Качество жизни

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2003
Повідом.: 180
Качество жизни

Хочется узнать считаете ли вы свою жизнь качественной?
и вообще что на ваш взгляд нужно понимать под понятием «качество жизни»?
 
Качество жизни -- это мироощущение и осознание комфортности своих с миром взаимоотношений. Зачастую это упирается в материальную сторону, хотя важна и моральная составляющая. Ведь с кучей баксов тебе все равно некомфортно в стране где с тобой не считаются.
А моя жизнь -- это все что уменя есть по-настоящему своего. Потому считать ее некачественной -- глупая и ненужная роскошь.
 
Качественная... не качественная....
МОЯ и ЭТО ГЛАВНОЕ...
 
Прочитал это Посилання видалено
И понял, что надо побольше радоваться тому, что имеешь.
 
комп есть. велик. жулька папина :) КРУТО ЖИВЕМ!! главное - это улыбаться!
 
Существует два наиболее часто употребимых критерия:

- Качество (как, какой, что)
- Количество (сколько)

Критерии КАЧЕСТВА ЖИЗНИ у каждого свои. Понять качественна ли твоя жизнь, значит дать оценку своей жизни используя какую-то ШКАЛУ (определяя относительность) и какие-то КРИТЕРИИ (то ли это объективные результаты, то ли субъективное мироощущение).

Наиболее значимым мне представляется УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ ТЕМ НАПОЛНЕНИЕМ ЖИЗНИ, КОТОРОЕ ЕСТЬ.
Кто-то вполне удовлетворен бутылочкой пива жарким летним вечером в парке и поэтому считает, что его жизнь полна и качественна... А кто-то неудовлетворен своей яркой, интенсивной творческой жизнью...
 
говорить что плохое качество жизни я бы не стал...
глядя документальную хронику великой отечественной и новости из Багдада по ящику, язык не повернется такое сказать.

"качество"... врядли такое слово приминимо к жизни. тогда уж надо было голосование открывать и ставить оценки по 10 бальной шкале.

могу сказать только про "качество жизни по стране". по стране наблюдается сильный разброс. от - 273 до + 10000 :)

т.е. от бомжа которого я видел в 4 скорой больнице, когда я лежал месяц назад.
его типа сбила машина, он умирал н а к нему никто не подходил. :(

до постоянных феерверков, в кафе напротив. когда в небо улетают от 10 до 20 тыс. долларов и это считает нормально.
 
Dimoks сказав(ла):
"качество"... врядли такое слово приминимо к жизни. тогда уж надо было голосование открывать и ставить оценки по 10 бальной шкале.

Голосование открыть можно было, он не по 10 бальной шкале, а сделать два варианта жизнь качественна или нет. "качество жизни" - это счастье. человек может быть счастлив или нет, третьего не дано :)
 
неее..... счатлив или нет - это помоему другое.
 
не знаю, мне кажется что жизнь характеризуеца прилагательными или теми же краткими прил-ми......, блин...только что подумала, как бы я ....рассказала о своей жизни, за минуту в голове....стока красивых слов....пронеслось....

"Качество жизни"....хм..., как о продукте каком то...
 
Качественная жизнь наверное, это когда ты знаешь зачем ты на этой земле бродишь, то есть смысл есть у твоей жизни (MALEX аууууууууууу :) ).
Например пришел ты сюда что бы просто радоваться каждому дню и радуешься...Тогда твоя жизнь качественная.
Про себя не скажу ничего, потому что считаю, что то, зачем пришла не могу реализовать...
 
Две руки, две ноги. Голова - 1 шт.
Пульс - в норме.
Печень не беспокоит.
Жизнь - офигенно качественная!


...проще надо быть :)
 
Amorales сказав(ла):
Две руки, две ноги. Голова - 1 шт.
Пульс - в норме.
Печень не беспокоит.
Жизнь - офигенно качественная!

так не про человека а про робота можно сказать...

Две руки, две ноги. Голова - 1 шт.
Напряжение - в норме.
Печень не беспокоит, ее вообще нет.
 
Dimoks сказав(ла):
так не про человека а про робота можно сказать...

Я имел в виду, что если на комфорте жизни сказывается что-то кроме здоровья, то "проблема не в сортирах, а в головах". В таком случае топик следовало назвать "зависимость уровня комфорта от величины тараканов в голове".
 
poni сказав(ла):
Качественная жизнь наверное, это когда ты знаешь зачем ты на этой земле бродишь, то есть смысл есть у твоей жизни (MALEX аууууууууууу :) ).
Например пришел ты сюда что бы просто радоваться каждому дню и радуешься...Тогда твоя жизнь качественная.
Про себя не скажу ничего, потому что считаю, что то, зачем пришла не могу реализовать...

Качество - это наполнение. Если наполнение для вас тождественно смыслу, тогда да.
Я склонен считать, что по данному вопросу невозможно дать ОБЩЕГО определения. Точно также как НЕВОЗМОЖНО ПОСТИЧЬ ОБЩИЙ СМЫСЛ человеческого бытия. Можно лишь приблизиться к ЛИЧНОМУ СМЫСЛУ....

На счет радоваться каждому дню. Здесь вы говорите не о смысле (пришел, чтобы радоваться), а о его реализации (и радуешься...). Следствием реализации собственного смысла в вашем примере является вывод (оценка) - моя жизнь КАЧЕСТВЕННАЯ.

Про себя не скажу ничего, потому что считаю, что то, зачем пришла не могу реализовать...

Можно узнать ЗАЧЕМ? И что мешает?
 
Amorales сказав(ла):
Две руки, две ноги. Голова - 1 шт.
Пульс - в норме.
Печень не беспокоит.
Жизнь - офигенно качественная!


...проще надо быть :)

КОМУ ЭТО НАДО БЫТЬ ПРОЩЕ? И ЗАЧЕМ?
 
Amorales сказав(ла):
Я имел в виду, что если на комфорте жизни сказывается что-то кроме здоровья, то "проблема не в сортирах, а в головах". В таком случае топик следовало назвать "зависимость уровня комфорта от величины тараканов в голове".

Вы уже отождествили КАЧЕСТВО жизни с КОМФОРТОМ? Это одно и то же по вашему?

Проблема в большинстве случаев В ГОЛОВАХ, в величине и количестве тараканов в них:):):)... А знаете какие они юркие и как их непросто отловить порой;)?
 
malex сказав(ла):
Можно узнать ЗАЧЕМ? И что мешает?

Постараюсь ответить, я не психолог, поэтому так четко не смогу сформулировать.
Я пришла думаю затем, что кадая минута моей жизни не уходила в прошлое зря. "Не зря" - это когда смогла что-то полезное сделать, помочь кому-то, создать что-то (прям пионерка получюсь какая-то :-) )
А мешает потому, что каждый день мне дается с трудом и на созидание силы редко остаются.
 
Назад
Зверху Знизу