Что дарят на КРЕСТИНЫ ?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2006
Повідом.: 159
Что дарят на КРЕСТИНЫ ???

Короче говоря мне на выходных идти крестить крестницу (девочка). Не знаю ни сути обряда, ни что дарить по такому поводу.

Подскажите кто знает, или недавно сталкивался.
 
крестик золотой. только когда будешь покупать скажи, что на крестины. они типа разные... надо с надписью "спаси и сохрани".
или крестик родители купили? тогда незнаю...
 
Останнє редагування:
Пасибки, еще варианты, уже успел узнать что крестному нужно взять с собой деньги, крестик, конверт (плотно построченная красивая пеленка), и одежду тому кого крестят.
 
вообще по традиции какое-нибудь золото,но я своим дарил подарки - как на День Рождения. можно хорошее теплое полотенце - оно точно пригодиться при крещении. по регламенту не волнуйся, там все расскажут, будь готов держать крестницу на руках около часа.
 
Я дарил серебрянную ложку. Есть такая традиция тоже.
"на первый зубик" или что-то вроде того.
 
Можно после крестин просто деньги подарить, как вариант.
 
мда.. меня тоже позвали на крестины... буду крестным своей троюродной внучки :(
чувствую себя старпером...
 
На крестины дарил цепочку, крестная крестик.
 
Ну... в общем состоялось.

Я - "Крестный отец"
 
в нашем полку прибавилось ))
 
Как оказалось, процедуры мне обошлись не в 60 грн а в 180. Крестили еще и взрослого - 70 грн.
Ну это так, к сведению.

Подарил я крестик, и об этом не пожалел. Крестная купила огромную собаку, народ принес много вещей и игрушек, так что я не промазал.
Все процедуры которые там в церкви обясняют популярно, сначала когда платите, потом сам батюшка.
Так что будущим крестным папикам - не волнуйтесь, это не больно. Главное - бабло готовьте. Как оказалось, крестные мамы должны дарить полотенце (полотно, кусок ткани, или что-то в этом роде) чтобы завернуть ребенка. Вот собсна и все.

Главное - настроение и желание быть крестным отцом вот и все.
 
Еще одно, крестить лучше, самым простым крестиком, который продется в церкви, ни в коем случае НЕ ЗОЛОТЫМ!
 
а я дарил подарки уже во время официального пьянствования по поводу крестин - а крестик купила бабушка намного раньше решения крестить именно в тот день...
 
Еще одно, крестить лучше, самым простым крестиком, который продется в церкви, ни в коем случае НЕ ЗОЛОТЫМ!
полностью согласен... наша бабушка купила такую вещь, что и на крестик не особо был похож... но уговаривать на другой на месте времени не было...
 
Надо было подарить книгу - Преодоление христианства :ги:
 
Killer73 сказав(ла):
ето как? ты такой старый?
куда уж старее... 26 лет уже :)
просто моя племянница на 2 года меня младше... :)
папа - 13й сын в семье :-)
 
Назад
Зверху Знизу