Что движет самоубийцами?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Что движет самоубийцами?

Приветствую всех. Просматривая новости и происшествия за сегодня в Украине, натолкнулся вот на эту новость:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



24 декабря около 19-45 в дежурную часть Киевского РО города Харькова поступило сообщение о том, что на станции метро «Студенческая» неизвестный мужчина покончил жизнь самоубийством, прыгнув под поезд, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины Харьковской области.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы. В настоящее время свидетели происшествия опрошены, по их показаниям пострадавший прыгнул под поезд самостоятельно. Об этом также свидетельствуют записи камер видеонаблюдения. Сейчас сотрудники милиции устанавливают личность потерпевшего и его возраст.

Движение поездов Салтовской линии происходит по резервной схеме без остановки на станции, где произошла трагедия.

Напомним, сегодня вечером поступила информация о задержке поездов по Салтовской линии.



И такой случай к сожалению не единичен.


23 декабря 2013 года


В центре внимания американских СМИ оказалась трагедия, разыгравшаяся вокруг эмигрантов - выходцев из бывшего СССР. Уроженец Харькова Дмитрий Канариков, сбросил с крыши небоскреба своего трехлетнего сына и следом - спрыгнул сам. Оба погибли. Малыша нашли еще живым, но спустя несколько минут он скончался на руках у медиков, сообщает Первый канал.

Все случилось накануне днем. Мужчина, после недавнего развода, должен был явиться в полицейский участок и там передать сына бывшей супруге: суд постановил, что ребенок останется с матерью.

Вместо этого отец взобрался на крышу 52-этажного жилого дома в районе Манхэттена, столкнул сына, а затем совершил самоубийство.

Журналисты обращают внимание, что всего за несколько месяцев до этого дикого происшествия Дмитрий Канариков в социальных сетях публиковал фотографии своей семьи и комментариями о том, как он счастлив быть отцом и мужем.

О супруге Канарикова пока никакой информации нет, к расследованию инцидента подключилась полиция.





У каждого человека бывают в жизни позитивные и негативные моменты. Иногда крайние негативные моменты. Каждый справляется с ними по своему. Проблемы бывают у всех.
Я сегодня шёл по улице - наблюдал неровную разбитую дорогу, грязь, также детишек, которые веселились на детской площадке. Влюблённую пару, которые стояли обнявшись друг с другом, проходя в определённом участке - слышал отвратительный запах канализации.
Это всё реалии, реалии нашей жизни.

Что заставляет людей отказываться от жизни? Добровольно её обрывать? Надежда на смерть? На вторую жизнь? Или на жизнь в лучшем, загробном мире, о котором так любят рассказывать некоторые религиеведы?
Может ли сильный духом человек, пойти на такой шаг? Неужели для кого то это есть единственным выходом из сложившейся ситуации?
 
Говно в голове вместо мозгов. Вот, что движет
 
самоубийцы ХФ, откликнитесь! :D
 
Не боятся смерти - это одно. Но не ценить жизнь - это немного другое.
 
она меня достала:D
 
Останнє редагування:
выход в никуда...даже в хуже
Гм....а если говорить о современных религиозных фанатиках?
Вспомнить даже трагедию в Москве, Норд-Ост. Одна террористка на камеру говорит - я хочу умереть больше, чем вы хотите жить. То есть таковых людей ещё с детства могут подготавливать к этому. Но таковые могут ещё забрать с собой жизни других, ни в чём не винных людей.
 
демонстративное самоубийство-это крик о помощи, надежда на спасение

истинные самоубийцы делают все втихаря, но это чаще псих. больные или с пограничными состояниями

если вы помните, инстинкт самосохранения у человека один из доминирующих
 
демонстративное самоубийство-это крик о помощи, надежда на спасение

истинные самоубийцы делают все втихаря, но это чаще псих. больные или с пограничными состояниями

если вы помните, инстинкт самосохранения у человека один из доминирующих




Мозг человека, его подсознание остаётся до сих пор не раскрытым полностью. Так же как и неадекватное поведение, в некоторых ситуациях.
 
К примеру в древности, самурай убивал себя, если считал, что его честь опозорена, и только таким способом он сможет выйти из данной ситуации. Но это если брать во внимание старые времена. Жёсткие рамки и определённые моменты , регулирующие в целом жизнь человека.
Спасти человека, который хочет совершить самоубийство практически невозможно, если не замечаешь в его поведении странностей, или же необъяснимых поступков предшествующих этому. Но ведь таковые люди есть. И они действительно нуждаются в психологической помощи.
У нас есть телефон доверия в Харькове. Насколько квалифицированны люди, работающие там?

Говно в голове вместо мозгов. Вот, что движет
Возможно. Также возможно, что слабая сопротивляемость и стресоустойчивость.
 
ощущение полного безразличие приведет к самоубийству. Все остальное позерство
 
Ничто не может оправдать самоубийцу, ибо жизнь мы сами себе не даруем. Жизнь самое главное богатство наше и инстинкт самосохранения доминирует у человека. ИМХО: психическое заболевание в активной стадии.
 
Что заставляет людей отказываться от жизни? Добровольно её обрывать? Надежда на смерть? На вторую жизнь? Или на жизнь в лучшем, загробном мире, о котором так любят рассказывать некоторые религиеведы?
Может ли сильный духом человек, пойти на такой шаг? Неужели для кого то это есть единственным выходом из сложившейся ситуации?
Временное затмение разума, нужно вовремя попить водички и успокоится.

самоубийцы ХФ, откликнитесь! :D
они уже в гробах
 
блин, купер, чел, кот. спрыгнул на рельсы, хотел, чтоб его спасли, он просто криком кричал-мне х..во, вот я щас спрыгну, меня спасут, и все узнают, как я страдаю...

такие оставляют записки, в их поведении есть странности...они могут звонить в телефон доверия, делать полоски от ножа на запястьях...

но тот, кто дошел до черты-делает это молча, ферштейн?
 
Всегда считала это психическим расстройством. Временным или постоянным. Понятны только действия обреченных людей, смертельно больных, и умирающих мучительно. ИМХО
 
Мне кажется, что людьми движет безысходность. Вот накрыло его в какой-то момент, думает, что нет выхода из ситуации, ну и давай херню творить! Ему бы потянуть время, глядишь, и отпустило бы. Мдя, людей жалко. Да и с религиозной точки зрения им вроде как бы там не сладко придется...:(
И тут попадалово, и там...:confused:
 
Назад
Зверху Знизу