• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Милиция и "трава"

  • Автор теми e3
  • Дата створення

e3

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2004
Повідом.: 62
Милиция и "трава"

Помогите юридической консультацией в вопросе.
В субботу мою девушку с ее знакомыми задержала милиция. Задержала по той причине, что знакомые курили "травку" в арке. Моя девушка при этом находилась рядом, но не учавствовала (она как и я стимулирующими веществами не балуется).
Подвязали и подвязали это, к сожалению, не редкость. Отвезли на очень приличное расстояние в участок. Там все написали объяснительные. Совсеми пообщались отдельно. Моя девушка написла в объяснительной как есть. Мол подошла к знакомым, которые что-то там себе втягивали.
И вот создалась такая ситуация. Документов у нее не было. Но адрес и телефон она свои сказала настоящие. Теперь переживает могут ли они к ней еще раз "обратиться".
Подскажите как аргументированно ей повести себя для защиты, если вдруг ее захотят пригласить в участок для дальнейшего выяснения обстоятельств? Или захотят потребовать от нее какой-то ответсвенности?
P.S. Работники милиции химэкспертизы не проводили, при задержании не представлялись и своих документов не предъявляли, про манеру разговора вообще умолчу.
 
e3 сказав(ла):
Помогите юридической консультацией в вопросе.[BR/]В субботу мою девушку с ее знакомыми задержала милиция. Задержала по той причине, что знакомые курили "травку" в арке. Моя девушка при этом находилась рядом, но не учавствовала (она как и я стимулирующими веществами не балуется).[BR/]Подвязали и подвязали это, к сожалению, не редкость. Отвезли на очень приличное расстояние в участок. Там все написали объяснительные. Совсеми пообщались отдельно. Моя девушка написла в объяснительной как есть. Мол подошла к знакомым, которые что-то там себе втягивали.[BR/]И вот создалась такая ситуация. Документов у нее не было. Но адрес и телефон она свои сказала настоящие. Теперь переживает могут ли они к ней еще раз "обратиться".[BR/]Подскажите как аргументированно ей повести себя для защиты, если вдруг ее захотят пригласить в участок для дальнейшего выяснения обстоятельств? Или захотят потребовать от нее какой-то ответсвенности? [BR/]P.S. Работники милиции химэкспертизы не проводили, при задержании не представлялись и своих документов не предъявляли, про манеру разговора вообще умолчу.
если было изъятие травки с последующим освидетельствованием понятыми и заведено дело - то могут вызвать в качестве свидетеля.но я не думаю.что все на столько всерьез.если бы что-то хотели-ее бы не выпустили,а додавили там же и в тот же момент. пусть не переживает и не ходит по аркам.в которых курят травку.это опасная дорога :)
 
Помогите юридической консультацией в вопросе.
В субботу мою девушку с ее знакомыми задержала милиция. Задержала по той причине, что знакомые курили "травку" в арке. Моя девушка при этом находилась рядом, но не учавствовала (она как и я стимулирующими веществами не балуется).
Подвязали и подвязали это, к сожалению, не редкость. Отвезли на очень приличное расстояние в участок. Там все написали объяснительные. Совсеми пообщались отдельно. Моя девушка написла в объяснительной как есть. Мол подошла к знакомым, которые что-то там себе втягивали.
И вот создалась такая ситуация. Документов у нее не было. Но адрес и телефон она свои сказала настоящие. Теперь переживает могут ли они к ней еще раз "обратиться".
Подскажите как аргументированно ей повести себя для защиты, если вдруг ее захотят пригласить в участок для дальнейшего выяснения обстоятельств? Или захотят потребовать от нее какой-то ответсвенности?
P.S. Работники милиции химэкспертизы не проводили, при задержании не представлялись и своих документов не предъявляли, про манеру разговора вообще умолчу.

не переживай, ничего ей делать не нада. Если вызовут - стоять на своем: я подошла к знакомм они что-то курили. у нее НИЧЕГО не изымали. Экспертизу не делали. Все. Совершенно нечего волноваться.
 
если было изъятие травки с последующим освидетельствованием понятыми и заведено дело - то могут вызвать в качестве свидетеля.
помоему, в данном случае заводят не дело, а всего лишь составляют протокол, а само дело уже пожже.

но я не думаю.что все на столько всерьез.если бы что-то хотели-ее бы не выпустили,а додавили там же и в тот же момент. пусть не переживает и не ходит по аркам.в которых курят травку.это опасная дорога :)
+1
закончицца все тем, что народ, который курил скинуцца на n-ую сумму деньзнаков и отнесут ее в участок.
а подруга будет свидетелем.. так, на всяк случай - авось не захотят скидывацца.. ;)
 
kott сказав(ла):
помоему, в данном случае заводят не дело, а всего лишь составляют протокол, а само дело уже пожже.[BR/]+1[BR/]закончицца все тем, что народ, который курил скинуцца на n-ую сумму деньзнаков и отнесут ее в участок.[BR/]а подруга будет свидетелем.. так, на всяк случай - авось не захотят скидывацца..
ну понятно,что дело позже.просто если было изъятие с понятыми, то изъятое отправляется на экспертизу и т.д. и в течении трех дней заодится дело.но как правило - не отпускают, если все посерьезному.так что-считай-отделалась легким испугом.:)
 
если было изъятие травки с последующим освидетельствованием понятыми...

"Освидетельствование" - это чуть другое, когда проводят осмотр тела на наличие каких-либо следов, н эт так, к слову:)

А понятые, это - да! Если при изъятии травы(если оно было), не было понятых, тогда милиция отдыхает вместе с польскими комунистами. Им надо провести экспертизу, того, что курили, может они курили чай!!! Нет- докажите обратное! экспертизой того, что курили, его надо было изъять, а что б милиция чего не подсунула, нужны понятые:)
В этом деле максимум штраф(взятка). Пусть раслабиться и не пускай её больше вечером, по-подворотням гулять!!! До добра не доведет:)
Если юридически надо обосновать пиши в личку! Отвечу!
 
Bluray сказав(ла):
[BR/]"Освидетельствование" - это чуть другое, когда проводят осмотр тела на наличие каких-либо следов, н эт так, к слову[BR/]
спасибо)извините)не часто оперирую такими терминами.отсюда - путаница маленькая возникла))
 
Запомни: менты все поголовно - неполноценные убогие дегенераты, которые пошли работать в ментовку не потому, что у них высокая социальная ответственность, а потому что они люди ущербные и никак иначе заработать не могут, кроме как вымогая взятки за то, что превысил скорость, не там поссал, не вовремя покурил травки итд.
Поэтому против ментов всегда есть два способа поведения - послать на йух, они всё равно ничего не смогут доказать, при их уровне интеллекта, и второе, если мент особо навязчивый попался, а клиент запуган, то дать денег. Помогает от любых проблем. Сумма денег зависит от глубины проблемы.
 
Когда ей позвонят, лучше чтобы ответил кто то другой
и сказал, что она там давно не живёт. Она как свидетель в таком
деле не нужна!!! Может сказать -"В чём меня обвиняют ? Присылайте
официально повестку,тогда я приду со своим адвокатом!"
И все вопросы к ней на этом закончатся.
Объяснительную она уже написала,
а зря, она имела право не давать никаких пояснений!!!
Это дело добровольное !!! Иначе могут затаскать, не известно
сколько там у этих мудаков травы было и что они там
напоясняли... Из любой мухи менты привыкли делать слона,
пользуясь юридической безграмотностью граждан.
Всего лишь одно неправильное слово в объяснительной и дело
из административного переходит в разряд уголовного!
Ну к примеру напишут мудаки что ты их угостил и Пи...ц!
 
Всем большое спасибо! Успокоили! =)

На будущее хотелось бы узнать. Есть ли в городе юридическая консультация для граждан по телефону? Хотелось бы иметь подручное средство для общения с представителями закона и вообще для других вопросов.
 
Я имел. Утверждать что там одни дауны - я не могу.

Не все, но 90% точно. У меня все знакомые, кто в школе учились хреново и мудаки тупые по жизни - почти все в ментовке работают - самому за державу обидно. Причем вменяемые менты - это дядьки старой закалки. Молодежь туда рветься денег заработать и реализовать свои комплексы
 
Назад
Зверху Знизу