Лазаренко возвращается - в депутаты...

Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2004
Повідом.: 32226
Лазаренко возвращается - в депутаты...

Лазаренко возвращается - в депутаты...

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко намерен в ближайшее время вернуться в Украину и возможно принять участие в парламентських выборах.

Об этом он заявил в эфире передачи "Свобода слова" на канале ICTV, передает Украинская Правда.

"Я обязательно вернусь в Украину, и надеюсь еще успею принять участие в парламентских выборах, уже сформирован блок и мы будем принимать участие в выборах", - сказал Лазаренко.

Он также сказал, что "раскаивается, что не обьединился в 1999 с демократическими силами, чтобы еще тогда убрать режим Кучмы".

На уточняющий вопрос присутствующего в студии Нестора Шуфрича, хотел ли он объединится с силами Виктора Ющенко и Александром Морозом, Рухами, Лазаренко отметил, что "контекст несколько иной". "У нас была возможность обьединится с Морозом и другими политиками, которых вы называли. А так пришлось после паузы решать вопрос, который можно было решить раньше", - сказал он.

Отвечая на вопрос программы "нужна ли депутатская неприкосновенность", Лазаренко выразил мнение, что нет. По его словам, возможно в таких условиях в парламент прийдут профессионалы, а не бизнесмены.

Студия положительно реагировала на слова Лазаренко, а политики при этом обменивались скептическими улыбками.

Посилання видалено
 
А фиг его знает. Я уже сам запутался кто кого ищет и кто кому что должен.
 
В розыске.
Посилання видалено
Не думаю, что с 2003 года что-то сильно изменилось.
 
Очередная дата оглашения приговора - в декабре.
 
Пискун уже объявил, что посодит, а Лазаренкко говорит - я столько всякого натерпелся, что уже ниибёт! :кручусь:
 
Да, уж, натерпелся - дальше некуда :-) Живет в доме Эдди Мэрфи, инвестировал деньги по 1млн за GC каждому "страдающему рядом" родственнику, "обеременил" переводчицу, и прочие страдания.
По его словам "94% обвинений сняты американским судом". Вот только он забыл добавить, что там и 0.01% хватит на 10 лет строгого с конфискацией. Да и потом, раз американский суд снял обвинения - вот и избирался бы в конгресс США, а не в ВРУ.
Похоже, что дедушка забылся и потерял ощущение реальности - не совсем адекватно предствляет сейчас происходящее в Украине. Не хочу сказать, что электорат сейчас умен и привередлив, однако, с 98-го года поумнел все-же основательно. А может просто днепропетровские лидеры "Громады" из Палываныча ресурс качают и кормят обещаниями? Сегодня в телефонном интервью НТН он сказал, что его рейтинг, "по оценкам специалистов" - в районе 30%! Пожелаем дедушке удачи. А еще лучше - ума :-)
 
Лазаренко подал в суд иски против Кучмы и Потебенько

13 октября 2005 | 08:35
Подробности
По материалам: Интерфакс-Украина

Экс-премьер Украины Павел Лазаренко подал в суд иски против экс-президента Украины Леонида Кучмы и экс-генпрокурора Михаила Потебенько за неправомерные действия в отношении себя.

По словам Лазаренко дела уже ведутся в украинских судах, сообщает "Украинская правда".

По иску против Потебенько состоялось уже три заседания, по иску против Кучмы - одно, в Голосеевском суде Киева.

Говоря о своем возвращении в Украину, Лазаренко не назвал точную дату, но отметил, что не боится ареста.

"Если будет политическое решение меня арестовать, пусть принимают. Но после того ада, который я прошел, мне ничего не страшно", - заявил Лазаренко, отметив, что не вел переговоров с властью о предоставлении ему гарантий неприкосновенности.

Помимо этого он отметил, что не ведет переговоров о создании политического блока. "Громада" создала блок Лазаренко и будет самостоятельно идти в Верховную Раду. Я думаю, мы имеем все шансы в нее пройти", - заявил экс-премьер.

"В Днепропетровской области мы провели социологическое исследование и там наша партия имеет более 30% поддержки. А касаемо того, с кем блокироваться, то я хотел бы перенести вопрос на время после выборов 2006", - отметил он.

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу