Вопрос по загран паспорту!

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2005
Повідом.: 197
Вопрос по загран паспорту!!!

Подскажите,пожалуйста,как пишется в загранпаспорте имя Александр?
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!
 
а как оно по украински пишется?
 
Сашко
 
Так в том-то и дело, что по укр оно пишется Олександр, так что можно перевести на англ. и как Olexander.
Особенно судя по тому, что имя Анна(на укр. Ганна) перевели как Ganna...
 
Всегда везде пишу Alexander, проблем не бывает, а насчет Ганна, гм... так то у них проблемы :)
 
помоему как ты сам в анкете нпишешь так и будет
 
На другие языки имена не переводятся, они просто записываются в транслитерации. Наш Яков не станет Джейкобом, а Степан Стивеном. А пишется имя по разному, в зависимости от того какой у вас паспорт. Если украинский, то скорее всего будет Oleksander. Если российский - Aleksandr.
 
Bonanza сказав(ла):
На другие языки имена не переводятся, они просто записываются в транслитерации. Наш Яков не станет Джейкобом, а Степан Стивеном. А пишется имя по разному, в зависимости от того какой у вас паспорт. Если украинский, то скорее всего будет Oleksander. Если российский - Aleksandr.

Совершенно верно.
У меня например с Укр паспорта брали и получилось ANDRIY.
А вот если бы с русского то ANDREY бы было.
 
Останнє редагування:
Извините за оффтоп, но не хочется создавать новую тему. Где получать загран паспорт? и что для этого нужно? Спасибо.
 
Александр - Aleksandr
Олександр - OleksandEr
так в укр варианте через Е или очепятка?
 
KiRiCh сказав(ла):
Извините за оффтоп, но не хочется создавать новую тему. Где получать загран паспорт? и что для этого нужно? Спасибо.


в Авире,ст.м.23Августа, там еще пройтись нада немного, точный адресс не помню.
 
swallow сказав(ла):
Александр - Aleksandr
Олександр - OleksandEr
так в укр варианте через Е или очепятка?
Признаться честно, я не знаю как будет правильно... Сам то я не Олександр. Проще всего какого знакомого найти с таким именем и спросить...
 
KiRiCh сказав(ла):
Извините за оффтоп, но не хочется создавать новую тему. Где получать загран паспорт? и что для этого нужно? Спасибо.
Если есть немного денег. И не хочешь ходить и сидеть в очередях Овира то иди в фирму на Рымарскую. Номер дома забыл. Первый дом от оперного.
 
Bonanza сказав(ла):
Признаться честно, я не знаю как будет правильно... Сам то я не Олександр. Проще всего какого знакомого найти с таким именем и спросить...
обратимся к оракулу :)

Посилання видалено
~58 тыс.

Посилання видаленоПосилання видалено
~2 миллиона.


Помоему ответ очевиден...
 
Dimoks сказав(ла):
обратимся к оракулу :)

Посилання видалено
~58 тыс.

Посилання видаленоПосилання видалено
~2 миллиона.

Помоему ответ очевиден...

Да нифига неочевидно... Давай например, сравним
Посилання видалено (1,950,000)
и
Посилання видалено (79,100,000)
О чем должны сказать эти цифры если следовать твоей логике? Что имя Яков неправильное потому, что встречается почти в 50 раз реже, чем Джейкоб?
Или вот другой пример - Олег и Алег (белорусский вариант). И что, Алег неправильно?
 
Славянское Александр пишется Aleksandr, но если у тебя в украинском паспорте написано Олександр, то и в загран будет Oleksandr.
В славянском варианте не через X а через KS, т.е. написание сохраняется. и никакого ..der быть тоже не может.
ps хотя наши украинские чукчи которые сидят в овирах могут такое написать, что сам не будеш знть как тебя зовут :)
 
Останнє редагування:
Тоже за оффтоп простите, но раз про загранпаспорт заговорили... Нужно менять загран паспорт если я фамилию поменяла? (тут кажется такая тема поднималась уже, но не нашла)
 
Bonanza сказав(ла):
Да нифига неочевидно... Давай например, сравним
Посилання видалено (1,950,000)
и
Посилання видалено (79,100,000)
О чем должны сказать эти цифры если следовать твоей логике? Что имя Яков неправильное потому, что встречается почти в 50 раз реже, чем Джейкоб?
Или вот другой пример - Олег и Алег (белорусский вариант). И что, Алег неправильно?

Jacobs это известная торговая марка на весь мир.
И понятно что найденых ссылок будет больше намного больше.

Но в тоже время Yakov встречается не несколько тысяч а тоже почти 2 миллиона.

Я не говорил что нужно с помощью гугла проверять правильность написания. Я иммел в виду популярность написания имени. А твой пример совсем не уместен помоему.

А вообще как хочешь так и переводи свое имя. Я серьезно говорю. Иначе это сделают за тебя не думая какая нибудь работница овира.

Знаете как у меня?

У меня одна кредитная карточка на Dmity
Вторая кредитная карточка на Dmitriy
Третья кредитная карточка на Dmitryy
А загран паспорт выдали на Dmytro!!! :-)

Я не шучу!
 
У меня кредитка тоже с DMYTRO :)
 
Назад
Зверху Знизу