• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Как Вы считаете, Бог существует?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    70

vasnas2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2016
Повідом.: 6
Есть ли бог?! Смиритесь, ответ невозможен!

Человеку заявившему, что бога нет, в России сегодня грозит тюремный срок, с другой стороны, на «Эхо Москвы» всему свету сообщается, что 85 летний Горбачев до сих пор в бога не верит.
Свое мнение я выражу в опросе темы, не трудно догадаться какое оно, а пока порассуждаю…

Если я отвечу, «Бога нет!»,
это не упразднит действие бога на разнообразных верующих. У них-то он действует вовсю!
Значит, такой ответ неверен, и я это знаю!

Вот, «красный цвет» существует в природе? Нет, в природе цветов не существует, есть только формы… здесь длина электромагнитной волны (фотона), а «красный цвет» существует только в нашем воображении. Но он существует и воздействует на природу через нас и других живых существ, которые видят цвет! (см. 100% доказательство существования бога - в Интернете)



Если я отвечу, «Бог есть!»,
то опять ошибусь, потому, что в вопросе подразумевается неизвестный мне «истинный Бог», существующий независимо от моего воображения и я всех его свойств не знаю! В разных религиях, у разных людей свое представление о его свойствах. Некоторые совершенно точно, но по разному «знают», как бы он поступил в том или ином случае… А я про какого бога отвечаю, меня спрашивают про одного, а отвечаю про другого?
Поэтому, такой ответ тоже неверен, и я это знаю!


На вопрос «Существует ли бог?» нельзя ответить определенно «да» или «нет», т.е. нельзя ответить вообще…

Нам бы понять, наконец, что мы несовершенны, и вынуждены верить: кто в «Бога», кто власти, кто маме и т.д…. Нам бы всем быть честными перед самим собой, но нам это вполне не дано, многому мы должны верить, не можем все знать! Но придумываем то, что хотим и то, что выгодно, «верим» в это и навязываем другим…
 
Конечно есть, но не такой, каой ожидается и не Бог.
 
первый
блин...уже второй:D:D
 
На самом деле чел говнотролил жестче. Пруф
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но это не повод сажать его за решетку. У нас полфорума нужно посадить за оскорбление чьих-то чувств :)
 
Но это не повод сажать его за решетку
Мой дядька всегда задавал риторический вопрос:"Почему я должен верить в еврейского Бога?" (на всякий случай напишу с большой буквы).Мужик был умнейший.
 
Если высшее существо Бог есть, то оно четырехмерно. Это обьясняет религию без нарушения фундаментальных законов. А то что нам втирают попы/священники это полная херня
 
Если высшее существо Бог есть, то оно четырехмерно. Это обьясняет религию без нарушения фундаментальных законов. А то что нам втирают попы/священники это полная херня

есть теория, что мир 11 мерен... так что 4-х мерный бог в таком мире точка...?
 
а вы верите в Посейдона?
 
есть ли Бог спросил один человек у Будды, тот ответил, что никакого бога нет, затем другой человек задал тот же вопрос, Будда ответил, что все есть Бог, из чего можно сделать вывод все в человеческом мире относительно даже с позиции высшей реальности и зависит от конкретной точки зрения :D

Будда правильно сказал, про бога "человеческого" - виртуального... и про бога реального - физического... Все есть бог, но это не личность, в таком случае...

Как это невозможен? Я вот лично вам пишу! :святий:

внимательно читайте - однозначный ответ невозможен!

а вы верите в Посейдона?

ну... это сейчас вообще не модно!
 
Все есть бог, но это не личность
а може личность,или у тебя 146%?

ну а буддисты вообще считают весь мир иллюзией и стремятся к высшей реальности, которая находятся за пределами ограничений человеческого сознания
кто,паразиты стремятся?Я вас умоляю,от отого что они стремятся,людям вообще,и планетам в частности,ни холодно ни жарко.
 
Смиритесь, украинский борщ с салом существует!
 
В том описании, которое предоставляет нам бибилия или коран, наверняка нет.
Слишком много крови и политики.
Высшая сила возможно существует, но я думаю, это типа как другое измерение.ИМХО
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу