Внимание всем! Вы должны об этом знать! Карточки метрополитена.

Статус: Offline
Реєстрація: 12.08.2004
Повідом.: 32
Внимание всем! Вы должны об этом знать! Карточки метрополитена.

Наверно у каждого не раз бывал случай - подносишь карточку к считывателю, он издаёт сигнал "би-бип!", и при этом не загорается зелёный свет. Ну и обычно вы или снова прикладываете карточку, или иногда тётка на дежурстве пропускает вас так.

Так вот.

Сегодня ехал на работу, в кассе пополнил карточку на ШЕСТЬ гривен, подхожу к турникету, прикладываю карточку, оно пробибикало, на индикаторе написало 4.50, но красный свет так и остался гореть. Я, видя такое дело - было шесть, стало четыре пятдесят - на полном основании подхожу к дежурной и пытаюсь пройти, она меня не пускает, говорит - А ВЫ ЛУЧШЕ ПРИКЛАДЫВАЙТЕ КАРТОЧКУ, ПЛОХО ПРИКЛАДЫВАЕТЕ! Я ей говорю - тётка, ты шо, офигела, было шесть гривен, стало 4.50, куда уж лучше прикладывать, пропустите! Она - нет, такого не может быть!

Тогда я ей говорю - а ну идёмте вместе в кассу, узнаем сколько осталось на счету, вот чек, только что пополнял, было шесть. Она идти не захотела, направила охранника. Мы с ним пошли в кассу, проверили - естественно, 4.50.

Вот такие дела.

Я думаю, это такая инфа, которую должен знать каждый житель нашего города! Ребятки из метрополитена просто нагло нас ГРАБЯТ! И делают вид, что это мы дураки, а не они сволочи!

Считаю необходимым написать письмо в управление метрополитена, опубликовать эту инфу на всех интернет-ресурсах и в печатных издания!
 
В Москве такая хрень очень распространена, особенно с карточками на 5 поездок, так что харьковкий метрополитен решил перенять их опыт.
ИМХО - всё это делается специально.
 
да, у мя такое несколько раз было и тока один раз какаята гнусная бабка попалась и не пропустила, но я с ней ругаццо не стал и заплатил - нервы дороже.
 
ну почему же, сволочей среди вас тожеть хватает...

Ты метрополитеновец? Тогда передай руководству превед!

А может ты как раз и принимал участие в разработке этой поганой дырявой грабительской системы?

да, у мя такое несколько раз было и тока один раз какаята гнусная бабка попалась и не пропустила, но я с ней ругаццо не стал и заплатил - нервы дороже.

Я с ней и не ругался, никогда с бабками не ругаюсь. Просто факт вопиющий - было 6, чтало 4.50, бабки сняло, не пропустило. Это намано ваще?
 
КГ/АМ
ТС, юзай поиск...
 
Из-за этого я и не решился купить карточку, езжу по жетонам...
 
да, у мя такое несколько раз было и тока один раз какаята гнусная бабка попалась и не пропустила, но я с ней ругаццо не стал ...

в колодце она лежит, можешь пойти посмотреть © Х/Ф "Джентельмены удачи".
 
да нормально карточки работают. Тебя же пропустили под конец? Так же трындишь?
 
да нормально карточки работают. Тебя же пропустили под конец? Так же трындишь?

Дело не в том, что пропустили, а в том, что ежедневно такое происходит с десятками тысяч лохов, которыми нас считает метрополитен, и они тупо платят дважды за одну поездку.

В колхозе такое прокатило бы, но в Харькове в 21 веке быть таким лохом никто не хочет. А ты?

Нафиг? Для того, что бы не засирать форум одинаковыми темами. Не устраивает? Отдохнешь в баньке, попаришься ;)

В правилах сказано, что при нельзя создавать новую тему, если аналогичная уже есть? Или ты просто не хочешь, чтобы об этом знали люди? Тоже там работаешь?
 
Значится так, если доказывать свою правоту в метро, то имеет смысл записать ФИО контролера и время. Далее, настойчиво требовать от контролера, что бы он позвонил старшему кассиру. Как показала практика (вчера в районе 15:10 ст. м. Холодная Гора, выход в сторону Нариманова) контролеру достаточно позвонить старшему кассиру, назвать номер вашей карточки и все, если деньги сняло, то контролер ОБЯЗАН! пропустить вас, поскольку проезд ві уже оплатили.
 
та ну бля ничто не не идиально делаешь охуевшее лицо и тулишь впереёд через тётку
кроме того лучше всего проходить к тёткам поближе и если что не так сказать бляяяяяя так что не ссать
 
Значится так, если доказывать свою правоту в метро, то имеет смысл записать ФИО контролера и время. Далее, настойчиво требовать от контролера, что бы он позвонил старшему кассиру. Как показала практика (вчера в районе 15:10 ст. м. Холодная Гора, выход в сторону Нариманова) контролеру достаточно позвонить старшему кассиру, назвать номер вашей карточки и все, если деньги сняло, то контролер ОБЯЗАН! пропустить вас, поскольку проезд ві уже оплатили.

И они будут по десяткам тысяч карточек еждневно звонить и узнавать?
А как они будут проверять, сняло сейчас вот здесь, или позавчера в другом месте? У них есть такой доступ к базе, у них есть, собственно, сама база?

моя идеология: если ты лох, то это твоя судьба и нехуй пинять на других.

Ну вот и покупай жетоны и не высовывайся! :D
 
было такое же, охранник и контролер поумничали немного и недовольно пропустили, потом обсудили как же их этот автомат задолбал в духе "Может пора уже с ним что-то сделать?"
 
Или ты просто не хочешь, чтобы об этом знали люди?

Боже! Ты открыл нам глаза!! Ты светоч в царстве тьмы!!!
Ни кто раньше и не догадывался о страшном заговоре метрополитена против жителей города!!!!
Да! Пешы исчо!!!! Неси знание в массы!!!
:молись::молись::молись::піп:
 
нефиг ездить на метро, пользуйтесь маршрутками...
 
Назад
Зверху Знизу