Нужна ли России сильная Украина ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2005
Повідом.: 1590
Нужна ли России сильная Украина ?

Госпрда, а давайте подумаем над таким вопросом - нужна ли России сильная Украина ? Мне кажется - абсолютно нет. И попробую обосновать, почему я так считаю ...
Первая причина - экономическая. Потому, что исходя из примерно одинакового уровня технологий / затрат / стоимости именно россия (страна-террорист) является основным конкурентом Украины по экспорту (продукция металлургии,тяжелого машиностроения, и вооружения). Естественно, кому нужен сильный соперник на мировых рынках? Плюс еще такая вещь, как многократно упомянутые нефтепроводы и плата за транзит.
Вторая причина - сейчас, ИМХО, в России идет активное противопоставление себя Западной Европе и США, и всегда хорошо для сторон, чтобы между двумя противоборствующими сторонами было слабое буферное государство, на которое можно влиять, пользуясь своим соседством и обезопасить свои границы. Но если это государство может стать сильным, и, теоретически, перейти на вторую сторону, то это чревато определенными опасностями...
Третья причина - не знаю даже как правильнее выразить свою мысль - короче говоря, что бы был повод тыкнуть своим гражданам или союзникам -
"Вот, мол, они не с нами - и вот как плохо живут!". Ведь одна из основных мыслей россиян не то, что, например - "стал Ю. президентом и как вы бедные будете плохо жить ...", а то, что "стал Ю. президентом и как вы бедные будете плохо жить, потому что нам это не нравится,и, достаточно часто, так хочется ...

Так что мне не верится, что таким пристальным вниманием к внутренним делам Украины, россия (страна-террорист), как добрый супермен с фильма, хочет нам добра (сказки для детей и идейных пионеров про "братские народы" меня не впечатляют)... И совсем не потому, что она является "осью зла" или из врожденной ненависти к украинцам - это НОРМАЛЬНАЯ политика для страны, которая хочет убрать растущего конкурента с рынка и обезопасить свою экономику.
Аналогично хочу заметить, что и ЕС с США тоже особо сильная Украина не нужна и мне абсолютно не верится, что добрые западные дядьки с мешками денег начнут сразу раздавать безвозвратные и беспроцентные кредиты или побегут поднимать колхозы :). - просто как по мне, так Россию нужно рассматривать ни как друга и врага - а просто как конкурента, незаинтересованного в сильном сопернике.
 
Не тут ты прав... :клас:
Все верно!!!

Но как Украина может дистанцироваться от всех!!! Надо прижиматься к кому либо!!!

И как тогда быть???
 
Я тоже более чем уверена, что Росси сильная Украина не нужна абсолютно, но пока у нас еще боле менее одинаковый уровень жизни россия (страна-террорист) ведет себя прилично (да, да именно так), потому, что мы действительно на данный момент являемся зависимым от не государством, тем самым намти можно управлять экономическими рычагами, используя это управление себе на пользу (ну не нам же на пользу, правда?) Да и не верю я ни на грамм, что россия (страна-террорист) будет делать комубы-то ни было поблажки себе в ущерб...
Зато ЕС...Я тут уже говорила об этом. Дело в том, что ЕС уже предложил Украине подать заявку на вступление. НЕ важно, хорошо это лили плохо, но есть одно НО...
Украина ОБЯЗАНА достичь определенного уровня жизни что бы вступить в ЕС. А при нашем нынешнем уровне жизни это безусловно подъем...Кому от этого плохо? Ведь дело не в том, сильно ли государство, а дело в том, как живет каждый ее отдельно взятый гражданин. Что толку что у Росси столько богатств когда у них пенсионеры на улицах из-за льгот пятый день стоят. В той же Швеции или Дании и десятой доли этого нет, но их пенсионеры на пенсии путешетсвуют...
А США, ИМХО им ни холодно ни жарко от нашей силы. Мы для них лишь способ держать Россию на коротком поводке. Этоесть очень плохо, но пока это изменить никак нельзя.
 
2 Одесса
А я и не имел в виду колючую проволоку, 5 метровый ров, и супервизовый режим по границе, чтобы от всех дистанцироваться :) ... Есть же примеры, как, например, Швейцария - вечно нейтральное внеблоковое государство - не так уж плохо живут, кстати ...
 
Berezila сказав(ла):
2 Одесса
А я и не имел в виду колючую проволоку, 5 метровый ров, и супервизовый режим по границе, чтобы от всех дистанцироваться :) ... Есть же примеры, как, например, Швейцария - вечно нейтральное внеблоковое государство - не так уж плохо живут, кстати ...

Так я и говорю - дистанцироваться, не быть ишаками не у тех, не у тех :-)

Но яж спросил, как это так.....???
Надо прижиматься к кому либо!!!
И как тогда быть???

Вот вопрос, если как Швейцария..... ну тогда для начала - Фидерализация (не сипаратизм), построить много банков (и держать все деньги мира там)..... тогда может и мы будем Швейцарией :-) , а пока извени брат - ты сравнил ХХХ с Пальцем :-)

Мы еще не дошли до точки решения даже, один кандидат - прозападник, другой - пророссийский :-) , а третьего - серого не было :-)

Вот и вопрос, как нам быть??? :-)
 
Да, Одесса, как?
 
Останнє редагування:
Так отож, так что когда буш знать, тогда и скажешь, критика должна ьыть конструктивной, а то критиковать мы все гаразды, а свое видение проблемы изложить кишка тонка
 
а вообще кому нужны сильные страны соседи?
ни Украина России, ни Польша Германии и т.д. и т.п.
 
Просто я не понимаю истерии - "ура, вперед, к России единиться, Запад - геть, хищных капиталистов, палачей и душителей свободолюбивого иракского народа ! "
Равно как и противоположную точку зрения ... короче, надеюсь, что "разум когда-нибудь победит!" :))
 
Berezila
просто вы тут недавно. Никому доказать так и не удалось на фактах что станет хуже. но тем кто за Я. больше нечего говорить, больше у Я. плюсов нет, да и этот не особенно положительный.

а в то что при Ю. не будет хуже они не верят. думаю это пройдет со временем.
 
Не сильна я особо в экономике, но сдается мне, что коль сделать упор на то, чтобы больше денег оборачивалось лишь внутри страны, то станет чуть стабильней-меньше импорта, больше своих высококачественных товаров- и стоить будут дешевле, и плюс новые рабочие места. Это дело не пяти минут, но возможно. Да и в теневой экономике столько денег оборачивается, что если бы все налоги уплатили бы, то реально и сейчас Украина разбогатела не на один миллион зелёных. Если бы да кабы...
 
Capricorn сказав(ла):
Никому доказать так и не удалось на фактах что станет хуже.
а в то что при Ю. не будет хуже они не верят. думаю это пройдет со временем.
Прошли слухи (да, ты можешь сказать, что слухи - это слухи, но все же), что стипендию обратно понизят до 40 гривен. Когда (если?) это произойдет, то это и будет доказательством...
 
Capricorn сказав(ла):
Berezila
просто вы тут недавно. Никому доказать так и не удалось на фактах что станет хуже. но тем кто за Я. больше нечего говорить, больше у Я. плюсов нет, да и этот не особенно положительный.

а в то что при Ю. не будет хуже они не верят. думаю это пройдет со временем.

Да Капри а это аргумент...... я чото от тебя "доказательств" не слышал, а истерия аранжевая таки была :-)
 
Berezila сказав(ла):
Просто я не понимаю истерии - "ура, вперед, к России единиться, Запад - геть, хищных капиталистов, палачей и душителей свободолюбивого иракского народа ! "
Равно как и противоположную точку зрения ... короче, надеюсь, что "разум когда-нибудь победит!" :))

О какой истерии идет речь???

Вот было ФРГ и ГДР..... прикинь ГДР присоединяется к Польше :-) ....

Уловил идею.... или пояснить :-)
 
Прикол в том, что сильными друг другу мы нужны только тогда, когда живём в одном государстве. :)))))))))))))))))))))))))

но поскольку нас развели по своим конурам (точнее повесили ширму в одной конуре) - мы будем попу рвать, лишь бы уесть соседа!

В этом и была идея отцов-основателей!
 
Я считаю, что России просто необходима сильная Украина....нужна как буфер между собой и НАТО, буфер, на который трудно повлиять или тем более надавить (так как он сильный :)).
Конечно, сильный экономически сосед, не дает расслабляться российским производителям.... конкуренция - нормальный инструмент рыночной экономики (конечно, если не применяются нерыночные рычаги - квоты, например).
 
Barmaley сказав(ла):
Я считаю, что России просто необходима сильная Украина....нужна как буфер между собой и НАТО, буфер, на который трудно повлиять или тем более надавить (так как он сильный :)).
Конечно, сильный экономически сосед, не дает расслабляться российским производителям.... конкуренция - нормальный инструмент рыночной экономики (конечно, если не применяются нерыночные рычаги - квоты, например).

Позволю себе не согласиться - если буфер сильный - он уже не является буфером. Буферное государство как раз и нужно для того, чтобы на него можно было влиять со своей стороны, а сильное государство попытки такого влияния, как правило, воспринимает достаточно негативно ...
 
Berezila сказав(ла):
Позволю себе не согласиться - если буфер сильный - он уже не является буфером. Буферное государство как раз и нужно для того, чтобы на него можно было влиять со своей стороны, а сильное государство попытки такого влияния, как правило, воспринимает достаточно негативно ...

Та мы по любэ... будем буфером, просто варианты... буфер против России за Нато или буфер за Россию против Нато..... :-)

Я ж говорю палка о двух концах... кого выбирать, Я лично за словян :-) ...
 
Witcher сказав(ла):
Прошли слухи (да, ты можешь сказать, что слухи - это слухи, но все же), что стипендию обратно понизят до 40 гривен. Когда (если?) это произойдет, то это и будет доказательством...
1. ну а что вы хотите что бы я сказал? вам самому-то не смешно аргументировать по принципу ОБС ("Одна Бабушка Сказала")? Почему кризис с зерном и бензинов при Я. не аргумент против него, а "слухи" аргумент против Ю.? давайте отталкиватся от фактов.

2. почему когда Ю. говорил что подъем пенсий и стипендий сделан из воздуха и денег на них нет ему никто не верил, а теперь возможную их отмену связывают с его именем? ведь он еще не президент, и главное не он это вводил. НО...

3. ...ему это выполнять. и думаю в этой части они в лепешку разобьются, но выплатят. Откуда возмутся деньги это уже другой вопрос. Кроме того не забывайте что скоро парламенсткие выборы, и кто-то кто, а Я. использует малейшую ошибку в своей парламентской кампании.

П.С. в этой связи показателен пример отмены в новом бюджете льгот для учащихся офицеров. У мой подруги муж такой, у него 300 гр льготы убрали с 1 января. Она мне заявила, что это Ю. у них эти деньги забрала. На вопрос, "причем тут Ю., ведь он не президент, не премьер, никто по сути" она ответить не смогла.
 
Назад
Зверху Знизу