Психологическая консультация без лишних слов

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2004
Повідом.: 141
Психологическая консультация без лишних слов

Консультации проводятся он(офф)-лайн. Т.е. - отвечу на ваши вопросы в форуме или по e-mail. По указанному ниже телефону мы можем договориться об очной консультации (харьковчанам будет это сделать проще;))
тел: 80677542268.

С уважением, malex.

"психология - не панацея, а лишь одна из граней реальности, позволяющая сделать себя совершенней" (с)

Посилання видалено
 
Останнє редагування:
малацца! надо было вообще черным писать! у тебя там окулиста знакомого нет? а то многим после твоего поста понадобится его консультация! :eyecrazy:
 
Кому НАДО было?!
 
Прикол бля
 
Да, дело как раз в юзании другого стиля;)
Не учел этот фактор. Так что - всем мой пардон:))) В ближайшее будущее поменяю, чтобы оккулист не понадобился никому:))))
 
malex сказав(ла):
Консультации проводятся он(офф)-лайн. Т.е. - отвечу на ваши вопросы в форуме или по e-mail. По указанному ниже телефону мы можем договориться об очной консультации (харьковчанам будет это сделать проще;))
тел: 80677542268.

С уважением, malex.

"психология - не панацея, а лишь одна из граней реальности, позволяющая сделать себя совершенней" (с)

malex@psy.net.ru

Посилання видалено

Реально рубиш в этой теме? Я вот панимаеш не даволен существующей в данный момент времени реальностью, неадекватно реагирую на окружающих меня людей, не магу панять для чего я живу и перестал видеть сны... С чего бы это? Я опасаюсь, не опасен ли я для опщества (сори за каламбур) :( ... Как мне востановить цветные сновидения, перестать быть безответственным человеком и понять смысл жизни?
Виз бест регардс, Че...
 
Заодно напомните мне как летать....
(Мескалин не предлагать)
 
Chegevaro сказав(ла):
Реально рубиш в этой теме? Я вот панимаеш не даволен существующей в данный момент времени реальностью, неадекватно реагирую на окружающих меня людей, не магу панять для чего я живу и перестал видеть сны... С чего бы это? Я опасаюсь, не опасен ли я для опщества (сори за каламбур) :( ... Как мне востановить цветные сновидения, перестать быть безответственным человеком и понять смысл жизни?
Виз бест регардс, Че...

*А какой смысл жизни ты пытаешься понять?
*Для чего тебе нужно выдеть цветные сны? Что это поменяет в твоей жизни?
*Как ты определяешь степень своей/чужой ответственности?
*В чем именно состоит неадекватность твоего реагирования и в чем заключается АДЕКВАТНОСТЬ
*Что именно в реальности вызывает недовольство?
*Как ты пытался понять смысл своей жизни?
*Как давно ты перестал видеть сны?
*Чем вызваны опасения касательно собственной угрозы обществу?
__________________________________________________________


кто-то в чем-то рубит, только в чем и кто?:)
 
Chegevaro сказав(ла):
Реально рубиш в этой теме? Я вот панимаеш не даволен существующей в данный момент времени реальностью, неадекватно реагирую на окружающих меня людей, не магу панять для чего я живу и перестал видеть сны... С чего бы это? Я опасаюсь, не опасен ли я для опщества (сори за каламбур) :( ... Как мне востановить цветные сновидения, перестать быть безответственным человеком и понять смысл жизни?
Виз бест регардс, Че...

Чувак, не хочу тебя обидеть, учти. Просто скажу свой рецепт от такой же фигни. Мне помогает ХОРОШО потрахаться :) Найди себе девчонку, и проблемы изменятся. Где взять денег на неё, где взять время на неё... :):)
 
malex сказав(ла):
Консультации проводятся он(офф)-лайн. Т.е. - отвечу на ваши вопросы в форуме или по e-mail.

malex сказав(ла):
*А какой смысл жизни ты пытаешься понять?
*Для чего тебе нужно выдеть цветные сны? Что это поменяет в твоей жизни?
*Как ты определяешь степень своей/чужой ответственности?
*В чем именно состоит неадекватность твоего реагирования и в чем заключается АДЕКВАТНОСТЬ
*Что именно в реальности вызывает недовольство?
*Как ты пытался понять смысл своей жизни?
*Как давно ты перестал видеть сны?
*Чем вызваны опасения касательно собственной угрозы обществу?

Угу, харашо ответил на терзающие меня вопросы... То есть на 3 моих вапроса 8 твоих :(, здесь еще не хватает фразы - "хочеш поговорить об этом?". Тема не раскрыта, праблемы остались, вапросы растут в геометрической прогрессии...

lavaget сказав(ла):
Чувак, не хочу тебя обидеть, учти. Просто скажу свой рецепт от такой же фигни. Мне помогает ХОРОШО потрахаться Найди себе девчонку, и проблемы изменятся. Где взять денег на неё, где взять время на неё...

Хароший савет, тока от этого в моей стране не перестанет уголовник балатироватся в президенты, не перестанет сердце ныть за родителей которые недай бог вышли вечером издома и какойнить отморозок не папался им на пути, или тупое бескультурье большинства людей которые готовые растерзать друг друга в тралейбусе... а ваабще это все херня... главное паибаца и думать где прабить лаве.... А снов цветных так и нет :(, может мескалин попробывать?
 
malex сказав(ла):
Консультации проводятся он(офф)-лайн. Т.е. - отвечу на ваши вопросы в форуме или по e-mail. По указанному ниже телефону мы можем договориться об очной консультации (харьковчанам будет это сделать проще;))
тел: 80677542268.

С уважением, malex.

"психология - не панацея, а лишь одна из граней реальности, позволяющая сделать себя совершенней" (с)

malex@psy.net.ru

Посилання видалено

Добрый день уважаемый!
Будем знакомы для начала, но а терь по делу!:)

Я - самый обычно-необычный человек женского пола. Жизнь воспринимаю последнее время как обычную кривую-прямую, смысл: пройтись по ней, постоять, пробежаться или проехать...., а еще можно где-то остановиться, выпить пивка с лучшими другами и подрисовать на этой кривой-прямой пару рожиц, линий, номеров телефонов и смайлов! Вобщем так, по другому описать свою жизнь пока не могу, мало эмоций. Самое тревожное - осознание одного не оч приятного факта - хороших людей по любому кидают...., но вопрос не в этом..., я начинаю:

Мне снится большое колличество снов (эту тему уже поднимали).
Они разные, как и каждый день в моей жизни,....бывали яркие, очень яркие, я вспоминаю один: он был ярко-голубого цвета: я шла по лесу, было темно, впереди шел мой лучший друг......впереди горела голубая точка., подходили ближе........ вот отодвигаем темные сухие лапы елей и .....глаза нереально слепит солнце, желтый песок, и голубая гладь реки.
Мы плывем по воде - она прозрачна, видно дно, рыбок..и всякую чушь.., а внутри тревога..., я доплываю до берега, вылезаю, сажузь на зеленый бугор берега, а друг остается в воде, он махнул рукой и поплыл обратно....
Короче, он уехал 4 года назад из Украины, а сон в мозгах приелся на столько, что его еще ни один другой не перебил...
У меня много вещих снов, и это у меня убивает...

Но это снова не то, о чем я хо сказать....
Какого то хрена мне каждую ночь снятся 2 подруги, скажем так бывшие, одна из них подло сбежала 3 года назад в Англию на клубнику даже не попрощавшись, другая.....нашла се какого-то вело-ковбоя и уже наверное нянчит байкерят, не знаю, тк связь со мной (дружеская) ей нафиг не нужна, ........так вот, уже на протяжении достаточно долгого времени мне снятся сны - просто безумные, во сне - мы втроем......, сегодня вот например снился сон,... в котором мы втроем путешествуем автостопом по Крыму и прыгаем с моста (прям как в клипе Aerosmith "Amazing") в воду...и все так здорово, ненапряжно...... - но задаю се вопрос - какого черта, я не могу понять смысла этих снов..... Почему мне не снится действительность и действующие персонажи сегодняшних дней??????
Может быть я сошла сума и мое бессознательное перевернулось?

Вот такая се история...
Возможно это покажется бредом, но вышейпомянутая тема меня иногда цепляет, дорогой Уважаемый

Хоца чтоб вы ответили по научному и без приколов, ну скажем как Зигмунд Ф... душа требует серьезности...

с уважением.....:)
 
Останнє редагування:
Chegevaro сказав(ла):
Угу, харашо ответил на терзающие меня вопросы... То есть на 3 моих вапроса 8 твоих :(, здесь еще не хватает фразы - "хочеш поговорить об этом?". Тема не раскрыта, праблемы остались, вапросы растут в геометрической прогрессии...

Ошибочно думать, что чьи-то ОТВЕТЫ на твои ЗАДАЧИ устранят проблемы в ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Пока человек САМ не приложит усилия по ответу на вопросы и решению СВОИХ проблем - ничего не изменится.
Задача психолога состоит не в том, чтобы ДАТЬ (и желательно бесплатно) ГОТОВЫЙ РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ (которого, как известно, не существует), а в том, чтобы создать человеку условия для собственного изменения, роста, развития. Как я могу знать ответ на твой вопрос - совершенно не зная тебя и твоих ошибок? Вопросы необходимы для того, чтобы понять что с тобой происходит...

Хароший савет, тока от этого в моей стране не перестанет уголовник балатироватся в президенты, не перестанет сердце ныть за родителей которые недай бог вышли вечером издома и какойнить отморозок не папался им на пути, или тупое бескультурье большинства людей которые готовые растерзать друг друга в тралейбусе... а ваабще это все херня... главное паибаца и думать где прабить лаве.... А снов цветных так и нет :(, может мескалин попробывать?

Источник страхов внутри, а не во вне...
 
Samara Morgan сказав(ла):
Вобщем так, по другому описать свою жизнь пока не могу, мало эмоций.
Самое тревожное - осознание одного не оч приятного факта - хороших людей по любому кидают...., но вопрос не в этом..., я начинаю:

Здравствуйте, уважаемая Samara Morgan! К делу;)!
Это не осознание факта, а ваше МНЕНИЕ, которое на мой взгляд является ошибочным! Вы когда о хороших людях писали, о ком думали? У меня возникло подозрение, что о себе... Но это лишь подозрение.
Скажите, как вы это узнали, что хор. людей обяз. кидают?

У меня много вещих снов, и это у меня убивает...

Есть причина по которой они вам снятся...

Какого то хрена мне каждую ночь снятся 2 подруги, скажем так бывшие, одна из них подло сбежала 3 года назад в Англию на клубнику даже не попрощавшись, другая.....нашла се какого-то вело-ковбоя и уже наверное нянчит байкерят, не знаю, тк связь со мной (дружеская) ей нафиг не нужна, ........так вот, уже на протяжении достаточно долгого времени мне снятся сны - просто безумные, во сне - мы втроем......, сегодня вот например снился сон,... в котором мы втроем путешествуем автостопом по Крыму и прыгаем с моста (прям как в клипе Aerosmith "Amazing") в воду...и все так здорово, ненапряжно...... - но задаю се вопрос - какого черта, я не могу понять смысла этих снов..... Почему мне не снится действительность и действующие персонажи сегодняшних дней?????? Может быть я сошла сума и мое бессознательное перевернулось?

По научному из без приколов. С ума вы не сошли... А подсознание будет до тех пор выдавать информацию пока она не будет декодирована хоть как-то...
Во первых я наблюдаю иррациональную установку относительно того, что кто-то вам что-то ДОЛЖЕН. Ни кто и ни кому ничего не должен, уважаемая;).
Поэтому ваши "притензии" по отношению к подругам скорее всего внутренне вызывают ОБИДУ, которая связывает вас с подругами.
Подруги скорее всего снятся из-за того, что вы отказываетесь ОТПУСТИТЬ их и на тонкоэнергетическом уровне сохраняете с ними связь. Подумайте над тем, зачем вам это может быть нужно: либо вы внутренне ждете, что они таки вам отдадут "должное" (дань уважения и т.д.), либо вы в настоящий момент хотите быть вместе с ними и сублимируете реализацию этого желания в мире снов либо...
Еще в вашей позиции есть намек на РОЛЬ ЖЕРТВЫ. Вы за собой не замечали такого - желание постарадать, поплакать, чувство несправедливости мира и т.д. Состояние типа "все козлы..."?!
И еще, насколько я понял, ваши подруги создали семьи, т.е. отделились от вашего союза ("троицы") и строят свою отдельную жизнь? Возможно, что сон также отражает ваше желание ИНАЧЕ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ, т.е., что настоящее вас не удовлетворяет и вам кажется, что у подруг дела обстаят лучше, они лучше реализованы. Т.е. потрбеность в реализации подана во сне в виде "приобщения" к вашему прошлому союзу...
Если в прошлом вы были больше удовлетворены жизнью, когда общались все троем, тогда подумайте еще над тем, почему сегодня ваша удовлетворенность уменьшилась.

Символика мира снов - индивидуальна...
 
Останнє редагування:
Посетитель:
- Здравствуйте, доктор! У меня проблемы.
Доктор (пишет что-то в истории болезни):
-Присаживайтесь, голубчик... Рассказывайте.
-У меня... погасший взгляд... И дергается правое плечо!
Доктор (продолжая писать):
-Валерьянка и две таблетки пофигина на ночь - и как рукой, как рукой...
-Ночами мне снится, что я строю подземные пирамиды в Тоскане. Меня страшно беспокоит сохранность фресок и поведение связующего раствора в контакте с грунтовыми водами...
Доктор (поднимая глаза):
-Что вы говорите! А чем армируете фундамент? Очень рекомендую скрученные по четыре каленые прутья - веками, знаете ли обкатанный прием...
-Доктор, что-то идет не так... На определителе телефоны людей которые мне не звонили, все слова на вывесках и афишах, за которые цепляется взгляд - однокоренные... Мой хомяк не разговаривает со мной четвертый день, он неподвижно сидит в углу клетки и смотрит на меня взглядом барлога, целящегося в Гэндальфа кончиком бича...
- Какой однако же, начитанный зверек! Вы не пробовали давать ему русскую классику?
-Доктор, я чувствую и понимаю женщин...
Доктор (роняя очки на стол, вполголоса):
-Оп-паньки......
 
to Lyuda

саааамокретично... ;)
 
To Dimoks

да... я такая :)
 
malex сказав(ла):
Это не осознание факта, а ваше МНЕНИЕ, которое на мой взгляд является ошибочным! Вы когда о хороших людях писали, о ком думали? У меня возникло подозрение, что о себе... Но это лишь подозрение.
Скажите, как вы это узнали, что хор. людей обяз. кидают?
malex сказав(ла):
- у каждого свое мнение, и оно никак не может быть ошибочным для него, хотя другим оно покажется неправильным. а сужу я исходя из своего опыта ...
-о чем я думала когда писала - о том какой подарок купить одногрупнику...
-откуда я узнала что их кидают - просто повернула голову и нашла пару десятков примеров из жизни моих друзей (очень хороших друзей)



А подсознание будет до тех пор выдавать информацию пока она не будет декодирована хоть как-то...
Во первых я наблюдаю иррациональную установку относительно того, что кто-то вам что-то ДОЛЖЕН. Ни кто и ни кому ничего не должен, уважаемая;)
[/I]

-вам действительно показалось, никто никому ничего не должен



Поэтому ваши "притензии" по отношению к подругам скорее всего внутренне вызывают ОБИДУ, которая связывает вас с подругами.
Подруги скорее всего снятся из-за того, что вы отказываетесь ОТПУСТИТЬ их и на тонкоэнергетическом уровне сохраняете с ними связь. Подумайте над тем, зачем вам это может быть нужно: либо вы внутренне ждете, что они таки вам отдадут "должное" (дань уважения и т.д.), либо вы в настоящий момент хотите быть вместе с ними и сублимируете реализацию этого желания в мире снов либо...


- не в коем случае я с ними быть не хочу, тк мировоззрениия и интересы координально изменились, они мне стали неинтересны..., и безразличны, и вообще, это было давно, с ними стало трудно общаться, а я трудности, как не стыдно мне об этом говорить, в последнее время просто переступаю




Еще в вашей позиции есть намек на РОЛЬ ЖЕРТВЫ. Вы за собой не замечали такого - желание постарадать, поплакать, чувство несправедливости мира и т.д. Состояние типа "все козлы..."?!

- да замечала, иногд проскальзывает роль жертвы, я не оспариваю этого момента, но это не всегда, жизнь - это игра.... я с нее возьму сполна




Жертва И еще, насколько я понял, ваши подруги создали семьи, т.е. отделились от вашего союза ("троицы") и строят свою отдельную жизнь?

- союза никогда не было и на нашу дружбу никогда не равнялись , я даже не знаю че там с ними, были попытки восстановить дорогую сердцу память детства и юности сохраняя их дружбу, но они оказались тщетны




Возможно, что сон также отражает ваше желание ИНАЧЕ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ, т.е., что настоящее вас не удовлетворяет и вам кажется, что у подруг дела обстаят лучше, они лучше реализованы. Т.е. потрбеность в реализации подана во сне в виде "приобщения" к вашему прошлому союзу...
Если в прошлом вы были больше удовлетворены жизнью, когда общались все троем, тогда подумайте еще над тем, почему сегодня ваша удовлетворенность уменьшилась.


- честно говоря, на их местие я боюсь и не хочу оказаться.
мне совсем неплохо.
вы так поняли.
а на счет снов, я кажется стала понимать что к чему - мозг избавляется от ненужной информации!!!



Спасибо уважаемый
интересно было узнать ваше мнение:)
 
да нет... сны это твое подсознание...
и что значит "избавляется от ненужной информаци" ?
ненужную информацию мозг забывает а не транслирует ее через сны.
но опять же - это твое подсознание.

кто нибудь пробывал упралять сном? т.е. во сне понимать что ты спишь?
мне за всю жизнь удалось это помоему 2 раза.
это было круто. действительно круто. когда во сне понимаешь что ты спишь.
но опятьже... щаз прейдет malex и скажет "мужик да гонишь... тебе приснилось что ты управлял сном" и самое интресное что он наверное будет прав... :)
 
Назад
Зверху Знизу