Готовы ли вы доверить самое сокровенное психотерапевту?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.08.2010
Повідом.: 56
Готовы ли вы доверить самое сокровенное психотерапевту?

Очень близкие люди посоветовали хорошего психотерапевта который реально им помог. Я на распутье с одной стороны хочется чтоб кто то погонял тараканов в голове, которые мешаю продуктивно существовать, а с другой стороны как подумаю что кто то будет копаться во всем что лежит в моей бошке так и моторошно становится. Помогите с выбором, и что ваще вы об этом думаете?
 
ТС, это очень важный вопрос, правильно что решил обсудить его на форуме с чужими людьми, которым всё пох.
 
Очень близкие люди посоветовали хорошего психотерапевта который реально им помог. Я на распутье с одной стороны хочется чтоб кто то погонял тараканов в голове, которые мешаю продуктивно существовать, а с другой стороны как подумаю что кто то будет копаться во всем что лежит в моей бошке так и моторошно становится. Помогите с выбором, и что ваще вы об этом думаете?

Мне пох. И психотерапевту тоже кстати, пох, у него таких как ты дохуя. Иди уже...к психотерапевту, не очкуй
 
Если вы сами видите необходимость в помощи этого врача-то идите...,+если вас туда направляет другой врач-то особенно...
 
Очень близкие люди посоветовали хорошего психотерапевта который реально им помог. Я на распутье с одной стороны хочется чтоб кто то погонял тараканов в голове, которые мешаю продуктивно существовать, а с другой стороны как подумаю что кто то будет копаться во всем что лежит в моей бошке так и моторошно становится. Помогите с выбором, и что ваще вы об этом думаете?

О сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.

Читайте Пушкина.
 
я не боюсь, потому что моё сокровенное-психологическое не включает в себя пин-коды карточек или другую подобную информацию. Т.е. не вижу, как бы психолог/психотерапевт что-то мог использовать против меня, и зачем ему это нужно.
Если действительно хороший специалист, он заинтересован в том, чтобы люди были довольны и рекомендовали другим. А не делать бяки.
Вы разберитесь, вам страшно или стыдно?
 
я бы тоже очень хотел ВСЁ рассказать психотерапвту, тока толковому! кто знает таких - скажите!
 
нет, сам справлюсь
 
Два психотерапевта соседи и оба каждый день едут утром на работу в одном лифте и на выходе из лифта один каждый раз плюет другому в лицо тот вытирается и не как не реагирует и расходятся по своим делам, консьержка видя все это спустя год не выдерживает и спрашивает почему вы это терпите и за что он так с вами, и он ей отвечает, я не знаю этаж его проблемы.
 
Очень близкие люди посоветовали хорошего психотерапевта который реально им помог. Я на распутье с одной стороны хочется чтоб кто то погонял тараканов в голове, которые мешаю продуктивно существовать, а с другой стороны как подумаю что кто то будет копаться во всем что лежит в моей бошке так и моторошно становится. Помогите с выбором, и что ваще вы об этом думаете?

"продуктивно существовать".. тараканы так тараканы.
 
я бы тоже очень хотел ВСЁ рассказать психотерапвту, тока толковому! кто знает таких - скажите!

Нет таких в Харькове. И не может быть.

Я уже писал на форуме, что пропускать через себя чужое дерьмо и ковыряться в нем - это очень сложная и неблагодарная работа. Она не проходит для врача бесследно. Поэтому за границей эта профессия является самой высокооплачиваемой из всех медицинских специальностей. Стоимость услуг психотерапевта-психоаналитика даже в недоразвитых странах начинается от $50 в час.

Наш народ не готов столько платить за качественную услугу. А за те деньги, что у нас платят, никто честно и с отдачей работать не будет.

Я и сам практикую рациональную психотерапию, но это в редких случаях, когда человек мне интересен, а его мысли созвучны моим. В этом случае можно и помочь в решении накопившихся проблем, взглянув на эти проблемы под другим углом. А помогать всем подряд - нет уж, увольте. Это в районную поликлинику можно пойти и там напомнить участковому терапевту о клятве Гиппократа. Я же здесь никому ничего не должен.
 
В нашем обществе пока еще не принято ходить к психотерапевтам.
Вы попробуйте кому-то рассказать, что посещали подобного врача, то сразу решат, что у вас либо слишком много денег, либо вы точно очень больны и вас надо срочно изолировать.

Кроме того, даже не все видят разницы между психотерапевтом и психиатром.
 
Проблемы иногда кажутся более существенными, чем они есть. Часто достаточно подчитать немного литературы по теме - и все становится на свои места
 
Никакой психотерапевт не сможет помочь лучше, чем друг или близкий человек. Другое дело, что близким мы боимся рассказать о своих "тараканах" и надеемся на помощь чужого человека с сомнительным образованием. Культура обращения к психотерапевтам развита в тех странах, где нет понятия дружбы.
 
:D
 

Вкладення

  • x_4a2964ba.jpg
    x_4a2964ba.jpg
    40.4 КБ · Перегляди: 31
Назад
Зверху Знизу