установка 2 БП на один системник

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 181
установка 2 БП на один системник

Добрый день.

Подскажите кто-нибуть устанавливал 2 БП на один системник?
Хочу купить 8800 GT (а может и GTS) но стоит БП Foxconn 350Bт думаю что этого будет мало, но в силу обьективных причин (долго рассказывать) поменять БП не могу.

Почитал в инете инфо по поводу подключения 2 БП методом замыкания 14 контакта 20pin разьема на землю (реле, кнопка не важно). Но так как это было описано только в 1 месте есть сомнения по этому поводу ...

Что скакжете специалисты, можно так или есть другие способы?

Спасибо!
 
Технически не сложно,если размеры корпуса позволяют.Важно обеспечить синхронность(одновременность) включения.В журнале Радио проскакивала статейка ,в которой даже АТ-шный блок (!),питающий HDD (!) ,привязали к АТХ.
 
Вот что гугль сказал на название темы:
Посилання видалено
все понятно, вроде
 
могут быть проблемы - обратная связь в управлении бп может работать очень в раздрай.
если как в теме предложенной - у меня есть сомнения.
нескажу что это нельзя принципиально - но на новом железе я бы не рискнул
 
Повторю слова 0ffh - представь ситуацию, когда один из БП отключается по защите. Что случится с электроникой компа ?
На оверах пробегали какие-то выкладки про уравнивающие токи, я в этом совсем не копенгаген...
Но общий смысл прост - лучше так не делать.
 
Есть спец блоки питания которые и разработаны чтоб работать как вторые, я даже их у нас в продаже видел, поищи. Но они дороже обычных.
 
Есть спец блоки питания которые и разработаны чтоб работать как вторые, я даже их у нас в продаже видел, поищи. Но они дороже обычных.

а как их отличить от обычных ?
или если есть возможность пример приведи пож.
 
BRAVO - таких бп НЕТ В ПРИРОДЕ.
ТС - просто купи нормальный мощный БП, или расскажи почему нельзя менять или вытаскивать старый. Просто поприкалываться - организовать 2 БП несложно (относительно), а как оно будет вести себя в работе - этого никто не скажет.

У меня тоже такие задумки были около 2-х лет назад - но решил что оно того не стоит и купил ФСП Епсилон 700 ВТ и слегка его модифицировал - теперь я своим БП доволен на 110% и менять его ближайшие года 2 точно не буду.
 
Не заморачивайся, купи новый корпус и хороший БП.
 
Можно. Даже три ставили.
 
если уж дотошно обьяснять то ....
у каждого блока питания свой стабилизатор выходных напряжений.
напряжение этих стабилизаторов регулируется динамически
то есть если соединить два блока то питание одного в какой то момент будет
выше-ниже чем у другого на десятые доли вольта - этого может оказатся достаточно для -
1 убить выходной каскад одного блока питания
2 ввести погрешности в обратную связь другого блока питания и соответственно его
разрегулировки

питать двумя блоками питания можно когда у блоков питания обьеденены земляные шины а связь между аппаратурой которую они питают ТОЛЬКО НА УРОВНЕ ЛОГИЧЕСКИХ СИГНАЛОВ ! потому что разброс на уровень логических сигналов - это
само собой разумеющаяся вещь.

теперь вопрос к тебе
если ты ставишь в плату графическую карту которая много жрет ты уверен что все питание она получает с дополнительного разьема на плате ?
если так то у тебя будет все работать
а если она частично получает питание с разьема PCI-E а частично с доп ?
как ты согласуешь обратную связь ?

для сведения - в промышленности либо используют выше названное питание
либо в очень редких случаях - ( чинил такой блок питания на эрозионном станке )
один задающий генератор с обратной связью и кучу подключаемых трансформаторов. схема ну очень не детская.
короче твой вопрос мона перфразировать - а смогу я пройти по минному полю и не взорватся ?
может сможешь - имхо если хорошо выпьешь :)
а так или должен знать тропиночку или ...
 
to 0ffh
изложил доходчиво! Спасибо.
скорее всего откажусь от такой идеи ...
 
to Bravo
а вообще я тоже гдето слышал что некоторые видеокарты поставляеться в комплекте доп БП, по моему речь шла о ATI X1950 ... (может в каком нибуть супер издании)
Но информация только из статей ...
 
Примерно так. С серверами не путайте, там схемное решение другое, под это заточенное, горячий резерв например. Напряжения могут отличаться значительно, по 12 вольтам на целый вольт. Пожалуй, можно было бы запитать видуху с отдельным входом питания, так как она по жизни рассчитана на запитку от отдельного источника или процессор- та же фигня. Источники 3,3 и 5 в обьединять никак нельзя, винты тоже от разных БП питать нельзя.
 
НУ одному БП достанится БОЛЬШЕ нагрузка.
Например запускаешь Один из БП к которому подключены СИДЮКИ и ВИНТЫ ну и Пару Кулеров
А другой БП в МАТЬ и ВИДЯХУ Ежели потянет ТО ИМХО будит Всё окей.
НУ упадёт напряжение в одном из БП ну перестанут Крутится винты и сидюки ну Зависни ну и шо.

ВОБЩЕМ СЦЫКАТНО мне таким заниматся.
 
Примерно так. С серверами не путайте, там схемное решение другое, под это заточенное, горячий резерв например. Напряжения могут отличаться значительно, по 12 вольтам на целый вольт. Пожалуй, можно было бы запитать видуху с отдельным входом питания, так как она по жизни рассчитана на запитку от отдельного источника или процессор- та же фигня. Источники 3,3 и 5 в обьединять никак нельзя, винты тоже от разных БП питать нельзя.

позвольте не совсем согласится.
1 горячий резерв это просто наличие супервизора питания на каждом серверном девайсе и своего стабилизатора
2 12вольт это силовое - чичас вся логика работает 1.8-3.3 вольта
поэтому по барабану насколько различается первичное питание вторичное
будет сделано на самой плате девайса
3 соглашусь что мона было бы запитать видуху если она полностью
запитана с внешнего разьема. но чет меня гложет - а вдруг и по разьему
че берет ? этож сразу в морг эту видуху.
4 а вот винты мона питать от разных источников тута я спокоен.
потому как был обладателем когдато бесценного фуджитка мпг 40гиг
и я его раза 4 перепаивал - сдувал чипы промывал опять запаивал.
дык вот все сигнальные линии у винта идут через последовательные сопротивления 22-33 ома достаточно чтоб по логике не грузить
а с 12 там все напруги делаются так что по барабану
про винт то я бы не беспокоился

тока вот исче есть одна засада.
импульсные источники питания требуют чтоб их грузили хотяб на 40-50
процентов. а скока та видео кушает ? вдруг ее мало будет ?
 
НУ одному БП достанится БОЛЬШЕ нагрузка.
Например запускаешь Один из БП к которому подключены СИДЮКИ и ВИНТЫ ну и Пару Кулеров
А другой БП в МАТЬ и ВИДЯХУ Ежели потянет ТО ИМХО будит Всё окей.
НУ упадёт напряжение в одном из БП ну перестанут Крутится винты и сидюки ну Зависни ну и шо.

ВОБЩЕМ СЦЫКАТНО мне таким заниматся.
ага на кулерах написано что они по 100-150 мА едят
винты тока динамически в момент включения много а потом - мой сигейт например по 5в -0.5 А а по 12в 0.75 А

мамка - это ват 30-50
проц - 60-120
видео 10-150
 
Если видуха требует отдельного питания-ее точно мало не покажется
 
Назад
Зверху Знизу