Меморандум о гарантиях прав собственности

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2004
Повідом.: 1126
Меморандум о гарантиях прав собственности

Исходя из того, что долгом украинского государства является утверждение конституционных прав и свобод человека, обеспечение достойных социальных стандартов жизни, а реализация этих принципов неотъемлема от создания эффективной конкурентоспособной экономики, осознавая, что объекты права собственности украинского народа являются общим завоеванием всех его поколений, признавая частную собственность как один из ключевых элементов формирования и развития современной рыночной экономики, гарантируя и обеспечивая нерушимость права собственности, приобретенного на законных основаниях, учитывая общественный протест против нарушений в процессе приватизации, выполняя волю украинского народа к восстановлению справедливости и законности, Верховная Рада и Кабинет Министров Украины в поддержку инициативы Президента Украины заявили Меморандумом о своей совместной готовности:

- обеспечивать повсеместную безусловную и основывающуюся на законе реализацию права собственности людьми, которые создавали национальное богатство и могут распоряжаться принадлежащей им частью - начиная с прав на земельное и имущественные паи и жилье, и достижение на этой основе высокого уровня жизни; (интересно, как будут выделять, кто создавал, а кто нет?)

- действовать в вопросах приватизации исключительно в рамках Конституции и законов Украины;

- гарантировать право собственников и стабильность режима собственности, что является залогом динамичного развития экономики и формирования гражданского общества; (гарантировать чем?)

- повышать эффективность работы государственных институтов в сфере приватизации, формировании и поддержке благоприятного инвестиционного климата в стране;

- создать условия для восстановления прав собственности исключительно по решению суда в случае установления нарушений закона в процессе приватизации; (то есть по решению суда могут все отобрать, о чем заранее предупреждают)

- содействовать решению споров относительно прав собственности путем подписания мировых соглашений; (а как же решение суда? Мировое соглашение с государством - только вдумайтесь!)

- обеспечивать действенный контроль за процессом приватизации и далее осуществлять этот процесс эффективно, прозрачно и исключительно на конкурентных принципах с соблюдением прав и законных интересов как инвесторов, так и общества", - говорится в Меморандуме.

P.S. Выделение и комментарии мои.
 
вдогонку

Посилання видалено

"Украинскому президенту Виктору Ющенко удалось взять подписку со своего премьера Юлии Тимошенко о гарантиях прав собственности, сообщает сегодня издание "Время Новостей"."

офт "P.S. Выделение и комментарии мои." :клас: :клас: Все-таки могуч русский язык :-)
 
Когда мне к-нибудь продавец чего-то говорит "я гарантирую", сразу его спрашиваю - а чем? Самый прекрасный договор без штрафных попахивает разводкой.
И вообще - документов, гарантирующих наши права предостаточно, чем плодить новые - лучше заставить работать уже имеющиеся.
 
Золотые слова!
 
Чем больше подобных документов, тем печальнее участь инвестора... Знаю по себе. :-) Когда пишут расписку без напоминания - денег не видеть обратно никогда!
 
Snake сказав(ла):
Чем больше подобных документов, тем печальнее участь инвестора... Знаю по себе. :-) Когда пишут расписку без напоминания - денег не видеть обратно никогда!

Вы не в церкви, вас не обманут.(c) :-)
 
Назад
Зверху Знизу