я лично думала, что кредит должен отображаться в поле кредита, а не сверх в балансе, и то после того как я залезу в минуса. А тут выходит принудительно мне его дали, да еще и в баланс. Так должно быть?

P. S. Говорят кредит 30-55 дней бесплатен, он условно бесплатен! К каждой проведенной операции при переводе денег с кредитки на карты приват банка с вас снимают 0,50 грн + 1% за собственные или 3% за кредитные средства. так с 149 гривен вы потеряете больше 5 гривен. Прочла что вроде бы с личной потеря всего 50 коп с каждой операции. Так что нет только пользоваться не своими деньгами или делать это часто.
 
Останнє редагування:
Баланс отображается всегда в сумме - кредит плюс свои деньги. Только в Приват24 можно увидеть сколько из этой суммы лично твои, и сколько доступно кредитных средств.
 
Баланс отображается всегда в сумме - кредит плюс свои деньги. Только в Приват24 можно увидеть сколько из этой суммы лично твои, и сколько доступно кредитных средств.
Как это увидеть? На страничке мои счета у меня только в балансе сумма.
 
и то после того как я залезу в минуса.
А минусов у них в принципе нет. Ниже 0 ты не опустишься. Когда тебе дают кредитку - на ней есть уже какой-то кредитный лимит, который и отображается в балансе. Ниже 0 ты опуститься не можешь, можешь только пользоваться доступным кредитом.
В твоём случае, похоже у тебя кредитный лимит 300 грн (плюс 200 твоих, и того 500) - т.е. Больше, чем 500 грн сейчас ты не сможешь снять/потратить.
 
Как это увидеть? На страничке мои счета у меня только в балансе сумма.
Как только входишь в Приват24 - в верхнем правом углу написано: Баланс, собственные средства, кредитные средства.

86953667_b.jpg
 
А минусов у них в принципе нет. Ниже 0 ты не опустишься. Когда тебе дают кредитку - на ней есть уже какой-то кредитный лимит, который и отображается в балансе. Ниже 0 ты опуститься не можешь, можешь только пользоваться доступным кредитом.
В твоём случае, похоже у тебя кредитный лимит 300 грн (плюс 200 твоих, и того 500) - т.е. Больше, чем 500 грн сейчас ты не сможешь снять/потратить.
Да я понимаю что я больше потратить не могу, я не собиралась в кредит влазить вообще. Теперь меня мучает вопрос, если я эти 300 грн тратить не собираюсь, то мне пеня капать не будет? Если я буду только свои тратить и не больше.
 
Теперь меня мучает вопрос, если я эти 300 грн тратить не собираюсь, то мне пеня капать не будет? Если я буду только свои тратить и не больше.
Ничего не будешь. Главное знать сколько у тебя кредита и не тратить больше. Тогда ничего плохого не будет. Даже проценты тебе будут начисляться за твои средства в бонус.
 
Да я понимаю что я больше потратить не могу, я не собиралась в кредит влазить вообще. Теперь меня мучает вопрос, если я эти 300 грн тратить не собираюсь, то мне пеня капать не будет? Если я буду только свои тратить и не больше.
Пеня -- нет. Комиссия за обслуживание -- может.
 
Ничего не будешь. Главное знать сколько у тебя кредита и не тратить больше. Тогда ничего плохого не будет. Даже проценты тебе будут начисляться за твои средства в бонус.
Это походу делается спецом, чтобы ты потратил на гривну больше и не заметил. Бред короче.

Можно от этих дополнительных денег отказаться?
 
...воообще я считаю-меньше чужих денег-меньше соблазна...:клас:надо жить по своим средствам...
 
Вам достаточно знать, только свой кредитный лимит, например если у Вас лимит 1000 грн, а баланс показывает 800, значит у Вас -200
 
Можно от этих дополнительных денег отказаться?
Нельзя. Это же КРЕДИТКА. Значит на ней просто обязан быть кредит. Оформляйте обычную VISA карточку - там будет нулевая сумма по умолчанию. Никаких кредитов не будет.
 
Вам достаточно знать, только свой кредитный лимит, например если у Вас лимит 1000 грн, а баланс показывает 800, значит у Вас -200
Пипец, сидеть еще помнить на каждой своей карточке кредитный лимит.

Банк долбанутый короче. В балансе должны быть мои деньги до копейки, и без левой херни.

Нельзя. Это же КРЕДИТКА. Значит на ней просто обязан быть кредит. Оформляйте обычную VISA карточку - там будет нулевая сумма по умолчанию. Никаких кредитов не будет.
Это только в Украине в приват банке такая херня? Кредит должен быть в кредите, а не в общей сумме, но без знака минус если ты их не тратил. Надо было брать дебиторскую, если бы сразу знала за такую кухню, еще и именную зря заказала выходит.
 
Пипец, сидеть еще помнить на каждой своей карточке кредитный лимит.

Банк долбанутый короче. В балансе должны быть мои деньги до копейки, и без левой херни.

по моему оч удобно, можно не думать идя в тот же маркет хватит ли тебе денег или нет, а платить с кредита, а потом по свободе пополнить карту и дальше пользоваться.
 
Пипец, сидеть еще помнить на каждой своей карточке кредитный лимит.

Банк долбанутый короче. В балансе должны быть мои деньги до копейки, и без левой херни.


Это только в Украине в приват банке такая херня? Кредит должен быть в кредите, а не в общей сумме, но без знака минус если ты их не тратил. Надо было брать дебиторскую, если бы сразу знала за такую кухню, еще и именную зря заказала выходит.

...откройте просто платежную карту без кредита...:)
 
по моему оч удобно, можно не думать идя в тот же маркет хватит ли тебе денег или нет, а платить с кредита, а потом по свободе пополнить карту и дальше пользоваться.
Удобно для людей который привыкли жить в долгах, я никогда не занимаю. Вы спросите тогда зачем мне кредитка, откуда я знала что кредит в общей сумме будет.
 
по моему оч удобно, можно не думать идя в тот же маркет хватит ли тебе денег или нет, а платить с кредита, а потом по свободе пополнить карту и дальше пользоваться.

...а потом работаешь на погашение этого кредита...:D
 
Назад
Зверху Знизу