• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Курение на улице. Что еще за новый закон?

Warten

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.12.2007
Повідом.: 10
Курение на улице. Что еще за новый закон?

Вчера вечером на Центральном рынке возле моста остановил патруль. Предъявили нарушение - курение в общественном месте - штраф 500-1000 грн. Насколько это правомерно??? Может кто-то сталкивался. Сказали, что составят протокол и придется ночевать в райотделе. Правда ли, что если при себе есть документы, то протокол должен быть составлен на месте?
 
сколько отстегнул им?)
 
сколько отстегнул им?)
пусть это останется загадкой.Но на сигареты на месяц хватило бы)))
 
а разве у нас есть отдельные места для курения?
ТС чем все закончилось?интересно же))
 
Развели.... такую сумму отдать.... а закон есть о запрете в общественном месте... теперь возьми и почитай определение о общественном месте...
 
да, закон уже несколько лет как есть, толькко сами менты органы правопорядка его тоже нарушают, но им видимо можнее, лично наблюдал, как на "9 мая" на площади, во время парада, находящийся в оцеплении полковник милиции курил прямо перед всей толпой людей, чё-то никто не сделал замечаний, протоколов, штрафов.

А вообще, по ситуации, меня с пивом ловили, тут как сам себя поведёшь. Я тогда ничего не дал, сказал: "признаю вину, составляйте протокол, пойдём в отделение, если надо", пожурили и отпустили, только пиво попросили выбросить в мусорку))))
 
тож интересно.курить запретили,а специальных мест где разрешено,нихрена не сделали,вообщем то как всегда в ентой стране.
 
а разве у нас есть отдельные места для курения?
ТС чем все закончилось?интересно же))

Сначала мудили по поводу протокола, потом в райотдел(щас вот прочел дето, что если паспорт при себе - то должны на месте были выписать), всю дорогу парили , что такие дела лучше решать на месте. Потом плакался, как им тяжело, что норма 24 протокола в день, причем 2 из них на мвдшников. Када меня уже все подзае...(а было уже 11 вечера), спросил у него сколько?
На этот вопрос у него ответа не было, говорит - предлагай. Кароче сторговались на 200, т.к. 100 нужно отдать якобы дежурному, чтобы стереть с регистратора, 50 начальнику и 50 ему. Вобщем, бедные наши милиционеры, на хлебе и воде)))
 
Развели.... такую сумму отдать.... а закон есть о запрете в общественном месте... теперь возьми и почитай определение о общественном месте...

любое посещаемое людьми пространство - общественное место (за исключением частной собственности)
 
это что, скоро примут закон что пердеть нельзя будет, будут ходить с специальной трубочкой (наподобие как в гаи), только запихивать в анус и проверять соотвествие газов нормам ДСТУ. А так же могут инкременировать неправомерное злоупотрбление народными ресурсами (природный животный газ) в небольших размерах.
 
Сначала мудили по поводу протокола, потом в райотдел(щас вот прочел дето, что если паспорт при себе - то должны на месте были выписать), всю дорогу парили , что такие дела лучше решать на месте. Потом плакался, как им тяжело, что норма 24 протокола в день, причем 2 из них на мвдшников. Када меня уже все подзае...(а было уже 11 вечера), спросил у него сколько?
На этот вопрос у него ответа не было, говорит - предлагай. Кароче сторговались на 200, т.к. 100 нужно отдать якобы дежурному, чтобы стереть с регистратора, 50 начальнику и 50 ему. Вобщем, бедные наши милиционеры, на хлебе и воде)))

развели как мальчика, гаичники меньшим довольствуются, а у него вчера кутёж был(((((
 
кстати да, сначала сказал мне , что типа не курит, а я его права нарушаю, травлю дымом. А потом в райотделе сука выстрелял у меня все сигареты, пока торговался. Видно переживал чтобы не продешевить, поболе меня)))
 
райотдел - тоже общ. место, и курить без твоего разрешения при тебе он не имел права!
 
ТС, тебя развели :)
штраф, если мне память не изменяет, до 85грн. курение же прост на улице (не на остановке транспорта, не в больнице, на стадионе и т.д.) - не запрещено, соответственно имела место быть весьма забавная трактовка закона, я уже не говорю о сумме :D
правильные действия: пусть составляют админпротокол, потом его обжалуем и все. кому лень - платим штраф, но копеечный, ни о каких сотнях гривен речи быть не может.
 
ТС, тебя развели :)
штраф, если мне память не изменяет, до 85грн. курение же прост на улице (не на остановке транспорта, не в больнице, на стадионе и т.д.) - не запрещено, соответственно имела место быть весьма забавная трактовка закона, я уже не говорю о сумме :D
правильные действия: пусть составляют админпротокол, потом его обжалуем и все. кому лень - платим штраф, но копеечный, ни о каких сотнях гривен речи быть не может.

+100500
 
Вчера вечером на Центральном рынке возле моста остановил патруль. Предъявили нарушение - курение в общественном месте - штраф 500-1000 грн. Насколько это правомерно??? Может кто-то сталкивался. Сказали, что составят протокол и придется ночевать в райотделе. Правда ли, что если при себе есть документы, то протокол должен быть составлен на месте?

Обычная разводка. Надо было попросить предъявить постановление, в котором прямо сказано, что курить на улицах запрещено
 
ТС, тебя развели :)
штраф, если мне память не изменяет, до 85грн. курение же прост на улице (не на остановке транспорта, не в больнице, на стадионе и т.д.) - не запрещено, соответственно имела место быть весьма забавная трактовка закона, я уже не говорю о сумме :D
правильные действия: пусть составляют админпротокол, потом его обжалуем и все. кому лень - платим штраф, но копеечный, ни о каких сотнях гривен речи быть не может.

вот суки.так и думал))) но вроде перед евро вступили новые штрафы, и там вроде бы реально 500-1000грн. я закон дето читал.хотя, мжет, не то читал)
 
и еще:
параллельно можно писать в прокуратуру на тему превышения полномочий, нарушения закона о милиции, вымогательства и т.д. - мусоренку придется весело, а любить его будут с энтузиазмом в самых экзотических позах :D

вот суки.так и думал))) но вроде перед евро вступили новые штрафы, и там вроде бы реально 500-1000грн. я закон дето читал.хотя, мжет, не то читал)
еще раз почитай, не было там таких штрафов. по-моему за повторное - 10 минимумов (что тоже меньше того, что ты отдал просто так ;))
 
Назад
Зверху Знизу