• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

"добровольный" взнос в детские сады

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2008
Повідом.: 93
"добровольный" взнос в детские сады

Поделитесь пожалуйста информацией,кто сколько платил "добровольный взнос" в детский сад (№142 на Х.Г.), просто нам заведующая сказала,не меньше 2 тысяч,хотя садик,далеко не в хорошем состоянии (проходной двор,на детской площадке нет ничего нового,всё поломано). как вы считаете,2 тыс. это дорого или нормально,да и работает садик,с 8 до 17 и в дежурную группу маленьких деток не берут.
 
Останнє редагування:
Да это ж дофига! ничеее себе запросики...
 
1500 - столько запросили у знакомой. Конкуренция бешеная.
 
Когда мы пошли был 600 грн...сейчас около 1000 тыс. Садик на ул.труфанова (№119)
 
520 мрн на салтовке - просят 1000 грн, реально дают 500-700. Попасть туда более чем реально. Садик один в отличном состоянии, второй чуть похуже, но там и поборы меньше.
2000 - это слишком, имхо.
 
520 мрн на салтовке - просят 1000 грн, реально дают 500-700. Попасть туда более чем реально. Садик один в отличном состоянии, второй чуть похуже, но там и поборы меньше.
2000 - это слишком, имхо.

Подтверждаю. Нам назвали цену 1000 грн, эту сумму мы и внесли. Elena_K, а что, можно было поторговаться?:D

А вот подруге на Павловом Поле 2500 грн. назвали, они заплатили. А еще одна подруга оплатила два металлопластиковых окна, чтобы малого в сад устроить. Садик, кстати, обычный, но не по прописке.
 
Подтверждаю. Нам назвали цену 1000 грн, эту сумму мы и внесли. Elena_K, а что, можно было поторговаться?:D

А вот подруге на Павловом Поле 2500 грн. назвали, они заплатили. А еще одна подруга оплатила два металлопластиковых окна, чтобы малого в сад устроить. Садик, кстати, обычный, но не по прописке.

Да не просто поторговаться. Я не знаю никого, кто бы заплатил 1000 :) Многие договаривались 500 сразу и 500 потом, когда убедятся, что их ребенку садик годится. А многие просто говорили, что денек нет и платили меньше.
 
Да не просто поторговаться. Я не знаю никого, кто бы заплатил 1000 :) Многие договаривались 500 сразу и 500 потом, когда убедятся, что их ребенку садик годится. А многие просто говорили, что денек нет и платили меньше.

Ну надо же, а я думала, что в этих вопросах торг не уместен:( Все, кого спрашивала, сказали,что заплатили 1000 грн. Вот и нам пришлось... А Вы тоже в этот сад пошли?
 
У нас попросили 1500, причем вперед (дело было весной, а в садик предлагали с сентября). Получилось решить вопрос через РОНО, обошлось в 500 грн и в садик пошли сразу.
 
У нас просили сделать ремонт лестницы:) Дядя-строитель обошелся в 2000 грн.
 
Мои знакомые заплатили 600.Это еще нормально.А другие 1000,1500грн.
 
Ну надо же, а я думала, что в этих вопросах торг не уместен:( Все, кого спрашивала, сказали,что заплатили 1000 грн. Вот и нам пришлось... А Вы тоже в этот сад пошли?

С нами сложнее. Мы были записаны на 2010 год, но я приходила и говорила методистке, что хочу сейчас. Та сказала, мол, отлично, приходите к заведующей и оформляйтесь, когда та выйдет из отпуска. И вот мы пришли к заведующей со всеми справками, а она нам рассказала, что надо было предупредить, а сейчас мы в пролете и мест уже нету. То есть методистка никак не отметила, что мы передумали. Я уверена, что если предложить деньги, то место волшебным образом отыщется, но мне так не хочется, так что скорее всего с трех пойдем - в следующем году.
 
Мы заплатили 500, столько и сказали
 
Сегодня сходила, отнесла документы на следующий год. Спросила сколько, ответили: надо обшить какую-то дверь. Говорю а конкретнее можно - в пятницу придут мастер скажет цену. Вот теперь сижу мучаюсь сколько нам та дверь выйдет.
 
Какой кошмар! В прошлом сентябре платили 200 грн. Откуда ТАКИЕ "благотворительные взносы" ?? Чем аргументируют? Что в садике нет мест, но за 2000 вас впихнем в группу? Или не записывались?
 
Какой кошмар! В прошлом сентябре платили 200 грн. Откуда ТАКИЕ "благотворительные взносы" ?? Чем аргументируют? Что в садике нет мест, но за 2000 вас впихнем в группу? Или не записывались?

Ага, нам всем тут ужасно не повезло:) Мы записывались за полтора года до того, как туда пошли, причем записывались в два садика, аргументация благотворительности - нет мест и очередь, а в одном из них нужно было в группе все делать с нуля - и ремонт, и игрушки и столы покупать......Суммы получались где-то похожие, поэтому мы просто выбрали садик получше.
 
читаю и сижу в шоке, нам 2 года назад садик 135 грн обошелся:)а в соседнем брали за поступление 500(типа крутой, англ с 4 лет, целый комплекс - садик,нач школа и обычн школа, хотя площадка вся разгромленная). а у нас самый обычный садик.
 
мы вообще отнесли 2 банки половой краски и все.по записи, за год записались.и теперь каждый год на ремонт садика около 50 гр платим.Садик приличный;дырок в заборе нет, песок всегда есть в песочницах, все покрашено, починено, на ночь садик закрывается.
хотя рядом сад-жуть!дети под сеткой пролазят, песка нет,играть им негде, но зато 500гр вступительный взнос.
смотря кто сколько выделяет на садик

поступали в прошлом году, но в этом же году пошли знакомые-тоже 2 банки краски отнесли
 
336 садик на салтовке.Никаких взносов не требуют.Принеси краску или дай сколько сможешь.На сколько знаю больше 100 никто никогда не давал.Каждый год сдаем на ремонт,но опять же смотря в каком состоянии группа.Мы собирали по 200 грн на ленолиум,краску и обои.И родители сами все закупали и своими силами делали ремонт.Вообщем все относительно прозрачно и видно куда пошли наши деньги.
А наши знакомые в другом садике мало того что сдавали по 300 грн на ремонт группы,так заведующая потребовала что б еще и окна на пластиковые поменяли.А представьте сколько это денег...
Вообщем выводы: если с первых дней требуют большие суммы то и потом каждый год будут бешеные поборы на ремонты и тд...
 
Назад
Зверху Знизу