авео барахлит абс

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2007
Повідом.: 678
авео барахлит абс

Народ - помогите советом. На майских праздниках начала барахлить АБС на авейке. До этого просто лампочка то горела то гасла. Сейчас срабатывает от балды - даже при небольшом торможении начинает стрекотать. Понятно что надо ехать в сервис, но это получится тока к концу недели. Пока что я вынул предохранитель АБС. Так вот - может ли это привести к каким либо последствиям?
 
может ли это привести к каким либо последствиям?
само извлечение преда ни к чему не приведет :)))

а вот причина, по которой "барахлит" АБС может оказаться довольно веселой... лучше заедь таки на сервис, проблема может быть не только с самой АБС...
 
Прямо как на тестовом Авео АвтоРевю :)
 
спасибо. Я понимаю что причин много, на сервис заеду. Вопрос был в том - не страшно ли извлечь его. Я так понимаю это приведет к тому что АБС просто не будет работать. Понятно что причина не устранится..
 
спасибо. Я понимаю что причин много, на сервис заеду. Вопрос был в том - не страшно ли извлечь его. Я так понимаю это приведет к тому что АБС просто не будет работать. Понятно что причина не устранится..

ничего страшного не произойдет...
в более навороченных танчиках "через АБС" работают некоторые критические системы, типа электроники коробки и т.п. (такие машинки при некоторых багах АБС или ее отключении вообще завести не получается :) ), в авейке хуже от этого не будет... я б его вообще отключил пожизненно - вредная система...
 
на стиральной доске будешь лучше тормозить :-)

я б его вообще отключил пожизненно - вредная система...
кто-то мне зимой, когда я отключал абс, грил, что зря я это сделал :D:пиво:. не знаешь кто это был? :D
 
еще раз спасибо. Забыл уточнить - коробка автомат :).
 

макс, ты меня с кем то путаешь... моя позиция всегда была одинаковой:
АБС для человека, который умеет тормозить (в смысле останавливать авто, а не тупить), вредная система... но она просто незаменима для тиолак и чуваков, не понимающих, что нельзя тупо вдавить тапку в пол...

еще раз спасибо. Забыл уточнить - коробка автомат :).

я ж еще раз повторю: для авейки эти системы не связаны... так что пофигу...
вообще, если бы была связь коробки и АБС, то хрен бы ты куда на ней поехал... тупо стоял бы и изучал сообщения компутера...
 
Попробуйте снять клемму на аккумуляторе при выключенном зажигании на 5-10 мин (для очистки памяти от ошибок).
А вообще нужна диагностика системы АБС, т.к у Авео часто бывают проблемы с датчиками на колесах (4шт). Но бывает датчик целый а посторонние металлические частицы на датчике, и поэтому датчик дает плохой сигнал

И особой надежностью Aveo, увы, не блеснул. Трижды отказывала антиблокировочная система тормозов — выходили из строя колесные датчики. В какой-то момент система отключалась, оставляя водителя без поддержки. Неисправность была «плавающей» — приходилось ездить довольно долго, пока не получалось «поймать» этот дефект, чтобы обратиться в сервис. Но так было лишь дважды.
А в третий раз АБС начала неожиданно срабатывать при малейшем торможении. Представьте ощущения водителя, когда, плавно тормозя с 15 км/ч при движении в пробке, он вдруг ощущает предательскую вибрацию на педали, а машина при этом начинает неумолимо накатываться на впереди стоящий транспорт!
Поскольку гарантийный период к тому времени закончился, эту и все последующие поломки пришлось устранять за наш счет — после замены одного из колесных датчиков АБС, совмещенной с «большим» 60-тысячным ТО (в ходе которого вдобавок поменяли изношенные передние тормозные диски), все наладилось.
4478_1024.jpg
Источник
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Еще инфа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А грят шо иномарки не ломаются....писдят?
 
да скорее всего пошабашил датчик на колесе... в любом случае едь в автосервис, сам не сделаешь
 
САмолму легко такое побороть.
Я, наример, боюсь сервисов.
Мне по жизни с ними не везет.
 
У друга на Авео часто такая хрень, засираются грязью датчики. Как он рассказывал там такое зубчатое колёсико и что-то типа окошка в датчике, вот когда это всё забивается грязью начинаются глюки. Он сам снимал и чистил, ничё сложного нет
 
1. Авео не иномарка. Точнее, не ВАЗ, но и не иномарка в полном смысле слова.
2. Причин может быть 2. Первую уже раскрыли: датчики на колесах. Вторая - вопросы по проводке, что тоже бывает. Мастера начнут сразу работать по первому варианту, потом сброс ошибок, потом, если/когда не получится отработать с датчиками - проверят и найдут вопрос по проводке, коли он есть.
3. Лично я думаю, что на Авео АБС не слишком нужна.
 
+1 к датчикам
 
Ваще странная там система... У меня на нисцане там просто в ступице датчик с катушкой, на котором индуцируется ток от вращения тормозного диска, и никакой механики... Неубиваем если самому не расковырять
 
Ваще странная там система... У меня на нисцане там просто в ступице датчик с катушкой, на котором индуцируется ток от вращения тормозного диска, и никакой механики... Неубиваем если самому не расковырять

на цене запчастей отражается такая "современность" очень сильно :)
 
Это в каком смысле?
 
Назад
Зверху Знизу