• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Имеет ли смысл пользоваться услугами кредитного консультанта?

Стоит ли пользоваться услугами кредитного консультанта?

  • Стоит, мое время и спокойствие дороже.

    Голосів: 3 14.3%
  • Я еще не уверен в этом, нужно пообщаться с ними.

    Голосів: 5 23.8%
  • Первый раз о таком слышу.

    Голосів: 6 28.6%
  • Нет, не стоит, я лучше сам побегаю по банкам и найду наилучший вариант

    Голосів: 7 33.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    21
Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 343
Имеет ли смысл пользоваться услугами кредитного консультанта?

Вот интесено как народ относится к услугам кредитного консультанта? Кто не знает, это такой человек/организация, который ищет возможность взятия кредита именно под твои условия. Занимется поиском альтернатив, решает проблеммы если у тебя что-то не так и т.п. в общем старается сделать так чтобы ты получил кредит во чтобы то не стало. Естественно за это берут процент. За бытовуху берут 10%, за авто 2-3% за недвигу берут 2%.
Вот как вы относитесь, стоит ли переплатить эти процененты за скорость, спокойствие, и то, что тебе подберут кредит на наилучших условиях. (ну нечистые консультанты в расчет не беруться).
 
накуя? практически во всех банках сейчас есть так сказать"рисковые" кредиты - которые оформляються практически моментально, не требуют спровок, прописок и т.д... но за это берут больше денег.. зачем еще кого то подключать? или это дешевле?
 
ТОварищ берет кредит грит:

День в банке - четыре с адвокатом(с)

Советую, себе и Вам, оважаемый Олл, при взятиии кредита - не экономить на адвокате....

Ибо: Возможно увеличение процентных выплат в связи с изменением коньюктуры рынка... и много еще чего в изначальном договоре...
 
ТОварищ берет кредит грит:

День в банке - четыре с адвокатом(с)

Советую, себе и Вам, оважаемый Олл, при взятиии кредита - не экономить на адвокате....

Ибо: Возможно увеличение процентных выплат в связи с изменением коньюктуры рынка... и много еще чего в изначальном договоре...

Ну вот этот кредитный консультант как раз и предназначен для того, чтобы ты понял все эти проценты, неявные выплаты и снизил расходы на своем незнании, ну и чтобы съкономить время и обезапасить себя от отказа.
Вообще слышал ктонибудь о "кредитный оператор КА$$А" ? по идее это Киев и теперь проникает в Харьков
 
по обилию постов я так понял лучше самому морочиться?
 
Вот как вы относитесь, стоит ли переплатить эти процененты за скорость, спокойствие, и то, что тебе подберут кредит на наилучших условиях. (ну нечистые консультанты в расчет не беруться).
Подберут на лучших условиях, но для себя, а не тебя, поскольку не секрет, что они получают откат и в банках;), а для тебя навсегда останется загадкой, какие условия в банках на самом деле.
Кроме того они сильно искажают информацию, могут взять с тебя дополнительных денех, мотивируя то, что надо давать взятку или купить "нормальную" справку, патаму шо твоя не катит, короче 3.14дары.
 
не, насколько я понял они не берут откат с банка, ты им платишь сам за их услуги, этим они и живут, поэтому им выгодно подобрать тебе найлучший вариант, чтобы ты пришел к ним опять
 
не, насколько я понял они не берут откат с банка, ты им платишь сам за их услуги, этим они и живут, поэтому им выгодно подобрать тебе найлучший вариант, чтобы ты пришел к ним опять
мляяя, а я говорю, что деньги берутся и с банка тоже. Дает их не каждый банк и разные суммы, по-этому клиент такого брокера обречен попасть в один из этих банков, независимо от того, какие условия в других.
 
мляяя, а я говорю, что деньги берутся и с банка тоже. Дает их не каждый банк и разные суммы, по-этому клиент такого брокера обречен попасть в один из этих банков, независимо от того, какие условия в других.

А ты уже сталкивался с такими услугами? Я ещё не слышал, что у нас уже дают такие консультации.
 
далеко ходить не надо Посилання видалено
половина из них мошенники, вторая половина пытается работать и называет себя кредитными брокерами....
 
мляяя, а я говорю, что деньги берутся и с банка тоже. Дает их не каждый банк и разные суммы, по-этому клиент такого брокера обречен попасть в один из этих банков, независимо от того, какие условия в других.

А если предположить что этот брокер будет таки работать честно на тебя, и предложит лучший вариант для тебя, а не получит откат с банка.
но денежки тогда ему откудато брать надо - а именно с тебя
 
Господин Гастелло, поделитесь опытом, говорят у вас там 90% кредитов беруться как раз через кредитного брокера, так ли это?
 
ты нашел у кого спросить:D
 
На самом деле интересная тема,но TRUE прав половина жуликов...
 
неее, никого не надо. Учитывая уровень квалификации всяких агентов (даже если учесть, что он честен и ничего не берет от банков) - спсибо не надо. А если еще вспомнить вероятность найти честного и порядочного, то в результате остается очень мало шансов.
Лучше уж все самостоятельно. Кредитные ставки и без того велики
 
Ля, какая интересная профессия....А почему этим занимается не ваш финансовый консультант, а какой-то специальный "кредитный консультант"?
 
На данный момент - считаю, что вопрос нужно делить надвое:
1. Так ли велика необходимость получения кредита.
2. Стоимость затраченных усилий/времени/средств.
Дело в том, что по определению КК берёт процент за теоретически оказанную помощь в выборе оптимального кредита, а фактически за полученный кредит. В этом случае, велика именно вероятность того, что в большинстве случаев КК выгодна наибольшая пропускная способность - и тем самым будет выбираться самый некритичный к клиенту банк, с которым уже налажены определённые связи. Это быстро, выгодно. Тем более, что "залить" информацию клиенту можно любую. Это не секрет.
В том случае, если бы сумма оплаченных услуг равнялась разнице (или проценту) между самым неоптимальным и оптимальным для клиента вариантом - вот тогда привлечение КК имело смысл.
Ответственности КК перед кем-либо никакой. А перекладывать в чужие руки свои (а отдавать придётся вам) деньги, имхо, просто неразумно.
 
Назад
Зверху Знизу