Патриарх Филарет раскритиковал Франциска за отказ от лимузина

Статус: Offline
Реєстрація: 19.12.2011
Повідом.: 557
Патриарх Филарет раскритиковал Франциска за отказ от лимузина

Он также отметил, что его автомобиль «Мерседес» представительского класса нужен в первую очередь как средство осуществления архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.

«Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, в которой я посещаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
все попы - дебилы. И мода отказа "от мирского" им не прибавит авторитета
 
И мода отказа "от мирского" и

херасибе! отказ от мЕрского!!!!!))))))

йопта)))) нехай купляид сабе уас"патриот" и ловит приходы на нём в йепенях......))))))00 мерседес ему......)))))) мать моя Изначальная Женщина.....

эй, кто-нибудь помнит, кто висит на кресте? "Праведников" колбасит, как братву на кислоте

.....И только полная Луна освещает... чередование этих верхов и низин..слава Богу, что Она никогда не читала ни "Цветочков" Францисска Ассийского , ни "Дао Дэ Цзин"
 
Он также отметил, что его автомобиль «Мерседес» представительского класса нужен в первую очередь как средство осуществления архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.

«Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, в которой я посещаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Филарет тот еще фрукт...вроде нормальный нормальный нормальный...а потом выдает нечто типа этого или фразу что " скромным нужно быть перед Богом а не перед людьми..." :confused:
 
В свое время доминиканцы францисканцев едва ли не еретиками объявили под тем же предлогом. Это я к тому, что проблема бедности и богатства в церкви не нова сама по себе.
 
А ваще Франциск не по-пацански поступил. Куча уважаемых людей смиряется внутренне и скромно принимает все что им Бог послал: машину, часы, убогие жилища, деньжат по мелочам. А этот!
Ибо сказано "Самоуничижение пуще гордыни."
 
херасибе! отказ от мЕрского!!!!!))))))

йопта)))) нехай купляид сабе уас"патриот" и ловит приходы на нём в йепенях......))))))00 мерседес ему......)))))) мать моя Изначальная Женщина.....

эй, кто-нибудь помнит, кто висит на кресте? "Праведников" колбасит, как братву на кислоте

.....И только полная Луна освещает... чередование этих верхов и низин..слава Богу, что Она никогда не читала ни "Цветочков" Францисска Ассийского , ни "Дао Дэ Цзин"

эта машина - нам для форума - абы попиздеть. Там куча всего другого прикольного в его пользовании по-любому...

Цирк с выборами устроили для чего? Чтобы святого человека выбрать? да хуй там - те же выборы (как в презики), только на другом уровне
 
Какие же вы смешные! А разве Филарет патриарх ??? Он - не патриарх. Он - никто. Патриарх - это Кирилл. А Филаретик - это представитель "церкви", которую никто в мире не признал. Его и всерьез-то воспринимать невозможно.
 
Что Филарет, что Кирилл - моральные негодяи.
 
Я не одобряю такие уступки, потому что это работа напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми. Когда мы читаем Евангелие, Господь как говорит — не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, будьте скромными внутри, а не напоказ», — заявил Филарет

В принципе все правильно сказано, но только похоже что у Филарета давно нет ни смирения, ни совести.
 
Куча уважаемых людей смиряется внутренне и скромно принимает все что им Бог послал: машину, часы, убогие жилища, деньжат по мелочам.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какие же вы смешные! А разве Филарет патриарх ??? Он - не патриарх. Он - никто. Патриарх - это Кирилл. А Филаретик - это представитель "церкви", которую никто в мире не признал. Его и всерьез-то воспринимать невозможно.

эллочка, языком молоть - не мешки ворочать...

из истории: события 400-летней давности.

Московская митрополия — дитя расколоа. С усилением Москвы, когда она фактически стала центром восточнорусских земель, у государства появилась потребность и в митрополите, имеющим свой престол в Москве. Таким митрополитом стал Иона, избранный в 1431 году. Однако за его избранием не последовало рукоположение, и в Киеве пребывало еще два митрополита. Только после бегства митрополита Исидора, Иона был признан епархиями и рукоположен 15 декабря 1448 года, и при этом не был назначен из Константинополя. Таким образом, русская церковь фактически (а не каноническим путем) самостоятельно приобрела свою самостоятельность — автокефалию, которая полторы сотни лет не была признана остальными православными церквями.

В 1589 Московская митрополия усилиями Ивана “Грозного”, которые выразились в удержании посетившего Москву Константинопольского патриарха в заточении, была преобразована в Патриархию, и ее автокефалия вынужден был признать Константинополь и помесные церкви.

вот так-то.
вся история РПЦ МП - это история, постоенная на насилии, лжи и расколах.


а вот из истории не столь отдаленной:

Состоялся собор Вселенских патриархов Православной церкви. Москву просят быть скромнее
5 сентября 2011 г.


Патриархи четырех старейших православных церквей мира призвали Русскую православную церковь (РПЦ) придерживаться своей канонической территории. В столице Турции Стамбуле (древнем Константинополе) Патриархи Константинопольский (и Вселенский), Александрийский, Антиохийский, Иерусалимский, а также предстоятель автокефальной церкви Кипра собрали специальный собор, передаёт ТСН.

Патриархи и Архиепископ Кипрский подчеркнули необходимость уважать и строго соблюдать географические границы для всех православных церквей. Этими словами патриархи намекнули на непризнание канонического статуса Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) как "неотъемлемой части" РПЦ.

Напомним, что в томосе 1924 года - патриаршем послании, на которое часто ссылаются, - Константинопольский патриархат констатировал, что никогда законным образом не отказывался от своей юрисдикции над Киевской митрополией (включавшей территорию современной Украины, Беларуси, Литвы, Восточной Польши и др. - ред.).

Что касается всего Московского патриархата и его канонических границ, Константинопольский собор придерживается Томоса 1589 года, согласно которому территория нынешней Украины не входит в состав Московского патриархата (как и территория Беларуси и остальных вышеупомянутых стран - ред.).

Конфликт заключается в том, что патриарх Московский Кирилл (Гундяев) блокирует многие решения старейших православных церквей мира - Константинопольской, Александрийской, Антиохийской, Иерусалимской. Собор предстоятелей старейших патриархатов считает, что РПЦ необоснованно видит себя во главе мирового православия.

В связи с новыми решениями собора Московский патриархат может не только утратить влияние, но и будет вынужден размещать свои церкви только на территории России.

Патриархи четырех старейших церквей мира намерены созвать Великий (Всеправославный) собор - наивысшее полномочное собрание Вселенской Православной церкви, которое может разрешить конфликт с РПЦ. Но из-за системы, по которой принимается такое решение, еще с февраля этого года движение в направлении созыва собора прекратилось.

Стамбул (Константинополь) - это престольный град Константинопольского патриарха, которому принадлежит "первенство по чести" среди православных церквей.

Перечень решений Собора предстоятелей древнейших патриархатов и автокефальной Церкви Кипра, известного также как Саммит пентархии, обнародован 3 сентября в специальном коммюнике.
 
Останнє редагування:
Он также отметил, что его автомобиль «Мерседес» представительского класса нужен в первую очередь как средство осуществления архипастырских обязанностей, которое позволяет посещать ему до 20 епархий в год, а не как роскошь.

«Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, в которой я посещаю.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ебанутые попы снова гонят
 
Филарету лавры Гундяя покоя не дают?
Поповщина мерзкая.
 
Что у всех попов на уме - у Филарета на языке.
Святая простота.
 
Назад
Зверху Знизу