Добровольное медицинское и пенсионное страхование: за и против.

Готовы заключить договора о добровольном медицинском и пенсионном страховании?

  • Да, хочу или уже это сделал

    Голосів: 31 29.5%
  • Неплохая идея, надо обсудить/подумать

    Голосів: 19 18.1%
  • Нет, конечно

    Голосів: 45 42.9%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосів: 10 9.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    105
Статус: Offline
Реєстрація: 10.12.2009
Повідом.: 94
Добровольное медицинское и пенсионное страхование: за и против.

Вот с подругой разошлись во мнениях о добровольном пенсионном и медицинском страховании. Демографическая ситуация в нашей стране не дает надеяться, что будет нас кому содержать - нация стареет и то что бесплатной медицины давно нет ни для кого не секрет. Мировая практика нашла выход в добровольном страховании, мне лично кажется, что рано или поздно нам это тоже добровольно/ПРИНУДИТЕЛЬНО навяжут, а те кто сейчас не ждут и сами уже заключили договора и платят взносы окажутся самыми продвинутыми? Форумчане, скажите к примеру, вы готовы сейчас заключить договор о пенсионном страховании лет на 10-15 с ежемесячным взносом 200 грн. (к примеру) и есть ли доверие к этим финансовым пирамидам?
 
Vikucя, конечно, здесь найдутся как противники так и приверженцы. На мой взгляд, это проверенная практика и это явно облегчает жизнь, точно так же как разбивка наших денег на разные нужды, экономия, планирование семейного бюджета. Поэтому, на мой взгляд, доверие должно быть не к системе (финансовой пирамиде), а к страховой.
 
Как у нас выплачиваются автостраховки? Хорошо?
 
про автостраховки не знаю, ну нет у меня личного автотранспорта. Сотрудник помню долго возился с возмещением (правда не знаю у всех ли так).

Vikucя, конечно, здесь найдутся как противники так и приверженцы. На мой взгляд, это проверенная практика и это явно облегчает жизнь, точно так же как разбивка наших денег на разные нужды, экономия, планирование семейного бюджета. Поэтому, на мой взгляд, доверие должно быть не к системе (финансовой пирамиде), а к страховой.

вот мне кажется с одной строны хорошо - практика проверенная, а с другой - только бы не в "корявые руки" попала реформа.

так сейчас готовы быть первыми?
 
Вот с подругой разошлись во мнениях о добровольном пенсионном и медицинском страховании. Демографическая ситуация в нашей стране не дает надеяться, что будет нас кому содержать - нация стареет и то что бесплатной медицины давно нет ни для кого не секрет. Мировая практика нашла выход в добровольном страховании, мне лично кажется, что рано или поздно нам это тоже добровольно/ПРИНУДИТЕЛЬНО навяжут, а те кто сейчас не ждут и сами уже заключили договора и платят взносы окажутся самыми продвинутыми? Форумчане, скажите к примеру, вы готовы сейчас заключить договор о пенсионном страховании лет на 10-15 с ежемесячным взносом 200 грн. (к примеру) и есть ли доверие к этим финансовым пирамидам?

С кем договора заключать? Какие организации протянут 15 лет? Была Саламандра-по сей день ничего не оплачено, уже давно забыли о деньгах!
Не надо помогать мне тратить мои деньги!
 
А почему не переводить эти деньги на собственный счет в банке? Оформленный так, чтоб не было возможности снятия этих денег до определенного момента.
 
Я застрахован от предприятия. Удобно.
 
А почему не переводить эти деньги на собственный счет в банке? Оформленный так, чтоб не было возможности снятия этих денег до определенного момента.

с депозитами такая ситуация что их и так властьимущие могут заблокировать, причем навсегда :(
 
Как я понимаю, вводить медицинскую страховку если и будут, то насильно и для всех. Иначе люди просто не согласятся. Процент застрахованных и так говорит сам за себя. Обязательное медицинское страхование потянет за собой платную медицину. Платная медицина в нашей стране будет означать, что лечиться у нас люди просто не смогут. Не за что будет сделать операцию, которая не будет подходить под страховой случай. Это в идеале, если бы у нас страховики работали хорошо. А так даже говорить не о чем.
 
С точки зрения самой идеи - идея неплохая, но вопрос лишь в том кто и как это будет осуществлять, как бы накопленные средства не исчезли.
вот именно, поэтому в этой стране - нет конечно.
 
Как я понимаю, вводить медицинскую страховку если и будут, то насильно и для всех. Иначе люди просто не согласятся. Процент застрахованных и так говорит сам за себя. Обязательное медицинское страхование потянет за собой платную медицину. Платная медицина в нашей стране будет означать, что лечиться у нас люди просто не смогут. Не за что будет сделать операцию, которая не будет подходить под страховой случай. Это в идеале, если бы у нас страховики работали хорошо. А так даже говорить не о чем.

у меня лично был опыт взносов в больничную кассу - мне т.т.т. не понадобилось, а вот одна из сотрудниц родила без всяких скупок лекарств и допрасходов, а другой понадобилось стационарное лечение и было оно частично платным (померно).
 
у меня лично был опыт взносов в больничную кассу - мне т.т.т. не понадобилось, а вот одна из сотрудниц родила без всяких скупок лекарств и допрасходов, а другой понадобилось стационарное лечение и было оно частично платным (померно).
нихера не понял:confused:
 
пенсионные накопления должны делаться на период порядка 40 лет, от начала до окончания активной трудовой деятельности.
далеко не ходя-вспомните сколько за 20 лет в стране было кидков, девальваций и прочей херни, ответ думаю становиться очевиден. Едва ли процент по этому накопительному вкладу покроет уровень инфляции. Возможно к пенсии в 2040 году на эти сбережения (если их возможно будет получить) можно будет купить пару буханок хлеба.
Да, я "за" пенс и мед страхование...но не в нашей стране, лучше поменять гривны и баксы на пиастры и зарыть в сундуке :D
 
А почему не переводить эти деньги на собственный счет в банке? Оформленный так, чтоб не было возможности снятия этих денег до определенного момента.
потому что депозит оформляется макс на 2 года
потому что банкротство от слова банк
 
у меня лично был опыт взносов в больничную кассу - мне т.т.т. не понадобилось, а вот одна из сотрудниц родила без всяких скупок лекарств и допрасходов, а другой понадобилось стационарное лечение и было оно частично платным (померно).
померно - от слова помереть?
 
Я тоже пару лет назад задумалась о мед страховке, но отказалась от этой идеи. Во-первых, я, к сожалению, уже имею хронические заболевания-поэтому мне 200 грн в мес. не грозит(а больше), во-вторых, лечиться можно только у определенных врачей и клиник(с которыми сотрудничает страховик-и здесь выбор ограничивается более дорогими клиниками)(тут есть нюанс-при поступлении во многие харьковские больницы и так идет оплата услуг через какое-либо страх. общество-то есть и без страховки будут лечить). И самое важное-будут ли выплачиваться страховые деньги и когда? Самый животрепещущий. Начитавшись страшилок про неоплаченные операции-не решилась на этот шаг. Нет у нас еще налаженной системы. И таки-да, будут насильно ее вводить.
 
ТС вы понимаете бредовость идеи заключения такого договора на долгий срок в ЭТОЙ стране? да тут страховые компании и банки постоянно разваливаются и новые растут, вы кому-то сами доверите свои деньги и здоровье при таких раскладах?
 
нужно было первый пункт сделать застрахован, а второй хочу застраховаться, иначе не видно реальной картины. Скорее всего, 4 человека из 5 хотят (но не застрахуются, иначе б уже застраховались) и один уже застрахован по инициативе работодателя:)
 
Назад
Зверху Знизу