Хочу купить "рыбий глаз", посоветуйте, плз...

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2008
Повідом.: 208
Хочу купить "рыбий глаз", посоветуйте, плз...

Хочу купить объектив "рыбий глаз".
Хочу поэкспериментировать.
Кто с такими работал, посоветуйте, пожалуйста "демократичный" вариант.
Хоть что искать, спрашивать?
Хотелось бы использовать его и с Зенитом (иногда снимаю) и с современеной Сони.
Якобы, есть переходники с 42 на байонет...
 
Хочу купить объектив "рыбий глаз". Посоветуйте, плз.

Хочу купить объектив "рыбий глаз".
Хочу поэкспериментировать.
Кто с такими работал, посоветуйте, пожалуйста "демократичный" вариант.
Хоть, что искать, спрашивать?
Хотелось бы использовать его и с Зенитом (иногда снимаю) и с современеной Сони.
Якобы, есть переходники с 42 на байонет...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

8mm Пеленг
 
Глазок дверной - демократичнее не придумаешь :D
(одно огорчение зрачок маленький... только на мыльницы)

и уж очень оно специфично.. имхо.
Хотя и прикольно.. иногда.
 
Хотел уж было не быть оригинаторным, и посоветовать действительно стОящую вещь: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=26160858#post26160858
Но вот только с "Соней" оно как дружит - не знаю, да и с "Зенитом" - скорее всего тоже никак.

Рыбоглаз (по моим наблюдениям) дает просто чудовищный эффект присутствия в кадре! Чем мне и нравится. Еще он позволяет сделать "пейзаж" из почти чего угодно: из макро, из натюрморта, и т.п., так как великолепно растягивает перспективу привычных вещей до непривычных форм.
 
Joker J.K. - шутку оценил. Ха..
Dmitry Bi - а где на той странице предложения по объективам? Там только фото...
Зафод Библброкс - спасибо за описание своего (!) объектива.
за 1800 можно взять и новый Зенитар (кстати, он луше/хуже Самсунга?)...
Но где взять б/у дешевле?
И кто иожет проконсультировать по поводу переходника 42/байонет Сони.
Или байонеты одинаковые у всех нынче?
 
Dmitry Bi - а где на той странице предложения по объективам? Там только фото...
Какие вам такие "предложения по объективам"-то нужны?! Сказано же - "Пеленг". Белорусский рыбий глаз, 8 мм.
300..350 уё на руках примерно. - бывает с хвостом под резьбу, под Никон или под Кенон.
 
Joker J.K. - шутку оценил. Ха..
кстати один щас в балке зреет.

а про глазок это почти не шутка. говорят и вправду цепляли и обзорнвые статьи по этому поводу были.

О! а вот и он :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Если попасти, можно поймать в пределах 300 баксов с доставкой на Украину. Покупать можно с любым шильдиком - Rokinon, Samyang, Bell&Howell, Bower - они все из одного ведра разлиты. Они все одинаково офигинительные, пеленг рядом не валялся. Только, блин огромные.

Для того, чтобы понять хачу-нихачу экспериментировать с широкоугольным конверторами без мазы. Оргазм, который приносит такой шворц подделать невозможно. Тут где-то в "фото" был обзор этой линзочки. Самое невероятное в ней, что не смотря на сильные и очень характерные мскажения она не приедается и не надоедает. Офигенное стекло.

Да, и про зенит. Его нужно выкинуть нафиг и купить к сони в пару пленочную автофокусную минольту (за смешные до неприличия деньги - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1856036&highlight=minolta) чтобы не мучиться с переходниками и забыть навсегда про мутные советские гамнастекла.
 
Останнє редагування:
Хм... слышал. но зенит не мыльница - не проверял.

А насчет самьянга... у меня зенит от завистии в бронику или лигофа превратится если я его на его повешу :D
 
за 1800 можно взять и новый Зенитар (кстати, он луше/хуже Самсунга?)...
Самьянга, не Самсунга :)
На полный кадр - лучше, на кроп - однозначно хуже.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно еще примеров фото моим "Самьянгом" глянуть :)
 
Останнє редагування:
Один из "демократичных вариантов" - широкоугольная насадка. Стоит несоизмеримо дешевле, а бывают и довольно качественные. Я когда-то тоже "заболел" широкоугольником, но попалась такая вещь, я купиль - и не жалею. Свои задачи отрабатывает, а в реальности (уже после того, как наиграешься), нужна крайне редко. .
У моей коэффтциент 0.49, то есть - Мир1В из 37 мм становится 18 мм, а широкоугольник Пентакон 29мм превращается в 14мм. Вот и "Рыбий глаз"
 
"широкоугольная насадка" - классная идея. А где ее можно найти?
 
Идея то класная. Но насадки обычно посредственного качества. Хорошие делает Raynox, но цены там...

Из доступных фишаев Пеленг и Самьянг. Ну а дальше Сигма, Тамрон. Конкретно про Сони не знаю.
 
Могу дать попробовать свою, чтоб иметь представление. Она не самая крутая, но работает хорошо.( Посадочная резьба 49 мм.)
 
Останнє редагування:
Из дешевых фишаев:
Зенитар 16мм юзал - но он фишай только на ФФ, на кропе картинка такая же как у токины 11-16, только с сильным замыливаением по краям. ИМХО не стоит.
Пеленг 8мм - не пользовал, не знаю.
Самьянг 8мм - крутая вещь, с хорошей резкостью. За 2700 ничего круче не найти. Норм резкость по всему кадру и то, что мануальный фокус вовсе не мешает снимать.
Токина 10-17 автофокусный фишай на кроп. Мега резкость, фокусируется с 1,5см. Для сьемки обьектов с близких расстояний будет самое то, проавда стоит почти 6 тыс. Автофокус может и не понадобится если снимать будешь что то на дальних дистанциях. Но если деньги есть, то лучше взять такой
 
al-exey - спасибо большое за предложение!
Есть еще добрые люди!:)
Спасибо!
Обращусь.
А скажите, пожалуйста, где Вы эту насадку брали,и как ее спрашивать у "Гугли", в магазинах, на балке?
 
Назад
Зверху Знизу