солнце

Статус: Offline
Реєстрація: 23.04.2009
Повідом.: 5707
солнце

Я знаю, что скорее всего нарушаю правила форума и эта тема явно не для главного, но все же пусть она повисит в главном хотя бы сутки. Я хочу поделиться информацией, которая как мне кажется, может спасти не одну жизнь.

Солнце - наш большой друг, оно нам дает свет и тепло - все это знают, но оно может и нести смертельную угрозу!

За последние несколько десятков лет на Земле увеличилось количество ультрафиолета. Что тому стало причиной уже не важно, солнечная активность или парниковые газы это уже не важно - факт на лицо.

Есть такие болезни о которых лучше и не знать, думать, что это где то далеко и со мной такого не будет. Примером тому - онкология!

У вас есть родинка? А как давно она у вас? Вы можете "обгореть" за 1 час пребывания на открытом солнце?

Недавно умер мой друг в возрасте 36. 4 года он боролся с меланомой (миелобластомой) и она взяла своё.

Не пожалейте 2-3 часа вашего времени и сходите на прием к онкологу. Проверьтесь и вам смогут помочь.

И запомните ультрафиолет - смертельная опасность, дорогие девушки не надо ходить по соляриям - это равноценно выпить яда. В далекие времена, еще при царях - загар считался уделом крепостных(рабов) батрачащих днями в поле.

Думаю не стоит рассказывать, что такое меланома - википедия прекрасно опишет для неведающих
 
а как же ТП без солярия? ты еще скажи, что вареники вместо губ тоже нельзя делать )
 
если сорвать или срезать родинку, через некоторое время гарантирована смерть от рака.
как, блять? как это связано? да, если сорвал родинку, то нужно сходить к врачу, а то можно и крякнуть, но то что вы написали звучит примерно как "если обрезать заусеницу то через некоторое время гарантирована смерть в авиакатастрофе"
 
У моих родителей так знакомый умер. Сорвал родинку. Не знаю, ходил к врачу или нет, но, увы, все закончилось быстро и плохо. Развилась опухоль, человека не стало, ему было около 30 лет.
 
Чего наслушался, того и написал, не сам же придумал
сорри, тут я загнался, вот такая хуйня:

Риск перерождения в злокачественную опухоль. Под действием внешних факторов (ультрафиолетовое излучение, механические повреждения — травма или частое натирание) пигментная родинка может переродиться в меланому — одну из самых опасных злокачественных опухолей человека.
Если родинка располагается в том месте, где может часто травмироваться (например, родинки на подошвах ног, ладонях, на шее под воротником или на талии), тогда желательно удалить её, предварительно проконсультировавшись с врачом.
 
Родинки проверять безусловно надо

Но

как такой пиздец написать можно?

мальчик, а ты с папой и мамой на море ездил? Не задумывался почему дяди и тети на море загорают быстрее чем в других городах



У онкологов план горит?

Ну ладно, раз уж пошла такая тема, чтоб не творить новую, спрошу здесь :)
Слышу много страшилок о том, что если сорвать или срезать родинку, через некоторое время гарантирована смерть от рака. Бред ли это?

В наше время у онкологов очереди, им план не нужен
 
Останнє редагування:
мальчик, а ты с папой и мамой на море ездил? Не задумывался почему дяди и тети на море загорают быстрее чем в других городах
девочка, ультрафиолет это излучение, оно электромагнитное, у него нет количества, у него есть длина волн, спектр, частота, интенсивность
 
Останнє редагування:
Живу в стране северной, но лидирующей по количеству онкобольных на душу населения. С какого бы это? Эти долбодятлы ( не, люди умные и классные, пока не вопрос некасается солнца и освещения) считают, раз они такие северные, то им крайне необходим ультрафиолет, а то вымрут, аки мамонты. И потому всенепременно должны пару раз в год смотаться пожариться куда-нить на юга, а между поездками летом часами возлежат на балконах, на газонах, у озера в шезлонгах, а в плохую погоду-толпятся в солярии. Они четко убеждены, что это им жизненно необходимо, а еще незагорелый человек приравнивается к неуспешному.
при этом ноют. что как у них сумеречно с середины осени и до середины весны. потому у них-депрессии. и , ясен пень, это прямо лечится поездками в страны с жарким солнцем.
Если зайти в дом к среднестатистическому шведу, можно не обнаружить люстры вообще, вместо нее по дому расставлены красиво свечечки и имеется пара светильничков с лампами мощностью о 30 Ватт (считаю в неэкономках). В доме уютненький полумрак. И так -круглогодично. Как после этого не впасть в депресняк и не рвануть за ультрафиолетом и люмьенами?
Приятно, конечно, смотреть на молоденькие свежие мордашки, покрытые ровным загаром. Но они чего-то не ассоциируют себя с рядомсидящей дамой лет 50ти, чья кожа на лице высохла и сморщилась, как печеное яблоко, НО покрыто просто таки шоколадным загаром. "Успешная", блин. Я 50 лет даю навскидку. Выглядит-то она куда старше. И это будущее сейчас еще молоденьких мордашек.
А в местной клинике ( это, блин, город в городе-такая она огромная)-все койки в онкологии заняты.

Пардон за многобукав.
 
В далекие времена, еще при царях - загар считался уделом крепостных(рабов) батрачащих днями в поле.
За последние несколько десятков лет на Земле увеличилось количество ультрафиолета.
Не задумывался почему дяди и тети на море загорают быстрее чем в других городах
Нет ничего хуже, чем когда невежда берёт факты и топит их в своих косноязычных домыслах и рассуждениях.
 
Я знаю, что скорее всего нарушаю правила форума и эта тема явно не для главного, но все же пусть она повисит в главном хотя бы сутки. Я хочу поделиться информацией, которая как мне кажется, может спасти не одну жизнь.

Солнце - наш большой друг, оно нам дает свет и тепло - все это знают, но оно может и нести смертельную угрозу!

За последние несколько десятков лет на Земле увеличилось количество ультрафиолета. Что тому стало причиной уже не важно, солнечная активность или парниковые газы это уже не важно - факт на лицо.

Есть такие болезни о которых лучше и не знать, думать, что это где то далеко и со мной такого не будет. Примером тому - онкология!

У вас есть родинка? А как давно она у вас? Вы можете "обгореть" за 1 час пребывания на открытом солнце?

Недавно умер мой друг в возрасте 36. 4 года он боролся с меланомой (миелобластомой) и она взяла своё.

Не пожалейте 2-3 часа вашего времени и сходите на прием к онкологу. Проверьтесь и вам смогут помочь.

И запомните ультрафиолет - смертельная опасность, дорогие девушки не надо ходить по соляриям - это равноценно выпить яда. В далекие времена, еще при царях - загар считался уделом крепостных(рабов) батрачащих днями в поле.

Думаю не стоит рассказывать, что такое меланома - википедия прекрасно опишет для неведающих
а при чем здесь солнце?

У онкологов план горит?

Ну ладно, раз уж пошла такая тема, чтоб не творить новую, спрошу здесь :)
Слышу много страшилок о том, что если сорвать или срезать родинку, через некоторое время гарантирована смерть от рака. Бред ли это?
больших никогда не было, появились не понятно откуда висячки еле заметные под цвет кожи, я их содрала, на тех местах теперь еле заметные красные точки.
Я случайно во время драки одну родинку зацепила человеку, не умер.
 
ультрафиолет это излучение, оно электромагнитное, у него нет количества
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доза излучения — Википедия
ru.wikipedia.org/wiki/Доза_излучения‎
Она показывает, какое количество энергии излучения поглощено в единице массы облучаемого вещества
А за наукообразными формулировками топайте на форум elementy.ru, например.

Нет ничего хуже, чем когда невежда берёт факты и топит их в своих косноязычных домыслах и рассуждениях.
Да ладно, в целях популярного объяснения для неискушенных в физике вполне покатит.
Или есть что возразить по сути против "месседжа" первого месседжа?

а при чем здесь солнце?
Ультрафиолетовое излучение - один из широко распространённых мутагенных факторов.
 
Ультрафиолетовое излучение - один из широко распространённых мутагенных факторов.
ну смотря что его друг делал, если часами лазил по солнцу кто ему доктор. а если был не больше других людей, то была предрасположенность.
 
У меня много родинок,но ,честно говоря,никогда их не проверяла.Насчет загара:никогда не загораю,на море всегда в тени,мне нравится белый цвет кожи.)
 
Назад
Зверху Знизу