Бойкот российских товаров работает

Статус: Offline
Реєстрація: 11.03.2009
Повідом.: 519
Бойкот российских товаров работает

Западные компании недоумевают, почему их российскую продукцию не покупают в Украине.

Торговый бойкот российских товаров, который негласно объявили в Украине многие граждане после вторжения войск РФ в Крым, действительно работает.

Об этом заявила журналистам исполнительный директор Европейской бизнес ассоциации Елена Деревянко

"Даже наши европейские компании начинают чувствовать эффект от этой акции. Было замечание от некоторых компаний, которые не являются российскими, что они не понимают, почему, например, их произведенная в России продукция не покупается в Украине. Они недоумевают по этому поводу, но при этом готовы пересматривать свои бизнес-процессы. Возможно, они будут завозить сюда другую продукцию", - сказала она.


При этом Деревянко заявила, что полностью отказаться от российских товаров Украине не удастся из-за отсутствия серьезной альтернативы. Например, по тому же газу или бензину.

Директор Google в Украине Дмитрий Шоломко, который входит в правление ЕБА, в свою очередь рассказал, что бойкот российских товаров сильнее чувствуется в IT-сфере.

"В интернет такие вещи видны лучше всего. Так вот, если вы хорошо посмотрите, то российские компании с рынка уходят либо реформируются. Чего стоит история с компанией "Ашманов и партнеры", которая сейчас "Ольшанский и партнеры". Потому что господин Ашманов повел себя не очень адекватно по отношению к Украине, фактически у этой компании перестали покупать все вообще", - сказал он.

Напомним, крупнейший украинский ритейлер Fozzy Group, который развивает сети магазинов "Сильпо", "Фора", Fozzy и Le Silpo, пообещал снять с продажи российские товары, если на них не будет спроса.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


PS.: Моя родина та близькі родичі також долучились до цієї акції. Виявилося, що раніше доля продукції з кацапстану не перевищувала і 5%.
 
Работает и очень хорошо работает.

Это стало понятно, когда я увидел пачку порошка Persil, произведённого в РФ со штрих-кодом Голландии и баточник Сникерс с штрих-кодом Великобритании, также произведенный в РФ.

Так что нужно продолжать. Тем более, что большинство товаров российского производства хуже по качеству таких же товаров, произведенных в ЕС.
 
Российские товары такое же говно как и украниские, поэтому покупая национальное мы ничего не теряем. Свято место пусто не бывает, и дефицита товара явно не будет.

Хотя в харькове такие акции бесполезны, слишком много народа так или иначе поддерживает россию. Пока это не станет "модным" или на уровне закона реально вытеснить российские товары все равно не выйдет.
 
Российские товары такое же говно как и украниские, поэтому покупая национальное мы ничего не теряем. Свято место пусто не бывает, и дефицита товара явно не будет.

Хотя в харькове такие акции бесполезны, слишком много народа так или иначе поддерживает россию. Пока это не станет "модным" или на уровне закона реально вытеснить российские товары все равно не выйдет.

Курочка по зёрнышку - весь двор в ....
 
Також дивлюся на штрих-коди. От що робити з мобільним зв'язком? МТС УКР - дочка МТС РУС, Київстар належить Вимпєлкому, Лайф - Ахмєтов
 
Також дивлюся на штрих-коди. От що робити з мобільним зв'язком? МТС УКР - дочка МТС РУС, Київстар належить Вимпєлкому, Лайф - Ахмєтов

Тут хз. Вони суки монополісти... Навіть УТ і те гівно їм підконтрольне...
 
Западные компании недоумевают, почему их российскую продукцию не покупают в Украине.


"Даже наши европейские компании начинают чувствовать эффект от этой акции. Было замечание от некоторых компаний, которые не являются российскими, что они не понимают, почему, например, их произведенная в России продукция не покупается в Украине. Они недоумевают по этому поводу, но при этом готовы пересматривать свои бизнес-процессы. Возможно, они будут завозить сюда другую продукцию", - сказала она.

Виявилося, що раніше доля продукції з кацапстану не перевищувала і 5%.

Завозить другие товары((((( не хотят попробовать в Украине наладить производство????:confused::confused::confused:
 
Дался вам штрихкод - читать надо место производства.
 
Зашел в АТБ - еле нашел макароны не российского производства. Купил итальянские дороже. Неужели сами макаронов налепить не можем?
 
у меня муж голосовал в прошлом за ПР, и то сейчас читает этикетки чтобы не купить российскую продукцию :)
 
у меня муж голосовал в прошлом за ПР, и то сейчас читает этикетки чтобы не купить российскую продукцию :)

Ну вы знаете, тут не такая уж прямая зависимость. Внимательно надо читать кто произвел и по каким стандартам - всегда
 
позор российским товарам ...ганьба!
 
Зашел в АТБ - еле нашел макароны не российского производства. Купил итальянские дороже. Неужели сами макаронов налепить не можем?
у них ассортимент не очень - сдуваются потихоньку :(
 
я на днях взял пиво балтику, потом опомнился.....взял ахтырское!
 
Зашел в АТБ - еле нашел макароны не российского производства. Купил итальянские дороже. Неужели сами макаронов налепить не можем?
не знаю как в атб, но у нас много укр макарон и прочих мучных изделий.

Меня эта тема в первую очередь радует тем, что соответственно начали больше покупать наши товары, это плюс нашей экономике и производству, а заодно похерили оккупанта.
 
вы думаете россия (страна-террорист) товары только в Украину поставляет?
скоро они ответные меры усилят,вот тогда и посмотрите кто кого
 
Назад
Зверху Знизу