Будем добрее!

forumblackbox

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2005
Повідом.: 17
Будем добрее!!!

Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров... Может надо быть добрее друг к другу?

Такой вопрос: если человек анонимно общается, какие причины побуждают его вести себя агрессивно/ неэтично?
 
forumblackbox сказав(ла):
Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров...
Ну.. "нам не дано предугадать как слово наше отзовется!"(С). Тем более что тема была заведена явно разводная - так что ж теперь страдать что народ развелся? :)
forumblackbox сказав(ла):
Может надо быть добрее друг к другу?
Еще добрее? :confused: Этот форум вообще один из самых ласковых в сети.. :клас:
forumblackbox сказав(ла):
Такой вопрос: если человек анонимно общается, какие причины побуждают его вести себя агрессивно/ неэтично?
А если не анонимно? При чем здесь вообще агрессия, ежели ее и в помине не было? Или вас кто-то обидел, девочка? :)
 
forumblackbox сказав(ла):
Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров... Может надо быть добрее друг к другу?

Такой вопрос: если человек анонимно общается, какие причины побуждают его вести себя агрессивно/ неэтично?
О какой агрессивности идёт речь? Жёсткие формулировки? Неожиданные наезды персонального свойства на ровном месте? Ты только свои темы имеешь ввиду или по итогам прочтения нескольких из этого форума?

Хотя у меня складывается впечатление, что ты не просматривала форум перед тем как плодить свои темы: по поводу "агрессивности" уже обсуждалось буквально на днях.
А возраст ты не можешь посмотреть в профилях участников? Или ты как "о погоде" - просто ищешь повод для трёпа?
 
forumblackbox сказав(ла):
Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров... Может надо быть добрее друг к другу?
А с какой целью ты открывала эту тему? Просто высказаться?
Какую реакцию ты ожидала? Все умилённо поподдакивают, поразмазывают немного нейтральных соплей и мирно сольют? Или что-то ещё? - мне действительно интересно.

По поводу агрессивности - загляни в раздел "Политика". Если ты беседу в своей теме о засорении посчитала агрессивной, то там ты точно наберёшься впечатлений...
 
Strom сказав(ла):
О какой агрессивности идёт речь? Жёсткие формулировки? Неожиданные наезды персонального свойства на ровном месте? Ты только свои темы имеешь ввиду или по итогам прочтения нескольких из этого форума?

Хотя у меня складывается впечатление, что ты не просматривала форум перед тем как плодить свои темы: по поводу "агрессивности" уже обсуждалось буквально на днях.
А возраст ты не можешь посмотреть в профилях участников? Или ты как "о погоде" - просто ищешь повод для трёпа?

Люди набрасываются друг на друга и провоцируют друг друга. Я имею в виду только свои темы. Я заметила похожую тему после того как открыла эту.
 
Strom сказав(ла):
А с какой целью ты открывала эту тему? Просто высказаться?
Какую реакцию ты ожидала? Все умилённо поподдакивают, поразмазывают немного нейтральных соплей и мирно сольют? Или что-то ещё? - мне действительно интересно.

Я, собственно, в форумах не участвую. Меня действительно заинтересовало мнение людей, живущих в моем городе. Конечно, высказаться тоже хотелось, потому что на некоторые вещи со стороны начинаешь смотреть по-другому. Самое конструктивное сообщение было со ссылкой на сайт gramota.ru, в остальном, народ бьет себя в грудь, что подтверждает наличие проблемы, но с таким подходом она будет существовать еще долго. Еще я посмотрела на общий уровень культуры.

Я подумываю открыть хорошую (бесплатную) школу или центр в Харькове, конечно же, если люди посчитают ее нужной, но это не тема для обсуждения в этом форуме.
 
forumblackbox сказав(ла):
Я, собственно, в форумах не участвую. Меня действительно заинтересовало мнение людей, живущих в моем городе.
Аналогично. Кроме харьковского не участвую ни в каких(отчасти даже из принципа).
forumblackbox сказав(ла):
Самое конструктивное сообщение было со ссылкой на сайт gramota.ru, в остальном, народ бьет себя в грудь, что подтверждает наличие проблемы...
Слишком поверхностное суждение - если форум среагировал в разрез с твоими ожиданиями, то это проблема явно НЕ форума, а само собой - твоих ожиданий.
forumblackbox сказав(ла):
Еще я посмотрела на общий уровень культуры.
И как впечатления? Можешь в двух словах?
(только с пояснением - культуры чего?)
forumblackbox сказав(ла):
Я подумываю открыть хорошую (бесплатную) школу или центр в Харькове, конечно же, если люди посчитают ее нужной, но это не тема для обсуждения в этом форуме.
Прекрасная идея - без вариантов.
И, кстати, непонятно почему "это не тема для обсуждения в этом форуме".
 
Strom сказав(ла):
Аналогично. Кроме харьковского не участвую ни в каких(отчасти даже из принципа).

Слишком поверхностное суждение - если форум среагировал в разрез с твоими ожиданиями, то это проблема явно НЕ форума, а само собой - твоих ожиданий.

Нет, это не было в разрез с моими ожиданиями.

Strom сказав(ла):
И как впечатления? Можешь в двух словах?
(только с пояснением - культуры чего?)

Культуры общения. Это отдельная проблема - проблема воспитания. Я себя не выделяю из толпы и не кричу, что я лучше, чем все остальные. Я просто имею возможность сравнивать и смотреть со стороны. Это, кстати, отражается и на языке.
[/QUOTE]

Strom сказав(ла):
Прекрасная идея - без вариантов.
И, кстати, непонятно почему "это не тема для обсуждения в этом форуме".
Потому что я не знаю аудиторию, с которой общаюсь. Hyжно знать от какой категории населения ты получаешь мнение. Это тяжело установить в форуме. Лучше, мне кажется, делать опрос по почте или общаясь с людьми. Хотя, конечно, опрос в Интернете это тоже вариант, но хотелось бы исключить или хотя бы уменьшить число замечаний личного характера к делу не относящиеся, которые демотивируют.
 
ты не из газеты "5нитцы", случайно, а? :хмммм: :увага:
 
forumblackbox сказав(ла):
Я вот тут открыла тему "Засорение русского языка", и не ожидала такой бурной реакции и споров... Может надо быть добрее друг к другу?
Кто вас обидел и чем?
И опять же, почему это вы не ожидали такой реации :) Думаю, что как раз и ожидали, иначе бы и не писали сюда. Могли же, например, открыть тему про особенности выращивания бахчевых культур в белорусском Полесья. Пару человек высказалось бы не по теме и тема благополучно бы померла. Как уже сказали, тема то слегка провокационная.

forumblackbox сказав(ла):
Такой вопрос: если человек анонимно общается, какие причины побуждают его вести себя агрессивно/ неэтично?
В большинстве случаев недостаток культуры.

forumblackbox сказав(ла):
Люди набрасываются друг на друга и провоцируют друг друга.
Да никто ни на кого тут не набрасывается... Мне кажется, что форум довольно таки мирный. Ну а то, что вам показалось агрессией всего навсего обмен мнениями и попытки поострить.
 
авторица! Вы еще на немодерируемых форумах не были - вот где бывает беспредел:)) Поверте, здесь вполне лояльные, адкватные и остроумные собеседники. Вам всеообщего одобрямс при обсуждении проблем хочется? Тогда будет просто нудно. Корректности ведение споров не достает? Так все мы: люди-человеки - всех может эмоционально захлествать, в конце-концов: Вы на форум пришли или на светсткий раут? ;)) Может быть, Вы, авторица, в неком высшем свете вращаетесь, среди исключительно рафинированой публики? Тогда опять же Вам будет полезно, так сказать, для контраста - простое общение :)))
 
Милая леди...
Ну что вам сказать...
Это инет и каждый здесь ведет себя так, как хочет и ограничаивет его только модератор (редко) и совесть (никогда)...
И если люди будут добрыми и мирнцми и т.д. и т.п., то никто сюда не будет ходить. Это в реале у нас кроме слов есть еще масса средств выражения мыслей, а тут только букавки. И если мы будем мирно и мило высказываться, то форум занется быстро очень...
И кстати, иной раз и правда резут глаз некоторые разговоры, но чаще всего это потому, что оппоненты давно друг друга знают и давно "любят" друг друга....
Правда, Стром?
 
Так и знал что совковая училка. :-)
Апломб и полное отсутствие логики и связи в постах. ;)
 
poni сказав(ла):
И кстати, иной раз и правда резут глаз некоторые разговоры, но чаще всего это потому, что оппоненты давно друг друга знают и давно "любят" друг друга....
Правда, Стром?
Ещё как...

П.С. за год, хоть ради смеха, можно было запомнить как произносится мой ник?
Или это был наглядный пример "резни глаз"?
 
В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА
 
Anima Sola сказав(ла):
В СПОРЕ РОЖДАЕТЬСЯ ИСТИНА
Но на этом спор обычно никогда не заканчивается, ибо трудно отследить момент, и истина тут же умирает, едва родившись :-)
 
Strom сказав(ла):
Ещё как...

П.С. за год, хоть ради смеха, можно было запомнить как произносится мой ник?
Или это был наглядный пример "резни глаз"?

Strom, а для непосвященных, как он правильно произносится?
 
Назад
Зверху Знизу