А Вы подаете руку девушкам в общественном транспорте?..

Статус: Offline
Реєстрація: 03.05.2008
Повідом.: 316
А Вы подаете руку девушкам в общественном транспорте?..

Дед с отцом в прошлом офицеры, были пожарными. С детства приучили - выходишь из автобуса-троллейбуса-электрички, подай руку идущей за тобой девушке, женщине. Помоги спуститься по ступенькам. Крайне редко езжу в маршрутке, но никогда не забываю об этом наставлении. Всегда оборачиваюсь, подаю руку. Вот только реакция дам на сей жест в большинстве (99%) случаев … Обычно они одергивают руку и смотрят на тебя так, будто ты собрался их грабить или насиловать.

Накануне вечером я вообще пожалел о своих «хороших манерах». Шла за мной девушка, беременная. Уже на приличном сроке. Тоже испугалась, споткнулась и чуть не упала со всего маху… Я перепугался не меньше нее и задумался - а может ну его? Раз отвыкли дамы от таких жестов, может и нечего их шокировать?
 
в общественом транспорте не езжу.. ну его нах... нервы себе портить только
 
Отвыкли, да. Почти никто так не делает. Только своей спутнице руку подаю - и всё. Чужим - это уже излишнее проявление галантности (в отличие, например, от открывании двери перед девушкой или пропускании вперёд).
Но если хорошие привычки всё же не дают покоя - хотя бы спрашивай одновременно с протягиванием руки "Вам помочь?" Эффект неожиданности и испуга сойдёт на нет, и гарантированно процент отказов уменьшится, а процент благодарных улыбок - наоборот:)
 
А вдруг девушку на остановке встречает ее молодой человек?? А вы здесь со своей галантностью только добавите проблем в их отношения

Проблем? Потому что подал руку, чтобы его девушка себе ноги не сломала, спускаясь по ступеням на каблуках? Ну, наверное если парень полный отморозок - проблемы быть могут. Но при нормальных, доверительных отношениях - не думаю....

Хотя бы спрашивай одновременно с протягиванием руки "Вам помочь?"

тоже вариант, согласен...
 
Я тоже так делал пока не завязал серьёзные отношения с девушкой. Однажды она спросила а почему ты не подаёшь руку не знакомым девушкам, я говорю а как ты отреагируешь если я подам руку какой то конфетке, она задумалась и сказала что лучше не надо никому подавать =)
 
еще одна тема из серии "Сколько у вас зубов?" ...
sm_users_img-243020.jpg
 
Дед с отцом в прошлом офицеры, были пожарными. С детства приучили - выходишь из автобуса-троллейбуса-электрички, подай руку идущей за тобой девушке, женщине. Помоги спуститься по ступенькам. Крайне редко езжу в маршрутке, но никогда не забываю об этом наставлении. Всегда оборачиваюсь, подаю руку. Вот только реакция дам на сей жест в большинстве (99%) случаев … Обычно они одергивают руку и смотрят на тебя так, будто ты собрался их грабить или насиловать.

Накануне вечером я вообще пожалел о своих «хороших манерах». Шла за мной девушка, беременная. Уже на приличном сроке. Тоже испугалась, споткнулась и чуть не упала со всего маху… Я перепугался не меньше нее и задумался - а может ну его? Раз отвыкли дамы от таких жестов, может и нечего их шокировать?

у меня примерно та же ситуация, что и у тебя, раньше подавал руку женщинам чаще(выход/вход/спуск/подъем и т.д...), а после примерно таких же как ты описал реакциях на как по мне совершенно адекватный поступок, я стал делать только изредка с чужими женщинами и постоянно с близкими.
нация деградирует и это печально.
 
хм, чужим обычно не подаю и рук не ног (в Харькове как-то не принято, девушки расценивают это как способ познакомиться или как посягательство на них самих), ну разве что если бабульке помочь чего-нибудь по лестнице в метро затащить...
 
Я тоже только своей подаю,если еду в общественном.Я вообще всегда передвигаюсь с максимально возможной скоростью,и никогда такой идеи даже невозникало-я даже не знаю,кто за мной стоит-спереди двери,с зади пипл....

Если в тамбуре електрички одинокая девушка с коляской,то перед остановкой предлагаю помоч.Да и на машине коляски всегда пропускаю,для меня дети-святое...но сие есть отдельная тема..)))
 
Подаю, а потом резко одергиваю и такой: не поймала, не поймала :)
 
в общественом транспорте не езжу.. ну его нах... нервы себе портить только

ооо да))))) Для меня не только в общественном транспорте, а и выход на улицу этим сопровождается:D

Дед с отцом в прошлом офицеры, были пожарными. С детства приучили - выходишь из автобуса-троллейбуса-электрички, подай руку идущей за тобой девушке, женщине. Помоги спуститься по ступенькам. Крайне редко езжу в маршрутке, но никогда не забываю об этом наставлении. Всегда оборачиваюсь, подаю руку. Вот только реакция дам на сей жест в большинстве (99%) случаев … Обычно они одергивают руку и смотрят на тебя так, будто ты собрался их грабить или насиловать.

Накануне вечером я вообще пожалел о своих «хороших манерах». Шла за мной девушка, беременная. Уже на приличном сроке. Тоже испугалась, споткнулась и чуть не упала со всего маху… Я перепугался не меньше нее и задумался - а может ну его? Раз отвыкли дамы от таких жестов, может и нечего их шокировать?

я никогда не шокируюсь. Даю руку, потом говорю "спасибо". Считаю это нормальным.
 
Назад
Зверху Знизу