как уволиться

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2009
Повідом.: 188
как уволиться

нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выходить по идее на работу 7 января. Я хочу сейчас уволиться и забрать трудовую, так как нашла работу по лучше, уволят меня по собственному желанию или нет? Сегодня звоню на работу и говорю , что так и так нужна трудовая и увольнение, а они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета. Помогите пожалуйста!!!
 
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выходить по идее на работу 7 января. Я хочу сейчас уволиться и забрать трудовую, так как нашла работу по лучше, уволят меня по собственному желанию или нет? Сегодня звоню на работу и говорю , что так и так нужна трудовая и увольнение, а они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета. Помогите пожалуйста!!!
Отправьте заявление об увольнение "по собственному желанию", по почте заказным письмом с уведомлением. Они должны Вас уволить в течении 14 дней, отсчет начинается со следующего дня когда они получили от Вас письмо.
 
нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, выходить по идее на работу 7 января. Я хочу сейчас уволиться и забрать трудовую, так как нашла работу по лучше, уволят меня по собственному желанию или нет? Сегодня звоню на работу и говорю , что так и так нужна трудовая и увольнение, а они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета. Помогите пожалуйста!!!

Вы находитесь в отпуске, в отпуске увольнять нельзя.

Решение простое - выходите досрочно из отпуска по уходу и увольняйтесь.
 
1. Выйти из отпуска, написать заявление "по соглашению сторон", уволится.
2. Выйти из отпуска, написать "по собственному желанию", отработать 2 недели, уволится.
3. Выйти на работу, написать "по собственному желанию", уйти на больничный или в отпуск на 2 недели, уволится.
 
они мне говорят, что не имею право и нужно официально ждать конца декрета
правильно они говорят, пока Вы в отпуске нет законных оснований для увольнения. что делать выше уже написали
 
Назад
Зверху Знизу