Подскажите! мокрый пол!

Статус: Offline
Реєстрація: 03.10.2009
Повідом.: 26
Подскажите! мокрый пол!

Посоветуйте! Живу на первом этаже в старом двухэтажном доме, пол деревянный, труба отопления проходит под полом и в какой-то момент пол стать сыреть.Обращаться в гос службы не хочу. Может , кто знает, что это может быть?
 
вариантов на самом деле масса. правильное решение можно принять только при вскрытии самого пола, либо после экскурсии в подвал. а через интернет могу только посоветовать -насыпать полный подвал соли и регулярно её менять ;)
 
Посоветуйте! Живу на первом этаже в старом двухэтажном доме, пол деревянный, труба отопления проходит под полом и в какой-то момент пол стать сыреть.Обращаться в гос службы не хочу. Может , кто знает, что это может быть?

нужно бетонировать
 
такое бывает, труба горячая, воздух холодный. летом не будет)
 
если пол уже и сверху мокрый, то лагам внутри практически пипец. Только вскрытие. Бо потом гнили и черной плесени не оберетесь. (
 
открыть холодильник и сделать каток
 
или КОТЕ?
1280421140_kote-koment.jpg
 
выращивайте пеницилин и сдавайте его в аптеки !
 
ТС, почему не хотите обращаться в 1562? этого мне не понять
 
много нычек под паркетом ;)
 
Посоветуйте! Живу на первом этаже в старом двухэтажном доме, пол деревянный, труба отопления проходит под полом и в какой-то момент пол стать сыреть.Обращаться в гос службы не хочу. Может , кто знает, что это может быть?

Недостаточная вентиляция подвала или цокольного пространства под полом. Мы в этой ситуации сами пробивали несколько вентиляционных отверстий в цоколе дома, ес-но ниже уровня пола:). Весной и осенью открывали для просушки,сырость ушла. Это было в р-не Немышли, речка разливалась под самые окна.
 
вариантов на самом деле масса. правильное решение можно принять только при вскрытии самого пола, либо после экскурсии в подвал. а через интернет могу только посоветовать -насыпать полный подвал соли и регулярно её менять ;)

силикагель:yahoo:
 
такое бывает, труба горячая, воздух холодный. летом не будет)

Конденсат появляется на холодных трубах , а не на горячих , так что этот вариант не проходит .
Вполне возможно , что появился свищ в трубе , начала сочиться вода .
А вообще не понял - труба отопления именно под полом , т.е. в перекрытии , или же в подвале ?
 
Назад
Зверху Знизу