Это же дети! А стоит ли вмешиваться?

Статус: Offline
Реєстрація: 05.08.2006
Повідом.: 1022
Это же дети! А стоит ли вмешиваться?

По мотивам этой темы написал у себя пост и решил скопипастить его и сюда.

Я верю детям, всегда верила, дети не лгут.
Слышишь меня, грязный извращенец?

GOe5Yt5.jpg

А сейчас о грустном, страшном и тревожном. Отшумели недавно в рунете новости о том, как в Казахстане 9-ти летняя девочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(якобы из-за куклы). В эмоциональных обсуждениях по этому поводу затрагивались проблемы воспитания, насилия по ТВ, адекватности наказания. Однако, я бы хотел взглянуть на ситуацию несколько с иной позиции. Пусть это кому то покажется эгоистичным и аморальным, но я продолжу. Если вы перейдете по приведенной выше ссылке, то вы сможете увидеть, что помогли найти тело погибшей тоже дети.

Найти тело ребенка помогли местные мальчишки. Один из них, 6-летний малыш видел, куда подруги отправились на пикник. И рассказал об этом матери.

Я видел, как у нее на шее была то ли веревка, то ли еще что-то. Я следил за ними, потом убежал.
А теперь включите свое воображение, если оно у вас есть, и следите за моей фантазией. Представим, что вместо шестилетнего малыша оказался сорокалетний мужчина. Он не стал прятаться и следить, а решил вмешаться, потому что он понял: “что-то пошло не так”. И вот он оказывается перед девочками-убийцами, которые волокут труп своей бывшей подруги. Что с ними делать? Хватать? Бить? Связывать и вызывать милицию? Поучать их нотациями о том, что нехорошо убивать других девочек? Представьте далее, что мужчина пытается задержать убийц, которые, естественно, пытаются убежать. При этом возникает потасовка, все получают ссадины, синяки, укусы и расцарапанное детскими ногтями мужское лицо. Итак, дети-убийцы как-то зафиксированы, и только в этот момент мужчина понимает, что девочка, которую волокли, уже мертва. Я думаю, проницательный читатель уже догадался к чему я все это рассказываю.

Совершенно естественным ходом для задержанных мужчиной девочек будет обвинить именно его в нападении и убийстве. Вот смотрите, извращенец-педофил пристал к нашей компании девочек-припевочек с самыми грязными и похабными предложениями. Мы отказывались, просили его отстать от нас, но он впал в ярость и задушил нашу подругу! Он и нас хотел убить, но мы стали драться, поцарапали ему лицо и тогда этот маньяк решил повесить преступление на невинных детей! И теперь представьте, что именно эта информация, эта версия льется с экранов ТВ. На форумах обезумевшие от ярости и страха родители требуют казнить урода, а его жалкий лепет про то, что дети и есть убийцы еще больше злит общественность. Как? Это же дети!!! Дети не могут врать и тем более убивать!!! Мужика арестовывают, сажают в СИЗО. К нему на весь (скорее всего очень недолгий) остаток жизни приклеивается ярлык – педофил, убийца детей.

Вывод напрашивается очень скверный. Когда дело касается детей люди часто теряют остатки трезвого мышления и готовы убить сотни невиновных, только для того, чтобы унять свой страх за своего ребенка. Педо-истерия в разгаре и набирает обороты. Поэтому, как бы это эгоистически и аморально не звучало, но для взрослого (особенно мужчины) лучше вообще не вмешиваться в жизнь (и смерть) посторонних детей. Пусть виноваты будут родители, общество в целом, телевидение, госдеп, Путин, интернет, но не вы, уважаемый читатель. Лучше вместе со всеми интернет-хомячками изливать злобу в интернет сидя у себя дома, чем из-за излишнего неравнодушия стать объектом этой самой злобы.

Для полного погружения в тему советую посмотреть фильм "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" цитату и кадр из которого вы видите в начале поста.
 
пишите лаконичнее
 
Тяжёлая тема.
Несправедливое обвинение - это страшно. Бессилие доказать свою невиновность - это чудовищная пытка.
 
пишите лаконичнее

где-то так
Я верю детям, всегда верила, дети не лгут.
Слышишь меня, грязный извращенец?

GOe5Yt5.jpg

Для полного погружения в тему советую посмотреть фильм "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" цитату и кадр из которого вы видите в начале поста.
 
А вот хер его знает. Даже если дети просто разбегутся и мужик их не задержит - то потом очень трудно будет доказать свою невиновность. Детишки понаслушаются родителей и адвокатов и в один голос будут говорить что они испугались взрослого дядю и убежали, и детей послушают, и дяде будет пиздец. Я даже не знаю как бы поступил в такой ситуации
 
если бы нашелся человек, который бы переебашил тех малолетних убийц, общество было бы только радо.

вспомним чикатило, оноприенко и других невинно осужденных, которые стали жертвами обстоятельств и заложниками лживой лицемерной морали.
 
У ТС очень уж полёт фантазии, как мне кажется. Мужик, хватающий пачку царапающихся девочек.
Заявлять о преступлении или находке трупа всегда стрёмно и всегда есть риск, что заявившего могут обвинить. Даже если бы он просто позвонил в милицию, а девочки разбежались бы беспрепятственно.
В каждом конкретном случае каждому конкретному человеку приходится решать, вмешиваться или нет. Не только с детьми. Не раз писали тут на форуме, что, например, лезли разнимать драку или заступился за девушку и потом были виноваты.

Я думаю, если бы на месте мальчика оказался мужчина, то девочки не стали бы дружно драться, а разбежались бы до того, как он к ним добежал. А мужик по идее обратил бы внимание в первую очередь на пострадавшую, а не на то, чтобы повыловить убийц.
 
Останнє редагування:
Для полного погружения в тему советую посмотреть фильм "Охота" цитату и кадр из которого вы видите в начале поста.

Надо будет глянуть фильмец. А тебе советую вот этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
там не про убийство но кое что из того что ты описал там затронуто.
 
...Когда дело касается детей люди часто теряют остатки трезвого мышления и готовы убить сотни невиновных, только для того, чтобы унять свой страх за своего ребенка. Педо-истерия в разгаре и набирает обороты. Поэтому, как бы это эгоистически и аморально не звучало, но для взрослого (особенно мужчины) лучше вообще не вмешиваться в жизнь (и смерть) посторонних детей...
Не лучше - разумнее. :) Это, как Вы понимаете, не одно и то же.
Полагаю, Вы правы. Мне тоже часто-густо хочется взять и пнуть очередного олуха, бросающегося на защиту - кого ж: детей! - в то время, когда их не защищать следовало, а воспитывать.

Вообще-то, к чужим детям, как и домашним животным лучше не прикасаться. Да и - радости-то. Но если они ведут себя недопустимо, это не следует оставлять без внимания. Такова моя субъективная точка зрения. И мне будет похрен, что по этому поводу думают его родители. :) Которые, кстати, также могут отхватить - и даже с бОльшим основанием. Ага.
 
Надо вначале на мобилу снять как дети топят друг друга, а потом уже вмешиваться :)
 
ТС, зачем что-то представлять? Убийство Лесли Молсид -- дети не лгут. (c) 17 лет в тюрьме, год в психбольнице и смерть через год после освобождения с разрушенной психикой и физиологическими болезнями -- дети пошутили.
 
По мотивам этой темы написал у себя пост и решил скопипастить его и сюда.

Я верю детям, всегда верила, дети не лгут.
Слышишь меня, грязный извращенец?

GOe5Yt5.jpg

А сейчас о грустном, страшном и тревожном. Отшумели недавно в рунете новости о том, как в Казахстане 9-ти летняя девочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(якобы из-за куклы). В эмоциональных обсуждениях по этому поводу затрагивались проблемы воспитания, насилия по ТВ, адекватности наказания. Однако, я бы хотел взглянуть на ситуацию несколько с иной позиции. Пусть это кому то покажется эгоистичным и аморальным, но я продолжу. Если вы перейдете по приведенной выше ссылке, то вы сможете увидеть, что помогли найти тело погибшей тоже дети.


А теперь включите свое воображение, если оно у вас есть, и следите за моей фантазией. Представим, что вместо шестилетнего малыша оказался сорокалетний мужчина. Он не стал прятаться и следить, а решил вмешаться, потому что он понял: “что-то пошло не так”. И вот он оказывается перед девочками-убийцами, которые волокут труп своей бывшей подруги. Что с ними делать? Хватать? Бить? Связывать и вызывать милицию? Поучать их нотациями о том, что нехорошо убивать других девочек? Представьте далее, что мужчина пытается задержать убийц, которые, естественно, пытаются убежать. При этом возникает потасовка, все получают ссадины, синяки, укусы и расцарапанное детскими ногтями мужское лицо. Итак, дети-убийцы как-то зафиксированы, и только в этот момент мужчина понимает, что девочка, которую волокли, уже мертва. Я думаю, проницательный читатель уже догадался к чему я все это рассказываю.

Совершенно естественным ходом для задержанных мужчиной девочек будет обвинить именно его в нападении и убийстве. Вот смотрите, извращенец-педофил пристал к нашей компании девочек-припевочек с самыми грязными и похабными предложениями. Мы отказывались, просили его отстать от нас, но он впал в ярость и задушил нашу подругу! Он и нас хотел убить, но мы стали драться, поцарапали ему лицо и тогда этот маньяк решил повесить преступление на невинных детей! И теперь представьте, что именно эта информация, эта версия льется с экранов ТВ. На форумах обезумевшие от ярости и страха родители требуют казнить урода, а его жалкий лепет про то, что дети и есть убийцы еще больше злит общественность. Как? Это же дети!!! Дети не могут врать и тем более убивать!!! Мужика арестовывают, сажают в СИЗО. К нему на весь (скорее всего очень недолгий) остаток жизни приклеивается ярлык – педофил, убийца детей.

Вывод напрашивается очень скверный. Когда дело касается детей люди часто теряют остатки трезвого мышления и готовы убить сотни невиновных, только для того, чтобы унять свой страх за своего ребенка. Педо-истерия в разгаре и набирает обороты. Поэтому, как бы это эгоистически и аморально не звучало, но для взрослого (особенно мужчины) лучше вообще не вмешиваться в жизнь (и смерть) посторонних детей. Пусть виноваты будут родители, общество в целом, телевидение, госдеп, Путин, интернет, но не вы, уважаемый читатель. Лучше вместе со всеми интернет-хомячками изливать злобу в интернет сидя у себя дома, чем из-за излишнего неравнодушия стать объектом этой самой злобы.

Для полного погружения в тему советую посмотреть фильм "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" цитату и кадр из которого вы видите в начале поста.
А не проще вместо всей этой лабуды просто вызвать милицию и пусть там разбирается тетя в погонах - по делам несовершеннолетних. Ну и с родителями тоже. У детей есть родители, но если дети преступают закон - есть правоохранительные органы.
 
следите за моей фантазией......

возникает потасовка, все получают ссадины, синяки, укусы и расцарапанное детскими ногтями мужское лицо.....

дети-убийцы как-то зафиксированы....

обезумевшие от ярости и страха родители требуют казнить урода .....

:рл:
и зачем я это читал? :D

ТС, вы сказку про умную Эльзу помните?
что побудило вас представить весь этот бред, испугаться, обдумать, сформулировать и выложить сюда?

Дали Мурочке тетрадь,
Стала Мура рисовать.
"Это - ёлочка мохнатая.
Это - козочка рогатая.
Это - дядя с бородой.
Это - дом с трубой".
"Ну, а это что такое,
Непонятное, чудное,
С десятью ногами,
С десятью рогами?"
"Это Бяка-Закаляка
Кусачая,
Я сама из головы её выдумала".

"Что ж ты бросила тетрадь,
Перестала рисовать?"

"Я её боюсь!"
 
А не проще дяде заебашить этих деток-убийц и в ту же реку их сгрузить?
 
А не проще вместо всей этой лабуды просто вызвать милицию и пусть там разбирается тетя в погонах

ага, они мигом разберутся! Кто вызвал тот и будет виновный, никого другого там то рядом не было, а то что милые девочки могли кого то топить, тебе никто никогда не поверит. Да и зачем ментам что то усложнять? Тебя назначат и всего делов.
 
Всё намного хуже - из показаний одной из девочек на суде, когда они её в воду загнали - там рядом был рыбак, она его на помощь позвала, но он ничего не сделал.
 
Всё намного хуже - из показаний одной из девочек на суде, когда они её в воду загнали - там рядом был рыбак, она его на помощь позвала, но он ничего не сделал.
Угу, может он прочитал в интернетах, что лучше не лезть. :(
 
По мотивам этой темы написал у себя пост и решил скопипастить его и сюда.

Я верю детям, всегда верила, дети не лгут.
Слышишь меня, грязный извращенец?

GOe5Yt5.jpg

А сейчас о грустном, страшном и тревожном. Отшумели недавно в рунете новости о том, как в Казахстане 9-ти летняя девочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(якобы из-за куклы). В эмоциональных обсуждениях по этому поводу затрагивались проблемы воспитания, насилия по ТВ, адекватности наказания. Однако, я бы хотел взглянуть на ситуацию несколько с иной позиции. Пусть это кому то покажется эгоистичным и аморальным, но я продолжу. Если вы перейдете по приведенной выше ссылке, то вы сможете увидеть, что помогли найти тело погибшей тоже дети.


А теперь включите свое воображение, если оно у вас есть, и следите за моей фантазией. Представим, что вместо шестилетнего малыша оказался сорокалетний мужчина. Он не стал прятаться и следить, а решил вмешаться, потому что он понял: “что-то пошло не так”. И вот он оказывается перед девочками-убийцами, которые волокут труп своей бывшей подруги. Что с ними делать? Хватать? Бить? Связывать и вызывать милицию? Поучать их нотациями о том, что нехорошо убивать других девочек? Представьте далее, что мужчина пытается задержать убийц, которые, естественно, пытаются убежать. При этом возникает потасовка, все получают ссадины, синяки, укусы и расцарапанное детскими ногтями мужское лицо. Итак, дети-убийцы как-то зафиксированы, и только в этот момент мужчина понимает, что девочка, которую волокли, уже мертва. Я думаю, проницательный читатель уже догадался к чему я все это рассказываю.

Совершенно естественным ходом для задержанных мужчиной девочек будет обвинить именно его в нападении и убийстве. Вот смотрите, извращенец-педофил пристал к нашей компании девочек-припевочек с самыми грязными и похабными предложениями. Мы отказывались, просили его отстать от нас, но он впал в ярость и задушил нашу подругу! Он и нас хотел убить, но мы стали драться, поцарапали ему лицо и тогда этот маньяк решил повесить преступление на невинных детей! И теперь представьте, что именно эта информация, эта версия льется с экранов ТВ. На форумах обезумевшие от ярости и страха родители требуют казнить урода, а его жалкий лепет про то, что дети и есть убийцы еще больше злит общественность. Как? Это же дети!!! Дети не могут врать и тем более убивать!!! Мужика арестовывают, сажают в СИЗО. К нему на весь (скорее всего очень недолгий) остаток жизни приклеивается ярлык – педофил, убийца детей.

Вывод напрашивается очень скверный. Когда дело касается детей люди часто теряют остатки трезвого мышления и готовы убить сотни невиновных, только для того, чтобы унять свой страх за своего ребенка. Педо-истерия в разгаре и набирает обороты. Поэтому, как бы это эгоистически и аморально не звучало, но для взрослого (особенно мужчины) лучше вообще не вмешиваться в жизнь (и смерть) посторонних детей. Пусть виноваты будут родители, общество в целом, телевидение, госдеп, Путин, интернет, но не вы, уважаемый читатель. Лучше вместе со всеми интернет-хомячками изливать злобу в интернет сидя у себя дома, чем из-за излишнего неравнодушия стать объектом этой самой злобы.

Для полного погружения в тему советую посмотреть фильм "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
" цитату и кадр из которого вы видите в начале поста.
Очень интересная и актуальная тема. Да и фильм тяжелый.
 
Назад
Зверху Знизу