Тема для водителей - с 15 апреля ближний свет за городом

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70228
Тема для водителей - с 15 апреля ближний свет за городом

Для тех кто не читает новости и авто форумы напоминаю, что с 15 апреля по 1 мая надо будет ездить с включенным ближним светом за городом в дневное время суток. Передайте родителям и знакомым. ГАИ точно будет штрафовать за это.

Для тех кого забанили в гугле и любителей писать "в правилах этого нет" ссылка на Закон Украины о внесении изменений в ПДД

"З 1 жовтня по 1 травня на всіх механічних транспортних засобах поза населеними пунктами повинні бути ввімкнені денні ходові вогні, а в разі їх відсутності в конструкції транспортного засобу - ближнє світло фар.".

взято тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
спасибо. Только за городом?
 
Спасибо. Но неделю как минимум обязаны предупреждать.
 
С целью снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий на загородных дорогах правила дорожного движения дополнены требованием, согласно которому в период с 1 октября по 1 мая транспортные средства обязаны двигаться за пределами населенного пункта в светлое время суток с включенными дневными ходовыми огнями или ближним светом фар.
...
Нововведения вступают в силу с 15 апреля этого года.

(c)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На самом деле, машину с включенным светом видно далеко.
Справедливо так же, что это ни на что не влияет. Наши водители атакуют в лоб не потому, что не видят встречки. А как раз наоборот.
Потому что видят, и хотят пропиариться.
Анализ youtoobe показывает, что лобовая атака начинается в непосредственной близости от встречного транспортного средства. Когда встречную машину не то, что видно, а пощупать можно.
Поэтому, эта мера будет бесполезной. Как и все, что правительство делает для украинцев.
 
А почему? Я заметил что и у нас в последнее время много машин вдруг стало ездить с включённым светом в дневное время. Чем это обосновывается и какая от этого польза?

Автомобиль с включенными фарами более заметен, расстояние до него оценивается водителями точнее.

На самом деле, машину с включенным светом видно далеко.
Справедливо так же, что это ни на что не влияет. Наши водители атакуют влоб не потому, что не видят встречки. А как раз наоборот.
Потому что видят, и хотят пропиариться.

Потому, что неправильно оценивают расстояние и скорость.
 
Тема для водителей - с 15 апреля ближний свет за городом
Для тех кто не читает новости и авто форумы напоминаю, что с 15 апреля по 1 мая надо будет ездить с включенным ближним светом за городом в дневное время суток.
Передайте родителям и знакомым. ГАИ точно будет штрафовать за это
Уже начала так делать, чтобы привыкнуть.
Но вот мне например, при включении ближнего света в солнечную погоду хуже видно панель приборов.
 
Бедные гаишники. Это как упадет кпд по машинному доению россиян на белгородке:D
 
...Потому, что неправильно оценивают расстояние и скорость.

Вы наверное мало ездите. Или не по Украине.
Я еще ни разу (за 17 лет) не видел обгона издалека.
Это всегда начинается за 200-300м перед вами. На скорости далеко за сотню. И заканчивается за 1.5-2 м до вас.
Это в моем случае. В остальных случаях свидетели почти все на кладбище.
 
Вы наверное мало ездите. Или не по Украине.
Я еще ни разу (за 17 лет) не видел обгона издалека.
Это всегда начинается за 200-300м перед вами. На скорости далеко за сотню. И заканчивается за 1.5-2 м до вас.
Это в моем случае. В остальных случаях свидетели почти все на кладбище.

Дык, Ваш тезис как раз и подтверждает мой. Начинается за 300 м, т.к. эти 300 м ошибочно оцениваются как 400-500.
 
ну значит буду регулировать, хотя думаю помогут только солнечные очки

Очки вряд ли помогут.
Вы, кстати правильный вопрос подняли, о нечитаемости приборов. В частности скорость.
 
Очки вряд ли помогут.
Вы, кстати правильный вопрос подняли, о нечитаемости приборов. В частности скорость.
Очки помогают.
Просто в России уже давно такое правило ввели, когда туда ездила в прошлом году пришлось привыкать.
 
А только противотуманки можно?
 
Очки помогают.
Просто в России уже давно такое правило ввели, когда туда ездила в прошлом году пришлось привыкать.

Я постоянно в очках, может на каких то моделях ночная подсветка более яркая:незнаю:
 
Дык, Ваш тезис как раз и подтверждает мой. Начинается за 300 м, т.к. эти 300 м ошибочно оцениваются как 400-500.

Вы продолжаете относится к таким водителям, как к разумным существам. Которые, хотя бы интуитивно оценивают расстояние и степень риска.
На самом деле, критерий оценки всего один "авось проскочу". И он не зависит ни от расстояния, ни от прочих условий.

Я сейчас скажу циничную и страшную вещь.
90% людей живут инстинктами. Если вы читали "Спектр", то это раса Шеали.
Т.е. они не могут называться разумными существами.
Они носят одежду, ходят в туалет и говорят как люди.
Но при этом, голосуют за коммунистов или ПР.
И на дорогах ведут себя так же, как на выборах.
 
еще минуса
1. - повышается расход от 1 до 7 процентов в зависимости от авто и модели фар и авто
2. - не видно сигналов передних поворотников
 
Назад
Зверху Знизу