Убежище заполнено! Не стучать! Укрывайтесь в складках местности!

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2006
Повідом.: 5083
Убежище заполнено! Не стучать! Укрывайтесь в складках местности!

Киян попередили, що робити в разі військової агресії

У Києві мешканців попереджають про план дій в разі виникнення надзвичайних ситуацій воєнного характеру.

Відповідні оголошення розміщують на дошках оголошень Києва.

В оголошенні пояснюється, що у випадку такої ситуації відбудеться передача повідомлення по мережі провідного мовлення через квартирні і зовнішні гучномовці, а також через місцеві радіомовні станції і телебачення, пересувні автомобілі, оснащені гучномовцями.

"Сирени і переривисті гудки інших сигнальних засобів означають сигнал цивільної оборони "УВАГА ВСІМ"", - сказано в оголошенні.

Почувши такий сигнал, мешканці мають негайно увімкнути радіоприймач або телевізор і слухати повідомлення центральних та місцевих органів виконавчої влади.

В оголошенні міститься інформація про те, як діяти у випадку, якщо ви перебуваєте вдома, на роботі, або в транспорті чи громадському місці.

Якщо громадяни знаходяться вдома, вони мають увімкнути радіоприймач і прослухати розпорядження, повідомити про це сусідів.

Після цього громадяни мають провести в готовність індивідуальні засоби захисту органів дихання і шкіри, при їх відсутності приготувати найпростіші засоби (повсякденний одяг, взуття, ватно-марлеві пов'язки, плівку, тощо).

Крім того, потрібно постійно тримати при собі засоби індивідуального захисту, підготувати медичну аптечку, документи, засоби зв’язку, предмети особистої гігієни, запас їжі, питної води, інше.

Після цього громадянам радять виключити газ, водо-, електро постачання, зачинити вікна.

Після того як громадяни переконаються, що з квартирою все гаразд, вони мають зачинити вхідні двері на ключ і організовано переміститися в укриття.

В оголошеннях також міститься адреса найближчого укриття.

af54575-2.jpg.pagespeed.ce.RyS4O_Mt6d.jpg


Якщо ви опинилися в громадському місці, ви маєте вислухати повідомлення, визначитись, де поблизу знаходиться станція метро і якнайшвидше дістатися туди, якщо є час, то громадян радять якнайшвидше дістатися додому і діяти за вказаним вище планом.

3fa401e-3.jpg.pagespeed.ce.3lIM3rJSI3.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Куда бежать, что делать, кто виноват и что нам за это будет?
 
Куда бежать, что делать, кто виноват и что нам за это будет?
Об этом говорилось еще две недели назад, когда провели проверку объектов ГО. Ничего плохого в этом нет.
Так что,новость- баян, ТС- ТСЕ
 
Путин уже распространялся про Косово недавно. Так что к бомбежкам лучше быть хотя бы немного подготовленным.
 
Об этом говорилось еще две недели назад, когда провели проверку объектов ГО. Ничего плохого в этом нет.
Так что,новость- баян, ТС- ТСЕ

Говорить то может и говорили-но документально не подтверждалось. ТС-Епичен :-)
 
меня больше харьков интересует
у нас такая деятельность будет проводиться ? информирование населения то бишь .
 
А военное положение-не жутковато?
Благостно-карамельные деньки проходят,благодаря любимому северному соседу приходит суровое мобилизационное время,хватит цепляться за прошлое-всем там не спрятаться.
 
меня больше харьков интересует
у нас такая деятельность будет проводиться ? информирование населения то бишь .

Нет, только в последний момент включат сирены и все. Сказали типа - бегите в метро.

Все дело в том, что Харьков будут бомбить и бомбить серьезно. Если кто-то не верит - посмотрите что происходило в Грузии во время последнего конфликта в Осетии. Бомбили и жители гибли десятками.

Уже сейчас на каждого члена семьи должен быть собран тревожный рюкзачок, заправлен полный бак в авто, расконсервирована дачка, договорено с родственниками в глубинке.
Если этого не делать - шанс погибнуть возрастает.

Современная тактика ведения войны русскими такова:
Сперва бомбят, потом идут войска. После войск идут части "зачистки" это их внутренние войска ОМОН, они наиболее опасны, как показал опыт в Грузии. Именно ОМОН занимается грабежами, мародерством, расстрелами.

Так что думайте сейчас, как семьи из города увозить.
В городе должно остаться только сопротивление, об оружие можете не заботиться, после первых стычек с оккупантами его на улицах будет много.
 
Ну вот почему нет статьи за идиотизм и паникёрство???

Можешь писать все что тебе угдно, только собери тревожные рюкзаки сперва, потом пиши.

Я не написал ничего нового, об этом уже кричат - готовьтесь, братья идут.

Если кто-то решит подчиниться - его решение, кто будет защищать свою землю - Подчеркиваю! Не власть а свой дом, семью, Родину, Свободу и будущее - должен быть готов.
 
Александр Мнацаканян
14 апреля в 21:29 ·

Украинцы, друзья мои!
То, что я хочу вам сказать, будет выглядеть немного не по-людски. Но не сказать этого нельзя.
В какой-то момент меня очень порадовали дружелюбие и невоинственность вашей армии. Не только месяц назад в Крыму, но и раньше. Например, когда под Севастополем на Фиоленте рядовой обращается по рации к лейтенанту с просьбой прервать на 5 минут стрельбы и дать пройти гражданским вдоль берега моря.
Сейчас же это дружелюбие меня вовсе не радует. За 23 года независимости ваши солдаты не участвовали ни в одной войне. Ну, разве только УкрБат на Балканах порох нюхал немного. Ветераны Афганистана – те в подавляющем большинстве в отставке или на высоких должностях, не связанных с боевыми действиями напрямую. Со всей очевидностью, у украинских военных нет не привычки, ни желания убивать.
россия (страна-террорист) же в это время вела постоянные войны. Только за последние годы - Чечня, Дагестан, Грузия (Осетия и Абхазия). Российские военные привыкли убивать. Они привыкли к тому, что противник должен быть уничтожен, привыкли к вывернутым кишкам и оторванным конечностям – своим и чужим. К тому, что выжившим дают ордена, звездочки и иногда даже деньги. Кроме того, у них нет никаких комплексов по отношению к гражданскому населению. Они привыкли к тому, что можно стрелять по мирным гражданам, устраивать облавы и зачистки, не неся за свои преступления никакой ответственности.
Из разговоров с украинскими коллегами я понял, что вам просто-напросто неизвестны наши реалии и способы ведения войны. Перечислю их кратко:
Стрельба тактическими ракетами «Точка-У» по городам и селам с большим количеством мирных граждан (Комсомольское, Грозный - Чечня; Поти - Грузия). Ракетные обстрелы и жилых кварталов из РСЗО, вертолетов и бомбардировки с самолетов. Карательные операции в Новых Алдах (60 мирных граждан в один день, включая стариков, женщин и младенцев + грабежи и поджоги домов) и Самашках (больше 100 мирных жителей за 2 дня) – это только два самых ярких и известных примера. Побои и унижения пленных солдат (российская пропаганда их называет бандитами, как и ваших побратимов) - посмотрите в сети кадры из села Комсомольское в Чечне. Дело Буданова (изнасилование и удушение чеченской девушки Эльзы Кунгаевой российским полковником), дело Ульмана (расстрел машины с учителями - по ошибке и последующее убийство раненых – уже сознательно), дело Лапина (пытки и издевательства над задержанным с последующим убийством – за то, что Зелимхан Мурдалов «не так посмотрел»), дело Худякова и Аракчеева (немотивированное убийство на блок-посту водителей Камаза) – это только то, что удалось довести до суда, но таких «персонализированных» случаев десятки, если не сотни. Рвы и ямы с десятками неопознанных трупов после смены дислокации российских подразделений. Фильтрационные лагеря, где пленных солдат противника и просто случайно попавших людей травили собаками, пытали током, обливали на холоде водой, держали в ямах с хлоркой, отрезали уши, калечили на дыбе. Бесконечная череда грабежей и поджогов; изнасилования, избиения, сожжения заживо. Несколько тысяч пропавших без вести после незаконных задержаний дома в ходе «зачисток» (я почти в одиночку в 2003 году за месяц работы насобирал более 700 случаев).
Это не значит, что все эти методы будут применяться в Украине. И предыстория другая, и команды другие, и отношения тоже. И это не значит, конечно, что все российские военные таковы. Но такова система, господствующая в российской армии и идущих вслед за ней карательных подразделений ОМОН («Беркут» по-вашему). И таков опыт российских подразделений в Чечне (в основном) и Грузии.
Я понимаю, что это страшно, что возможная первая реакция – сдаться во избежание всего этого кошмара. Я совершенно не хочу вас пугать, дорогие украинцы. Но я хочу, чтобы у вас не было иллюзий относительно того, с кем (а главное – с чем!) вы имеете дело. Я хочу вас предупредить заранее. Чтобы вы не удивлялись, не говорили «да как они могут» и прочую гуманитарную ерундистику. И чтобы вы понимали, что фраза «Хорошо отметили праздник» и последующее радостное «гы-гы» из недавнего перехвата переговоров о мобильнику - наверняка не фейк. Федералы так разговаривают, так думают и так дышат.

Есть вероятность, что в Украину войдут российские войска. Если кто-то выберет сдачу – это его дело, это тоже можно понять. Но тот, кто выберет путь сопротивления оккупантам - вне зависимости, будет это партизан или военнослужащий регулярной армии - должен драться по-настоящему. Без сантиментов и комплексов.
Вам, дорогие мои, придется учиться убивать врага. И учиться надо срочно и только на «отлично». Времени на эксперименты и на пересдачу у вас не будет.
 
Об этом говорилось еще две недели назад, когда провели проверку объектов ГО. Ничего плохого в этом нет.
Так что,новость- баян, ТС- ТСЕ

Об этом говорили все годы ссср и потом еще долго на ГО.
 
Так вы же и кричите
Удивительно просто, сколько истериков среди мужчин выявили все эти события.

Я понимаю что у вас эмоции... спокойней... просто прочтите и сделайте вывод. Кто есть ху Пу...

Есть определенные правила для выживания в условиях войны, их никто не отменял и их лучше знать.

У меня есть надежда что РФ все таки не будет атаковать наши города в лоб, это хоть и мизерный шанс но он пока есть. Но с другой стороны, внимательно посмотрев на тактику ведения войны кремлевской хунтой - вижу, что по другому ни не привыкли.
 
У меня есть надежда что РФ все таки не будет атаковать наши города в лоб, это хоть и мизерный шанс но он пока есть.

Все дело в том, что Харьков будут бомбить и бомбить серьезно.
Вы уж как-то определитесь что ли...
 
А как вы думаете, много ли общего между надеждой и оптимизмом?
 
Назад
Зверху Знизу