Как натянуть сальник центрифуги в стиралке полуавтомате...

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2009
Повідом.: 155
Как натянуть сальник центрифуги в стиралке полуавтомате...

Выручайте!
Сгорел двигатель стиралки-полуавтомата на центрифуге.
Как ни странно но запчастей на базаре как гавна (на китайский Сатурн и иже с ними) заодно думаю дай поменяю и сальник. Снять снял, а вот обратно новый поставить - хер. Может кто сталкивался и есть какой-нить хитрый способ?
На картинке собственно сальник. Не могу запихнуть обратно кольцо с зубчиками что его держало...
i

5.200x0.JPG
 
Колечко пластиковое? Попробуй закинуть его в морозилку, отверстие куда вставляется сальник нагреть, кипяточком например. Идея в том что колечко должно сжаться, а отверстие чуть расшириться, делать естественно все нужно быстро, но осторожно, пластик при минусовых температурах обычно становится хрупким, значительных усилий не прилагать. Если не получится, то оправкой можно попробовать потихоньку задавить.

Сальник кстати очень желательно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, продается там же где и запчасти на СМ.
 
Сальник кстати очень желательно смазать
я когда у себя менял мне мужик в магазине сказал что его обязательно нужно смазать.
Там какая-то специальная смазка была, хитрая. Он мне за не дорого из тюбика в пакетик выдавил на один раз.
 
я когда у себя менял мне мужик в магазине сказал что его обязательно нужно смазать.
Там какая-то специальная смазка была, хитрая. Он мне за не дорого из тюбика в пакетик выдавил на один раз.
Та хер с той смазкой... натянуть его как???
Уж и надставки и выдавливать пытаюсь и водой ... Вроде руки до этого не очень кривоватые были а тут ... Нихера неудобно.. как его поменять хз...
 
Охлаждать кольцо пробовал?
 
Охлаждать кольцо пробовал?
Да.
Дело в том что не могу дожать резинку сальника чтоб оно защелкнулось
Пластик гуляет сьемник надставку лепить никуда неудобно - неужели на то чтоб пласмасску зачалисть нужно будет приспособу какую тулить и полностью машинку разбирать (((
 
Дело в том что не могу дожать резинку сальника чтоб оно защелкнулось
Так с этого и нужно было начинать, возможно новый сальник чуть выше старого, возможно сальник не до конца посадил.
 
Штангель есть? Промерьте посадочные. Может вам не очень какчественный анал_лог попался

Та есть ... Но дело в том что я и старый впихнуть не могу .. все пластмассовое, играет, здравый смысл подсказывает везти в сервис но личностный эгоизм ...))))
 
Уже и забыл про проблему но вот случайно натолкнулся на свою тему. Чем закончилось то...
Я сдался. Разобрал машинку полностью (остался по сути один бак) и отвез в сервис в начале Полтавского шляха. Когда пришел забирать, увидел что в "гребенке" - кольце с защелками, "мастер" выломал половину зубцов (через один) и повредил пластиковый корпус, запаяв его паяльником. Не стал спорить (запаял вроде добротно) но конечно прифигел (как-то не по хозяйски было выламывать половину "зубьев").
Вобщем 3я неделя полет нормальный - не течет, "не пениться не пригорает"! Все тип топ! Спасибо всем кто отвечал ;)
 
увидел что в "гребенке" - кольце с защелками, "мастер" выломал половину зубцов (через один) и повредил пластиковый корпус, запаяв его паяльником.

я бы тоже прифигел и все-таки поспорил. Скидку хоть сделали за повреждения?

Вобщем 3я неделя полет нормальный - не течет, "не пениться не пригорает"! )

время покажет
 
Назад
Зверху Знизу